Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:59:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума
Правила форума Котлин.ру. Версия 1.3 от 21 мая 2012
1. Общие положения
2. Тематика сообщений
3. Язык сообщений
4. Регистрация пользователей, аватары и подписи
5. Что нельзя делать на форуме
6. Реклама на форуме
7. Виды наказаний
8. Исключения из правил

 

Правила форума Котлин.ру. Версия 1.3 от 21 мая 2012

» 1. Общие положения
Владельцы и администраторы форума вправе устанавливать правила поведения на форуме и доступа к нему, ограничивая доступ (вплоть до полного отказа) для тех, кто не соблюдает эти правила. Решение о соответствии тех или иных постов интересам форума и его владельцев принимается владельцами и администраторами форума. Владельцы и администраторы форума могут делегировать свои права модераторам. Действия и решения модераторов основываются на пунктах настоящих правил.

Вернуться к началу

» 2. Тематика сообщений
Городской форум Котлин.ру создан для взаимоприятного сетевого общения всех, кто неравнодушен к городу Кронштадту. Форум не является узкотематическим. Имеющийся спектр подразделов позволяет общаться практически на любые темы. Исключение составляют темы, связанные с нарушением законодательства Российской Федерации. В частности, запрещено любое обсуждение хакерских методов, софта и т.п. Запрещено разжигание межнациональной, религиозной розни, оскорбительные высказывания в адрес других участников форума. Все случаи нарушения данного правила будут наказываться. Сообщения и темы - удаляться.

При создании темы рекомендуется выбирать её название, основываясь на рекомендациях, озвученных в этом документе. Массово создаваемые темы с бессмысленными названиями могут быть удалены, их авторам может быть вынесено предупреждение.

Вернуться к началу

» 3. Язык сообщений
Основным языком общения на форуме является грамотный русский язык. Допускается использование иностранных языков, если последнее не будет причиной нарушения функционирования форума. Приветствуется правильное использование русского языка. За грубое издевательство над русским языком следует предупреждение. Повторное предупреждение приводит к наказанию в виде бана.

Вернуться к началу

» 4. Регистрация пользователей, аватары и подписи
Доступ к чтению форума открыт для всех. Для того, чтобы оставлять сообщения, создавать темы и пользоваться поиском по форуму, необходимо зарегистрироваться. Запрещено использовать при регистрации имена пользователей, содержащие оскорбительные или матерные слова. Для обеспечения безопасности пользователей при регистрации могут вводиться дополнительные технические ограничения, связанные с длиной имени пользователя и/или пароля и допустимыми для использования символами. Для защиты форума от спама при регистрации необходимо ввести символьный код с картинки, а первые сообщения от недавно зарегистрированных участников могут проходить премодерацию: быть скрытыми до тех пор, пока модератор не проверит их.

Аватары и подписи участников форума должны соответствовать общепринятым нормам приличия. Запрещается использование изображений больших размеров, которые могут привести к искажению вида форума. Не рекомендуется делать подпись больше 3х строк и 200 символов, размещение в подписи картинок не приветствуется. Участники форума, нарушившие данное правило, будут предупреждаться. Повторное нарушение будет наказываться отключением возможности размещать аватары и показывать подпись. В случаях злостных нарушений возможно закрытие доступа на форум.

Вернуться к началу

» 5. Что нельзя делать на форуме
Сообщения не по теме раздела или ветки, мат и его эквиваленты, прямые оскорбления участников обсуждения и других лиц, кросспостинг, объявления об оказании услуг, заведомо содержащих противоправные деяния, публикации и запросы материалов непристойного, клеветнического или противозаконного содержания запрещены и будут удаляться, а создателям сообщений будет временно или постоянно закрыт доступ на форум.

Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Любое обжалование действия администрации форума производится только через систему личных сообщений или по email ban@kotlin.ru.

Запрещена повторная регистрация участника, которому вынесено наказание в виде бана. В случае повторной регистрации следует отключение нового аккаунта и продление срока бана.

Вернуться к началу

» 6. Реклама на форуме
Форум не является коммерческим и не является доской объявлений. Вся коммерческая реклама на форуме размещается исключительно через администрацию форума. Темы, содержащие рекламу, должны быть особо отмечены (строкой "реклама размещена через администрацию" в тексте сообщения или символами "[AD]" в заголовке темы). Подробности - info@kotlin.ru. Размещение нескольких однотипных объявлений приравнивается к флуду, удалению подлежат все однотипные объявления. Участники форума, размещающие подобные объявления, предупреждаются. При повторном нарушении следует наказание - бан. Запрещены любые комментарии в темах, содержащих рекламу и нарушающих данные правила (содержащих спам).

Вернуться к началу

» 7. Виды наказаний
Администраторы и модераторы форума не заинтересованы в сокращении числа участников форума за счёт временного или постоянного закрытия аккаунтов злостных нарушителей правил. Однако в случае нарушения данных правил к участникам форума могут быть применены санкции:

- устное предупреждение делается модератором или администратором либо непосредственно в сообщении, где зафиксировано нарушение правил, либо новым сообщением в теме, где зафиксировано нарушение правил, либо личным сообщением нарушителю;
- желтая карточка выдаётся модератором или администратором на определённый срок, который зависит от грубости нарушения и может зависеть от истории поведения участника форума. При этом в сообщении, содержащем нарушение, делается соответствующая отметка с комментарием о причинах сделанного замечания. Участник форума уведомляется о получении жёлтой карточки по электронной почте. Получение третьей жёлтой карточки означает автоматическое наложение бана на ник участника.
- красная карточка (бан) выдаётся модератором или администратором за грубые нарушения или автоматически по достижении трёх предупреждений на определённый срок, который зависит от грубости нарушения и может зависеть от истории поведения участника форума, или бессрочно. При этом в сообщении, содержащем нарушение, делается соответствующая отметка с комментарием о причинах бана. Участник форума уведомляется о получении красной карточки по электронной почте.

Возможные нарушения правил и срок замечания по каждому из них:
Флуд - Помещение бессмысленных сообщений на форум - замечание, от 60 дней;
Кросс-постинг - Помещение одинаковых сообщений в разные разделы - замечание, от 60 дней;
Безграмотность - Сообщение со множеством орфографических ошибок - замечание, от 30 дней;
Разговоры со спаммерами - Любое участие в явно спаммерской теме - замечание, от 30 дней;
Сленг - Нарочитое использование сленга - замечание, от 15 дней;
Флейм - Агрессивное и бессмысленное обсуждение темы - замечание, от 60 дней;
Оскорбление - Оскорбление других участников форума - замечание, от 90 дней;
Обсуждение действий администрации форума - Обсуждение действий модераторов, администраторов - замечание, от 90 дней;
Спам - Размещение явно рекламных сообщений, скрытых ссылок - замечание, от 120 дней;
Национализм - Оскорбительные высказывания о представителях других национальностей - замечание, от 180 дней;
Клоны - Регистрация нескольких ников - бан, от 7 дней;
Сообщения, идущие вразрез с законами РФ - Объявления об оказании услуг, заведомо содержащих противоправные деяния, публикации и запросы материалов непристойного, клеветнического или противозаконного содержания - замечание, от 180 дней;
Аватары, подписи - несоответствие общепринятым нормам приличия - замечание, от 10 дней;
Взлом, хак - любое обсуждение хакерских методов, софта и т.п. - замечание, от 90 дней.

Вернуться к началу

» 8. Исключения из правил
Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения.

Вернуться к началу


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB