Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:32:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 21:41:41 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Имеется просьба ко всем.
Всё очень просто.
Пожалуйста, назовите три отрицательных и три положительных черты, свойства, характеристики и т.п. форума Котлин.ру.

Формат примерно такой
Плохо:
1. раз
2. два
3. три

Хорошо:
1. раз
2. два
3. три

Заранее большое спасибо :)

***
Добавлено 21.07.2006 вечером:
большая просьба в этой теме только отвечать на поставленный мной вопрос. Все споры и обсуждения - http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?t=2111

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Последний раз редактировалось Konstantin Ermakov Пт июл 21, 2006 18:22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 22:16:26 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 00:25:33
Сообщения: 738
Откуда: Кронштадт
Плохо:
1. Правила существуют не для всех, модераторы их частенько не соблюдают флудя в только что созданных темах. При этом, они любят кого-нибудь тыкнуть носом в флуд. Особенно новеньких.
2. Модераторы постоянно говорят о том, что все замечания надо писать в личку. При этом, прямо на форуме, просят изменить подпись и т. п. Это соответственно вызывает недовольствие и ответы пишутся опять же в общий форум. Начинается спор.
3. Когда модератору доказываешь что он не прав, и он вынужден согласиться с моим мнением и сделать то, что я прошу, следует одна (или более) из трех вещей:
-Пост(ы) удаляе(ю)тся
-Пост(ы) редактируе(ю)тся
-Тема закрывается "в следствии одного только флуда и ничего кроме флуда"
PS: Я не говорил именно про себя, я говорил про весь форум.
4. Вследствии всего этого, с форума постоянно уходят люди, толком не успев тут появиться. Или даже успев...

Хорошо
1. Это форум моего города. Когда общаешься с кем-нибудь, ты знаешь, что собеседник живет ни где-нибудь ф Бобруйске, а в том же городе что и ты. Это же "хорошо" относится и к чату. Из которого уважаемый Alex1812 меня забанил на 999 дней. Просто так.
2. Это действительно хороший форум (забудем пункты "плохо"), на котором можно пообщаться на любые темы, задать какой-нибудь вопрос на который будет искаться решение (забудем пункт 1 из "плохо")
3. Кучи новых знакомых. Плюс, все эти знакомые живут в Кронштадте.

Пожалуйста 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 07:47:44 
Опытный островитянин

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 02:12:00
Сообщения: 239
Плохо:
1.Отношение модераторов к новичкам.
2.Категорическое непризнавание своей вины с их стороны.
3.Оскорбления. Да-да! От них-же.
Хорошо:
1.Именно здесь я узнал о начавшемся (наконец) подключении ADSL.
Если<->б не форум, то я не успел<->бы подключиться!
2.Как-никак, новости. Оперативные...
3.Возможно, ещё кое-что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 08:00:35 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 00:25:33
Сообщения: 738
Откуда: Кронштадт
Urri
Да-да. Внесите мне в четвертый пункт ADSL!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 09:47:32 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
плохо:
1. беспредел модераторов (в качестве аргументов которых, кнопка удалить)
2. взято из форума на софт.мейл.ру: в работу модераторов входит: Поддерживать в ветке конструктивную и доброжелательную атмосферу . на этом форуме модераторы делают как раз наоборот, необоснованно раздражают посетителей, безнаказанно флудят, критику в свой адрес называют истерикой, неудобные для себя темы закрывают.
3. модераторы не выполняют своих прямых обязанностей: не разделяют темы в случае их отклонения от первоначальной тематики, не переносят в соответствующие разделы и пр.
4. затея с исправлением ошибок красным цветом и комментариями исправляющей(го), считаю бредом. или исправляйте молча, или напишите где-нибудь, что сохранена орфография и пунктуация авторов, как это делают в уважаемых печатных изданиях.

хорошо:
1. нашёл свою любовь :)
2. через этот форум познакомился с интересными мне людьми.
3. нахожу иногда полезную информацию (велик, к примеру, купил с помощью форума).
4. просто пообщаться, поспорить и пр.

чтобы минусы не перевешивали плюсы, предлагаю прислушаться к мнению участников, сменить модераторский состав, администратора форума не привлекать к модерированию. местечковый тоталитаризм сменить на демократию. создать read only раздел "корзина", куда перемещать спорные темы, а не удалять их.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 20:20:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
Плохо:
1) Флуд со стороны модераторов, причем много и часто. И, возможно, их несколько агрессивное, провоцирующее поведение; изредка - нарушение правил. Из-за этого постоянно одна-две активных темы про беспредел модераторов.

Хорошо:
1) Ну все-таки городской форум: можно что-то новое узнать или наоборот - самому поведать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 20:21:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Плохо:
1. Несколько резкое реагирование модераторов на безобидное нарушение правил. Особенно это касается новичков, неопытных "форумчан". С недовольным видом указывают на их ошибки. Как в поговорке про продавца и покупателя: покупатели ходят в магазин, чтобы злить продавцов.
2. Модераторы флудят не менее, чем все остальные и карать за это не корректно.
3. Писать правильно по-русски это очень хорошо, но не всем дано. Некоторым не дано писать граммотно. Кто-то пишет хорошо, а кто-то в физике гениий. Для некоторых россиян русский язык похож примерно на это - "осъ это большой полосатый мух". Ну не изгонять же их из форума. Форум - это же место общения для всех. Если мы хотим культурно выражаться по-русски, то неплохо бы избавиться и от сленга.
4. Пожелание по поводу фотогалереи. Фотография является авторской работой и автор вправе давать ей названия на свое усмотрение. Нехорошо менять названия фотографий.

Хорошо:
1.Это место общения. Здесь можно обсудить, поспорить и тд.
2. Я узнаю последние новости (экономлю, перестала покупать газету :) )
3.Есть фотогалерея. Можно на другие фотки посмотреть и свои выложить. Хобби находит выход в массы.
4.Да и просто хорошо.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB