Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 08:52:39 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
LeXX писал(а):
На них уже ответили. И не раз

Перестаньте, LeXX!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 09:59:34 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
так называемые "истерики" и "вопли" появились тогда, когда созданные правила действовали избирательно. я об этом уже писал неоднакратно (удалили большую часть). конечно, обычному пользователю обидно, когда модератор делает ему замечание за оффтопик или флуд, а сам тут же оффтопит и флудит и не обращает внимание на флуд и оффтоп своих приятелей/подруг. (ссылка для любителя таковых)
что касается устава и чужого монастыря. к примеру, у нас в стране магазины разных форм собственности, но везде действует один "устав" закон о правах потребителя. а наши права тут ущемляются (причём в правилах это не оговаривается). возможность редактировать и удалять собственное сообщение, к примеру. человек написал, а потом хочет изменить формулировку или исправить досадную опечатку, но такой возможности у него нет. мотивировалось это "новшество" тем, что дескать пользователи правят модераторские замечания. во-первых, мне не нравится, что в моём сообщении кто-то пишет, во-вторых, если уж замечание по существу, пусть оно появиться отдельным сообщением или в личке.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:05:13 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Cooler
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru

ЗЫ: Вот там точно никто никого ущемлять не будет :wink:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:13:30 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
LeXX
Мыши плакали, но продолжали жрать кактус!
В отставку, мракобес! Скок можно уже деструктива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:17:37 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Urri
Я по моему уже говорил, кто является владельцем портала. Соответственно, и решение о моем становлении модератором принимает он. Но никак не вы.
Негатив на данном этапе идет в основном исключительно от вас.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:22:43 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
LeXX напомню, вам, модератор, что http://velo-kotlin.ru мой личный проект, а http://forum.kotlin.ru не ваш личный форум, а форум городского портала. у вас был какой-то форум, если мне не изменяет память, так вот там беснуйтесь вволю, а тут, будьте добры, не позорить статус модератора.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:25:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Cooler
http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?p=33503#33503

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 10:29:53 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Зачем эта ссылка- то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 20:36:15 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Urri писал(а):
наличие такого кол-ва недовольных нормальное явление?

Наличие недовольных явление нормальное - значит, им не всё равно. Вопрос в том, как это недовольство выражается. Мне кажется, не все из недовольных могут это делать корректно.

Urri писал(а):
Делать замечания, порой в довольно грубой форме новичкам игнорируя наличие «привата» является так-же нормальным?

Смысл замечания состоит не в том, чтобы загнобить новичка. Состоит он не только в том, чтобы продемонстрировать конкретному человеку его неправоту (там и личка могла бы подойти), но и указать другим (в том числе будущим) участникам общения, как делать не стоит.

Вот, кстати, важный момент относительно новичков. Есть у меня такое ощущение, что нормальный человек, попав на любой форум, не бежит сломя голову регистрироваться на нём и тут же писать, а сначала некоторое время читает, что уже написано, пытается проникнуться духом (не слишком пафосно?), понять, как ведут себя люди и как надо вести себя, вступая в разговор. И тогда у него остаётся меньше шансов спровоцировать администрацию на замечания.

Urri писал(а):
Я об удалённом(!)Вами замечании мне в апреле месяце. Помните, или напомнить? Почему Вы удалили и свои посты и мои, и посты тов. LeXX-а?

Везёт Вам, знаете, кто что удалил на форуме. Мне вот приходится постоянно узнавать это у коллег. Ну, да ладно, это оффтопик.

Конкретно по удалённой ветке. В ней прозвучало требование сменить подпись, как несоответствующую правилам форума (грубое издевательство над русским языком + мат). Вместо того, чтобы молча привести профиль в соответствие с правилами, пошёл скандал с нарушением другого правила - обсуждение действий модераторов. Пришлось подпись править мне. Что касается удаления темы, то варианта два, какой именно работает - не вспомню уже. 1) Тема попала под историю, описанную здесь. 2) Тема была удалена сама собой, чтобы не засорять форум.

Если кто думает, что здесь крутят гайки, вот типичный ответ модератора на другом форуме. Почувствуйте разницу.

Вопрос закрыт. Больше комментариев по данной теме не будет.

Cooler писал(а):
а наши права тут ущемляются (причём в правилах это не оговаривается). возможность редактировать и удалять собственное сообщение, к примеру. человек написал, а потом хочет изменить формулировку или исправить досадную опечатку, но такой возможности у него нет

1) Большинство приличных форумов, которые мне довелось видеть, имеют ограничение на время редактирования поста и не дают пользователям возможности удалять свои посты. И, что характерно, никого это особо не беспокоит. В том числе и потому, что
2) Надо сначала думать, а потом писать.

Время на исправление орфографических ошибок дано - если не изменяет память, в течение 20 минут после отправки сообщения его можно отредактировать. По поводу удаления сообщений я уже высказывался.

Cooler писал(а):
мой личный проект, а http://forum.kotlin.ru не ваш личный форум, а форум городского портала

Насколько мне известно, www.kotlin.ru является частным проектом и звание городского заслуживает самостоятельно, в том числе и благодаря форуму. Потому ссылки на владельца в данном случае считаю уместными. Кто-то на своих личных проектах рулит самостоятельно, кто-то призывает помощников, какие проблемы? Все мы заинтересованы в процветании своих сайтов и во вред себе действовать не будем.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 05:35:56 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Konstantin Ermakov писал(а):
Наличие недовольных явление нормальное - значит, им не всё равно

Дело не столько в недовольных, сколько в их количестве. Обращаю Ваше внимание именно на этот момент. В который раз...

Konstantin Ermakov писал(а):
Вопрос в том, как это недовольство выражается. Мне кажется, не все из недовольных могут это делать корректно.

Довольно эзопова языка, кто этот тип? Это Я? Или cooler? На мой взгляд это LeXX. Разве нет?

Konstantin Ermakov писал(а):
Смысл замечания состоит не в том, чтобы загнобить новичка. Состоит он не только в том, чтобы продемонстрировать конкретному человеку его неправоту (там и личка могла бы подойти), но и указать другим (в том числе будущим) участникам общения, как делать не стоит.

... приехали! Прав человек или нет решает модератор...

Konstantin Ermakov писал(а):
...как ведут себя люди и как надо вести себя, вступая в разговор. И тогда у него остаётся меньше шансов спровоцировать администрацию на замечания.

Вести себя так, как ведёт себя LeXX, являющийся модератором, должно являться приемлемым для форума.

Konstantin Ermakov писал(а):
В ней прозвучало требование сменить подпись, как несоответствующую правилам форума...

Почему не в личку, ну как надо сказать, чтобы Вы наконец поняли!

Всё! надоела логорея модераторов . На протяжении 4-ёх страниц ответов по существу не дано: где статистика пользователей форума за два года? Где ответы на первую часть поста cooler-а на этой странице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 08:11:11 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Urri
Долго терпел. Но вы меня достали.
1 предупреждение - наезд, хамство и оскорбление - ссылка
Цитата:
Запрещено разжигание межнациональной, религиозной розни, оскорбительные высказывания в адрес других участников форума. Все случаи нарушения данного правила будут наказываться. Сообщения и темы - удаляться.

2 предупреждение - обсуждение действий модераторов в различных темах. Ссылку приводить не буду, т.к. их слишком много
Цитата:
Если у кого-то есть вопросы, предложения, жалобы по работе модераторов форума, просьба озвучивать их здесь, причем озвучивать аргументированно. Обсуждения действий модераторов за пределами данной темы будут приравнены к флуду и удалены.

3 предупреждение - создание подписи, нарушающей этот пункт правил. Причем дважды.
4 предупреждение - обсуждение взлома программы
Цитата:
В частности, запрещено любое обсуждение хакерских методов, софта и т.п.

Для бана достаточно трех предупреждений. Вопрос о наложении бана будет решен в ближайшее время. Претензии не принимаются ввиду того, что приведено 4 примера явного нарушения правил форума.

ЗЫ: http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?p=31223#31223

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 13:04:25 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
обсуждаю действия модератора.. почему должна закрываться активная тема, если кто-то не угодил своим вопросом? вот тут один модератор угрожает закрытием, ссылаясь на им же придуманное правило (в официальных правилах ничего подобного нет). таким образом, нарушается пунктправил, где пишется: Действия и решения модераторов основываются на пунктах настоящих правил.
иначе, как беспределом модератора, это назвать нельзя.
прошу владельца ещё раз обратить на это внимание, причём объективно.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 18:12:45 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Вопрос о наложении бана будет решен в ближайшее время

Пользователь Urri временно отключён. По вопросам снятия наказания - ban@kotlin.ru

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 00:36:39 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:02:53
Сообщения: 172
Мы модераторы люди в черном..истина где-то рядом, решения не обсуждаются...джеймс это что за чудище?

_________________
"Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи - я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?
- Ты - придурок. Спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 08:19:22 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Sonet писал(а):
Мы модераторы люди в черном..истина где-то рядом, решения не обсуждаются...джеймс это что за чудище?

Внимательно читаем первое сообщение темы:
LeXX писал(а):
Если у кого-то есть вопросы, предложения, жалобы по работе модераторов форума, просьба озвучивать их здесь, причем озвучивать аргументированно. Обсуждения действий модераторов за пределами данной темы будут приравнены к флуду и удалены

Sonet, Вам сутки на формулирование претензии и её аргументации. Ежели таковой не последует, предыдущий пост будет расценен как флуд или обсуждение действий администрации с соответствующими санкциями.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB