Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Здесь мы будем рады получить ваши отклики, замечания и пожелания.
Пред.  1, 2

Сб мар 24, 2012 16:55:29

Alex писал(а):Сложно придумать защиту от накруток.

Уже же предлагали - выдать право голоса только тем участникам форума, которые провели на нем не менее какого-то времени и написали при этом не менее какого-то количества сообщений. Параметры выбрать так, чтобы реклама таким способом стала нерациональной.

Сб мар 24, 2012 22:42:07

Luna писал(а):
Alex писал(а):
Luna писал(а):нужен всё таки раздел народного рейтинга :cry:
может помочь чем? :oops:
офф


Сложно придумать защиту от накруток.

Можно установить временные рамки.Проголосовала я за магазин, следующий раз смогу через месяц. Ведь IP можно контролировать. Например так.
Или накрутки как-то по другому?

Поищите тут тему про покатушки на лимузине. Вот там технологии накрутки проявились в полном объеме :lol:
Luna писал(а):Ведь IP можно контролировать.

Это Вы с точки зрения дилетанта смотрите. Есть масса вариантов, например анонимайзеры.

Сб мар 24, 2012 22:46:24

LeXX писал(а):Это Вы с точки зрения дилетанта смотрите.

Это конечно ДА.
LeXX писал(а):покатушки на лимузине.

Что за тема? Не помню
Сейчас на сайтах разных при регистрации просят набрать код изображённый на рисунке или математический пример.
Ну на худой конец, чтоб голосовать надо отправит SMS. Пусть накручивают, хоть сайт поддержат.
Так плохо?
Последний раз редактировалось Luna Сб мар 24, 2012 22:59:29, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 24, 2012 22:58:41

Luna писал(а):
LeXX писал(а):покатушки на лимузине.

Что за тема? Не помню

Она в вип-разделе :oops:
И было это в далеком 2007 году.

Сб мар 24, 2012 23:00:16

я прошлом сообщении дописала.

Пн мар 26, 2012 11:18:06

Luna писал(а):нужен всё таки раздел народного рейтинга :cry:
может помочь чем? :oops:
офф

Да, давайте попробуем.
Хотелось бы понять, как эту идею предлагается встроить в существующие разделы портала. Не хотелось бы, чтобы рейтинг был сильно ограничен форумом (хотя вариант защиты от накруток с помощью счётчика сообщений мне нравится). Так вот, приглашаю присылать варианты того, как этот рейтинг мог бы быть встроен где-то в окрестности главной страницы (http://www.kotlin.ru/) и телефонного справочника (http://www.ja2.ru/). С другой стороны, мы можем обсудить, почему на этих страницах рейтинг не нужен.

Пн мар 26, 2012 20:07:06

Изображение

Пн мар 26, 2012 20:16:36

К форуму рейтинг можно прилепить как доп. комментарии к выставленной оценки (если таковые будут).
Konstantin Ermakov писал(а):хотя вариант защиты от накруток с помощью счётчика сообщений мне нравится

Людям посещающие портал как "туристы" и ищущие на нём информацию о городе не обязательно выставлять рейтинги. Их будут выставлять "заслуженные" форумчане с N-ым количеством сообщений. Плюс ещё "весёлые" картинки - код в виде картинки. Но если гость захочет оставить рейтинг он может обратиться к модератору и тот внесёт его оценку.
Ну примерно так я это вижу.

Пн мар 26, 2012 20:48:23

Luna писал(а):Но если гость захочет оставить рейтинг он может обратиться к модератору и тот внесёт его оценку.

Разумно, предварительно решив простейший пример, например квадратный корень из -1. :)
Пред.  1, 2
Ответить
Переключиться на полную версию