Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:36:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 00:16:27 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
LeXX
Гы-гы, зы-зы... Вначале излагать свои мысли научитесь, мракобес! ВНЯТНО и СВЯЗНО!
Далее:
О каких новичках речь? О тех, для которых пример для подражания Вы? Не встречал таких на форуме.
Моё "merde" является плодом воображения вашего задетого непомерного самолюбия, этим и объясняется,что его не удаляют.
И ещё: помните Йоду из "Звёздных войн"?
Цитата:
Фиаско я потерпел... должен в изгнание я отправиться...

Последуйте его примеру! На вашем месте так поступил-бы любой воспитанный человек.
Впрочем Вы доказали обратное в "полемике" со мной.
Что<->ж! Отныне на все Ваши "гы"; "зы"; и прочее "merde", я реагировать больше не буду. Никак.
В отличии от Вас, я уважаю себя и посетителей форума в равной мере.

устала обращать внимание на лишние дефисы. итак, правило:
через дефис пишутся частицы -то, -либо,-нибудь. частицы бы, же (=ж), ли (=ль) пишутся без дефиса. слова "чтобы" и "также" (в значении "тоже") пишутся слитно.
в слове "сделать" приставка "с".
с уважением, sonya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 08:37:51 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Urri
Ура. Т.е. твои выпады в мою сторону наконец-то закончатся? Я непомерно счастлив.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 09:58:29 
Любимая женщина народного артиста
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 10:51:16
Сообщения: 898
LeXX"Гы-гы. Urri,
-------

что это было?:)))
Вот уж чистая правда....
искусство постподернизма приносится в жертву модератору....
Я бы сменила статус ... Вместо Старейшина
Модератор присвоила - Супермодератор.
Поздравляю!:)

_________________
Безумству храбрых -- гробы со скидкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 10:06:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
koshka
Старейшина и Модератор - это разные статусы. Разъясняю:
Старейшина - стандартный статус, который присваивает движок форума при достижении определенного числа сообщений.
Модератор - служебный статус.
В отличие от многих, я не стал просить выделить себе персональный статус. Все, что есть, присваивает движок форума.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 16:05:21 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Цитата:
устала обращать внимание на лишние дефисы. итак, правило:
через дефис пишутся частицы -то, -либо,-нибудь. частицы бы, же (=ж), ли (=ль) пишутся без дефиса. слова "чтобы" и "также" (в значении "тоже") пишутся слитно.
в слове "сделать" приставка "с".
с уважением, sonya

Соня, "лички" нет что< >ль? Или Откройте новую тему, назовите её, ну, например, "устала обращать внимание на лишние дефисы", давайте уроки там!

лень учить русский язык - нанимайте себе личного литературного редактора. публичные ошибки, про которые было уже не раз написано, буду править публично. ибо доколе?!
не хотите красных правок - пишите грамотно. хотя б пытайтесь.

с уважением, sonya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 17:02:54 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
sonya
Цитата:
Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Сенека.

Цитата:
Есть только одна вещь, которую надо изменить, чтобы быть счастливым: то, на что обращаешь внимание.
Неизвесный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 22:20:06 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Участники, дорогие, хочу напомнить одну старую русскую поговорку -"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", так что прошу принять то, что есть, т.к. от разведения демагогии в каждом топике никакого толку не будет.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 22:36:33 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Так.

По-моему, всё чётко и ясно было сказано ещё неделю назад в сообщениях от Alexа отсюда и до сюда. Если его сообщения так непросто понять, чья это проблема?

Ещё вопросы:
- напомните, пожалуйста, кого из новичков модераторы без повода или несправедливо задели или оскорбили (сразу хочу обратить внимание, что при регистрации каждый волен согласиться с действующими здесь правилами или идти по интернету дальше своей дорогой)?
- кто покинул форум в результате действий модераторов (заодно расскажите, пожалуйста, насколько ценен был этот бедняга для форума)?

Предложение:
вместе с критикой, которая, хоть и неприятна, но очень полезна - если справедлива - высказывать конкретные предложения по исправлению ситуации и быть готовым(-ой) отвечать за свои слова (так уж получается, я лично не за всеми присутствующими такого таланта наблюдаю), подтверждать слова ссылками и т.п.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 19:57:57 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Нет, ну это уже издевательство, чесССС слово!
Вам мало того что написал Алекс "отсюда и до сюда"? Конкретно (для тех кто на броневике):
Цитата:
Да, возможно модераторы и перегибают иногда палку..

Вам мало недовольных в темах "Здох ваш форум";"Модераторы и правила форума";"Moderatus Bespredelus" в двух частях (!)
"Предложение к "господам" "модераторам";"Модермаразм";"О любви к новичкам";"Что такое хорошо и что такое плохо",
А ведь есть ещё и "зачищенные" и удалённые! Ведь есть!
МАЛО?
МАЛО!
Цитата:
напомните, пожалуйста, кого из новичков модераторы без повода или несправедливо задели или оскорбил
и
Теперь вы предлагаете ещё и порыться в вашем, собственном "merde"!!!
Нет уж! Извините! Лично я не буду этим заниматься !
Цитата:
- кто покинул форум в результате действий модераторов

Как интересно!
Статистика :
Цитата:
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (138) здесь было Вс Мар 12, 2006 15:24
Зарегистрированные пользователи: Urri, Евгений Матвеев

впечатляет!
Цитата:
заодно расскажите, пожалуйста, насколько ценен был этот бедняга для форума?

Ещё интересней: а по какому критерию Вы определяете ценность?
Может предожить сбрасывать в залив новорождённых! А какая в них ценность? Только громко "флудят"!
Так и здесь: только придёт новинький на форум, только откроет ротик, а ему - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, ПЁС! ПРАВИЛА ВИДАЛ? ТАДА ЗАТКНИСЬ И СИДИ ЗДЕСЬ ТИХО! НАРУШАТЬ ИХ БУДЕМ МЫ САМИ!( "а между строк было написано...")
Так было со мной, и "на моих глазах"с gmaster-ом. О других случаях, я думаю, расскажут очевидцы,если захотят. Ведь они были!
Лично для меня ребята отсылающие логи пингов из ветки "Проблемы с пингом !!!" ценнее всех прочих "флудных" разделов в разы, просто я мало понимаю в этом. Но чем могу - помогу всегда.( по вопросам связанным с видео (от оцифровки до композитинга и авторинга) обращайтесь-не стесняйтесь)
А вот ценность LeXX-а вызывает большой знак вопроса! Кстати: а у Вас не вызывает?
И напоследок... О грамотности... Ещё раз.
Я не считатаю правильным исправления красным в посте автора. Это-ж не форум литераторов, и не школа, с двоечниками и отличниками. В конце-концов на сочинениях всегда ставили две оценки: 1-содержание, 2-граматика, тем самым подчёркивая главенство мыслительного процесса. Убеждён - методы, применяемые Соней не способствуют оздоровлению атмосферы на форуме.
По всему получается, что это новая арена для аргумента -САМ ДУРАК- со стороны модератора. Ведь в других ветках форума (с лояльными, но не менее, а то и более "неграмотными")она не делает поправок! ("Опять травля...")
Да и Вы, Константин, где-то в форуме упоминали о спокойном отношении к мелким грамматическим ошибкам. Окей, поставлю "Спелл Чекер".
На счёт ссылок. Ну правда, это тяжело! Мне очень не привычен движок форума! Но постараюсь
Продолжу после двух ночи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 01:23:16 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Далее.
Пора признать - с "модераторством" беда. И сделать это безпристрастно и адекватно.
Цитата:
конкретные предложения по исправлению ситуации

Предлагаю следующее:
У Вас должна быть статистика по активным пользовителям.
Прибавилось-ли их, убавилось... Давайте посмотрим что происходит с форумом во времени. Сравним кол-во посещений и постов за соответствующие периоды времени.
Сравним кол-во "недовольных", наоборот, "довольных", и т.п.
Обнародуем данные по удалённым постам, страницам, темам. Короче: проведём анализ на "капитализацию". Цифры покажут всё.
Я не знаю какие могут получиться результаты. И даж не предпологаю.
Но в любом случае заканчивайте с занозчивостью, заканчивайте с этими постоянными тыканиями в правила и прочими неадекватностями. Главное правило вообще должнобыть одно - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. Если её нет - всем остальным грош цена!
По сути дела ведь хороший модератор - незаметный модератор. Нетак-ли?
Цитата:
быть готовым(-ой) отвечать за свои слова

Если кому надо, свой телефон сброшу через личку.
Прошу прощения за некоторую сумбурность, пишу с наладонника за городом, постоянно отвлекают друзья.
А ведь это здорово, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 21:57:38 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Попробуем посмотреть на ситуацию с новичками глазами местного модератора. За время существования форума происходили разные события, были конфликты, споры, было вполне себе мирное обсуждение частных вопросов на грани и за гранью флуда. Сложился определённый костяк участников, на форум приходили и новые люди. У них, собственно, было два пути: аккуратно вписываться в сообщество, принимая нормы, негласно установившиеся здесь, или пытаться идти со своим уставом в чужой монастырь, при этом надеясь, что вот так запросто и с радостью примут, однако, коллективный (или частный - в разных случаях по-разному) иммунитет начинал отвергать таких пришельцев. Вопли и истерики на эту тему возникают на форуме постоянно, от этого, видимо, никуда не деться. Для того, чтобы как-то регламентировать происходящее на форуме и отношение ко всему этому администрации (включая модераторов), были созданы правила форума, причём, каждый желающий мог высказаться по ним, добавить что-то своё или оспорить целесообразность того или иного пункта - для этого была сделана специальная тема. Каждый, кто регистрируется на форуме (с момента создания правил), имеет возможность ознакомиться с ними, после чего сделать ответственный выбор, нажав одну из трёх ссылок:
Цитата:
Я согласен с этими условиями и мне 13 лет или больше

Я согласен с этими условиями и мне меньше 13 лет

Я не согласен с этими условиями


Т.е. каждый, кто регистрируется на форуме, соглашается с каждым из пунктов правил! В противном случае регистрация на форуме не происходит.

И когда сразу же после регистрации на форуме человек первым же сообщением начинает эти правила нарушать, как прикажете на это реагировать? В случае с тов. gmasterом нарушений было как минимум 2: страшнейшее издевательство над русским языком + спам (реклама весьма сомнительного варезного сайта). Если второй пункт покажется несправедливым или притянутым за уши, попробуйте пофантазировать, сколько тем с явным, откровенным спамом (в основном - набор ссылок на сайты или отдельные страницы) в сутки приходится удалять с форума, чтобы оставить его в относительно приличном состоянии. Потому человек, который первым же своим сообщением предлагает посетить некий сайт, получает порцию дополнительного внимания с моей стороны лично. Комментарий был вполне корректным, однако вместо того, чтобы прислушаться и согласиться, был выбран другой путь. Право ваше, только потом чур не обижаться.

***
Что касается рекорда посещаемости форума. Смею предполагать, что из 138 зафиксированных движком "посетителей" большая часть была роботами-индексаторами поисковых систем. К примеру, поисковая система Yahoo может присутствовать на одном форуме одновременно 70-ю "посетителями" - ботами. В подтверждение этой версии могу предложить изучить открытую статистику mail.ru (к сожалению, доступна только недельная статистика - место в БД экономят :) ): среднесуточные визиты на страницы форума на неделях 6 мар - 12 мар 2006 и 10 апр - 16 апр 2006 - никаких аномалий 12 марта замечено не было, боты резвились. Небольшой пик посещаемости мог иметь место из-за того, что 12го был первый рабочий день после 3 выходных.

Обычное состояние форума - 3-10 зарегистрированных присутствуют одновременно.

***
О способности отвечать за слова. Совсем разное понимание у нас этого понятия. Не понимаю, как знание телефона может помочь в доказательстве правоты... Я говорю совсем о другом. О том, что если кто-то что-то утверждает, то у него, конечно, есть подтверждение своим словам (тут, правда, исключаются идеологические вопросы, религия и т.п. - ну да мы не об этом ведь сейчас?), которое он, естественно, всегда может привести, вместо того, чтобы скрываться за красивыми обтекаемыми лозунгами и фразами. О том также, что если кто-то что-то обещает сделать, то он, безусловно, это делает (если только не появится очень уважительная причина, например, отговорили самоубийцу от совершения последнего в жизни поступка - ну ведь мы и не про это?). Ну и так далее. Надеюсь, хоть в этот раз доступно объясняю?

***
По моим личным впечатлениям, самый продуктивный для форума год - это первый год его существования. Когда большое число весьма острых тем обсуждалось впервые и очень живо, и очень остро :) Старожилы не дадут соврать :)

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 23:35:42 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Итак, как я понимаю наличие такого кол-ва недовольных нормальное явление? Делать замечания, порой в довольно грубой форме новичкам игнорируя наличие «привата» является так-же нормальным? Я об удалённом(!)Вами замечании мне в апреле месяце. Помните, или напомнить? Почему Вы удалили и свои посты и мои, и посты тов. LeXX-а? Услышу ли, наконец ответ? (дискуссия принимает конструктивный характер - заметьте, мы идём от «общего» к «частному») Были ли ещё такие случаи? С gmaster-ом Вы погорячились всё равно - в ветке « Полезные ссылки на различные ресурсы сети» существует множество ссылок на варезные ресурсы, http://www.warnet.ws/ например, а его язык... ну «подучила»-бы Соня парня, по нашей общей просьбе! (на моё «обучение» время тратить больше не придётся...) Вот это я понимаю дружелюбность!
О "капитализации" форума:
Я не то имел ввиду. Есть-ли у Вас данные об активных пользователях, т.е. сколько их было два года назад, сколько год назад, и сколько сейчас. Можно-ли провести анализ их активности?
На счёт «держать слово».
Согласен. Ответьте на мои вопросы, и на претензии других!Сделайте выводы: ну не бывает дыма без огня, поймите: если большинство пользователей (не LeXX- овское мифологическое) прямо говорят о ваших «косяках» в соседней теме, то это неспроста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 08:24:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Urri
Уважаемый, ну когда вы отменя отстанете? Ну, хуже, чем банный лист, чесслово! :lol:
Чем я так не угодил вам лично? За диссиду гонял? Или мелочь по карманам тырил и попался? :wink:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 08:31:14 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Дык ответьте на мои вопросы. И перестанем уже гонять длиннющие грохочущие порожняки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 08:38:13 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Urri
На них уже ответили. И не раз. Поэтому порожняки по новой гонять не буду.
Просто мне надоело постоянное употребление моего ника всуе по поводу и без.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB