Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Здесь мы будем рады получить ваши отклики, замечания и пожелания.

Публикации на Kotlin.ru теперь можно комментировать

Вт окт 11, 2011 11:17:10

Около недели назад на http://kotlin.ru была добавлена возможность комментировать публикации. Возможность реализована через инструменты "В Контакте". Под новостными заметками, публикациями авторов kotlin.ru и статьями из газет теперь есть небольшая форма, через которую вы, будучи залогиненными "В контакте", сможете оставить свой комментарий.

Пример статьи с комментариями: http://www.kotlin.ru/vestnik/2011/09/30 ... 19303.html

Приглашаю активно участвовать в обсуждениях!

Вт окт 11, 2011 11:57:07

А гугловые аккаунты прикручены не будут? :roll:

Вт окт 11, 2011 13:27:40

Alex1812 писал(а):А гугловые аккаунты прикручены не будут?

А зачем? Вообще, не было таких планов. Google+ пока не предоставляет возможности за очень короткое время минут прикрутить к сайту систему комментариев. Кроме того, Контакт выигрывает в популярности у Google+ среди аудитории Котлина выше.

Вт окт 11, 2011 13:29:56

Совершенно не нравится идиотская система: оставил комментарий к какой то левой новости, а он отображается у тебя на страничке.

Вт окт 11, 2011 15:28:04

Gecko писал(а):Совершенно не нравится идиотская система: оставил комментарий к какой то левой новости, а он отображается у тебя на страничке.

Если убрать галочку "отобразить на Вашей странице", то комментарий не будет отображаться на страничке. И друзья никогда не узнают, что ты оставил комментарий к левой новости.

Вт окт 11, 2011 15:50:52

Konstantin Ermakov

Хм.. спасибо! На других сайтах со встроенными комментариями "через контакт" я этого раньше не видел. Тогда, в принципе, довольно удобно :)

Вт окт 11, 2011 18:34:41

Konstantin Ermakov писал(а):Если убрать галочку "отобразить на Вашей странице", то комментарий не будет отображаться на страничке. И друзья никогда не узнают, что ты оставил комментарий к левой новости.

Будет ли виден обратный результат, т.е. мой ник "Вконтакте" на страницах kotlin.ru? Меня бы устроила привязка ника с forum.kotlin.ru.

Ср окт 12, 2011 00:04:30

А что делать тем, кто "вконтакте" полностью игнорирует? Почему убрали просто комментарии, с вводом e-mail, как раньше было?

Ср окт 12, 2011 02:01:59

Олежка писал(а):А что делать тем, кто "вконтакте" полностью игнорирует? Почему убрали просто комментарии, с вводом e-mail, как раньше было?


видимо это про доску объявлений http://baruk.ru?
да, там убрали старый скрипт комментарий, с введением комментарий от вконтакта, надеемся, будет меньше анонимных сообщений - спама.

Ср окт 12, 2011 08:17:53

И все-таки я бы добавил возможность комментирования под никами форума (вроде в галерее так сделано?!), например возможность комментирования появляется после 10 сообщений на форуме ....

Ср окт 12, 2011 14:59:57

gera писал(а):Будет ли виден обратный результат, т.е. мой ник "Вконтакте" на страницах kotlin.ru?

Если я правильно понял вопрос, то ответ на него да.
Я приводил в качестве примера ссылку на статью, к которой добавлены комментарии: http://www.kotlin.ru/vestnik/2011/09/30 ... 19303.html На kotlin.ru отображается ник комментатора. А если комментарий ушёл на стену, то отображаются и ники комментаторов стены.

gera писал(а):Меня бы устроила привязка ника с forum.kotlin.ru.

Alex1812 писал(а):И все-таки я бы добавил возможность комментирования под никами форума (вроде в галерее так сделано?!)

Это очень логичное предложение. Проблема в том, что её реализация довольно затруднительна. В имеющейся сейчас системе всё хранится на стороне контакта, kotlin.ru, грубо говоря, передаёт контакту только адрес страницы, а комментарии выгружает, принимает и сохраняет контакт.
Форум и галерея же хранят все данные на котлиновском сервере, в одной базе данных. Поэтому привязка форумных аккаунтов к галерее реализуется очень просто.

В общем, мы думаем над тем, как связать систему комментариев контакта с форумными никами, но пока хорошего решения не нашлось.
Закрыто
Переключиться на полную версию