Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Здесь мы будем рады получить ваши отклики, замечания и пожелания.
1, 2, 3, 4  След.

Правка сообщений.

Вт дек 22, 2009 23:23:19

Может немного сумбурно, но суть в том, что на анализ написанного часто требуется больше времени, чем отпущено для редактирования. После публикации сообщения хочется его подправить. Сталкиваюсь с тем что, написанное и опубликованное сообщение воспринимается немного в ином цвете, чем до публикации. В начале, кажется всё хорошо, но потом посмотришь – жуть (возможно, я один такой).

Как я понимаю редактирование своих сообщений допускается в течении 15 минут после опубликования его на страницах форума. Мне кажется, что это очень скромный промежуток времени, который нуждается в корректировке в увеличении.

На многих площадках редактирование сообщений не регламентируется, т.е. доступно бессрочное редактирование.
Есть предложение или просьба: рассмотреть время правки сообщения в сторону увеличения. У пользователя появится больше времени на правку, особенно при редактировании нескольких постов. Это поможет правильно сформулировать мысль, упростит редактирование и улучшит читабельность сообщений.

Вт дек 22, 2009 23:31:55

Когда я пишу сообщение на форум, перед отправкой я его перечитываю несколько раз - в начале ищу орфографические ошибки, потом проверяю пунктуацию, далее стилистику, ну в конце концов смысл. И после этого в ряде случаев жму кнопку "отмена".
ИМХО, любой достаточно взрослый человек в состоянии всесторонне оценить написанное и его последствия до отправки. В случае, если этого все-таки не произошло - есть администрация форума, к которой можно обратиться с просьбой о правке.
Так что я против увеличения времени, в течение которого можно исправить сообщение. Свои сообщения правлю крайне редко и обычно укладываюсь в 5 минут после отправки.

Ср дек 23, 2009 00:29:14

Я-за увеличение времени.
нас уже двое :D

Ср дек 23, 2009 08:53:10

Я тоже за увеличение... иногда тупняк поздно выскакивает, не всегда есть время выверять всё до последней запятой :roll:

Ср дек 23, 2009 09:31:11

И я за увелечение, хотя бы до получаса :roll:

Ср дек 23, 2009 11:45:13

eXtrimAL писал(а):не всегда есть время выверять всё до последней запятой

Интересно: время писать есть, а время писать грамотно нет?

Бессрочной правки сообщений не будет. По-моему, мы уже где-то объясняли почему. Но я не вижу причин, по которым мы не можем увеличить это время до получаса, например.

Есть такое предложение. Давайте все попробуем до конца недели пользоваться методом LeXXа, т.е. сначала думать, а потом отправлять. Если не поможет, дайте знать. Увеличим интервал.

Ср дек 23, 2009 21:04:36

LeXX писал(а):Когда я пишу сообщение на форум, перед отправкой я его перечитываю несколько раз - в начале ищу орфографические ошибки, потом проверяю пунктуацию, далее стилистику, ну в конце концов смысл. И после этого в ряде случаев жму кнопку "отмена".
ИМХО, любой достаточно взрослый человек в состоянии всесторонне оценить написанное и его последствия до отправки. В случае, если этого все-таки не произошло - есть администрация форума, к которой можно обратиться с просьбой о правке.
Так что я против увеличения времени, в течение которого можно исправить сообщение. Свои сообщения правлю крайне редко и обычно укладываюсь в 5 минут после отправки.

Всё логично и правильно, но хочу заметить конкретную ситуацию. Сидишь, на работе увлёкся флудом (кошмар), так нет, вдруг работа накатила (ужас), приходится всё бросать. Когда возвращаешься, то получаешь сообщение "ваше время истекло" или аналогичная ситуация дома. Мало ли. Комп иногда подвиснет, раз пять его перезагрузишь, а время уже вышло. Такой своеобразный форс мажор. Кроме того, ограничение по времени - это своеобразные рамки, под которые волей не волей приходится подстраиваться, это напрягает. Хочется свободы и доверия.
Konstantin Ermakov писал(а):Бессрочной правки сообщений не будет. По-моему, мы уже где-то объясняли почему. Но я не вижу причин, по которым мы не можем увеличить это время до получаса, например.

Думаю, бессрочная правка это идеал, к которому нужно стремиться, а на этом этапе очень порадовала бы небольшая прибавка во времени 30-60 минут.

Чт дек 24, 2009 11:41:18

gera писал(а):Думаю, бессрочная правка это идеал, к которому нужно стремиться

Бессрочная правка — это возможность сказать что-нибудь, потом подтереть, после чего утверждать, что ничего не было. Относительно безболезненно в идеологических спорах. Весьма опасно в разного рода денежных темах (продам, работа, услуги). Хорошенький идеал.

***
Под формой отправки сообщения есть ещё кнопка "Предв. просмотр". Предв. означает предварительный. Позволяет увидеть, как будет выглядеть сообщение после отправки.

Чт дек 24, 2009 11:52:08

:idea: На многих форумах правка сообщений возможна до тех пор, пока после этого сообщения не появились новые.

Пт дек 25, 2009 00:16:19

LeXX писал(а):На многих форумах правка сообщений возможна до тех пор, пока после этого сообщения не появились новые.
Самое идеальное решение данного вопроса...

Пт дек 25, 2009 11:41:54

eXtrimAL писал(а):
LeXX писал(а):На многих форумах правка сообщений возможна до тех пор, пока после этого сообщения не появились новые.
Самое идеальное решение данного вопроса...

Это идеальное решение сократит время правки сообщений в активных темах.

Пт дек 25, 2009 14:47:09

При всей моей невнимательности-1 час вполне нормальное время

Пт дек 25, 2009 14:55:53

Konstantin Ermakov писал(а):Интересно: время писать есть, а время писать грамотно нет?



Сильно сказано! Не хотели бы подредактировать?.. :wink:

Пт дек 25, 2009 15:07:24

just_andy писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):Интересно: время писать есть, а время писать грамотно нет?

Сильно сказано! Не хотели бы подредактировать?.. :wink:

Не хотел бы.
Алаверды: не хотели бы научиться читать? ;)
Подсказка: попробуйте во второй части смысловое ударение сделать на грамотно.

Пт дек 25, 2009 15:44:28

Konstantin Ermakov писал(а):Бессрочная правка — это возможность сказать что-нибудь, потом подтереть, после чего утверждать, что ничего не было.

Возможен такой вариант не спорю, но люди не дураки. У всех есть глаза. Такими фокусами можно испортить резюме и отношение к своей персоне. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Последний раз редактировалось gera Пт дек 25, 2009 15:53:49, всего редактировалось 1 раз.
1, 2, 3, 4  След.
Закрыто
Переключиться на полную версию