Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Здесь мы будем рады получить ваши отклики, замечания и пожелания.
1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Обновление форума

Чт май 03, 2012 10:50:47

Хотел бы сообщить всем участникам форума, что готовится его существенное обновление. Ранее мы старались не чинить то, что годами прекрасно работало. Однако, сейчас приходим к выводу, что реализация определённых улучшений, в том числе явно запрашиваемых участниками форума, упирается в устаревший движок. Чтобы двигаться дальше, придётся обновиться.

В результате обновления пользователям станут доступны новые возможности. При этом мы постараемся максимально полно сохранить существующий функционал и элементы дизайна, к которым многие привыкли.

С технической стороны обновление нашего форума оказывается ресурсоёмким процессом, занимающим несколько часов. Для того, чтобы не потерять никакие данные, на время обновления форум будет отключён. Мы постараемся выбрать для обновления время наименьшей активности аудитории и заранее предупредить о начале работ. Скорее всего, это будет ночь выходного дня.

Я прекрасно понимаю, что любые изменения не проходят безболезненно. Именно поэтому заранее предупреждаю о том, что нас ждёт. И хочу заранее принести извинения за все неудобства, которые будут доставлены в ходе обновления.

Чт май 03, 2012 11:14:42

А какую версию будете ставить?

Чт май 03, 2012 11:48:16

Хоть бы в кратце описали какие улучшения ждать ....
А то, что форум ляжет на несколько часов, дык это не впервой :lol:

Чт май 03, 2012 15:30:27

Всем сделать бэкап своих сообщений, цитат, картинок и аватар. Получить свидетельство на используемый уникальный ник. Для хорошего дела n-часов не жалко. Удачи.

Чт май 03, 2012 16:58:07

Я всегда рада переменам 8)

Чт май 03, 2012 22:01:39

Начали!
У меня уже шрифты изменились

Re: Обновление форума

Вт май 08, 2012 14:44:25

Luna писал(а):Начали!
У меня уже шрифты изменились

Вряд ли та смена шрифтов была связана с готовившимся обновлением.

А вот закрытый сегодня ночью на добавление сообщений форум — это как раз оно.
Собственно, обновление свершилось. Пожалуйста, сообщайте обо всех найденных ошибках в этой теме.

Re: Обновление форума

Вт май 08, 2012 16:39:28

Пока всё ужасненько. Но это скорее с непривычки.
Автора сообщения в столбце слева можно покрупнее прописать?

Потом ещё пятьсот всяких мелочей пропишу.
В целом вроде всё работает.

Re: Обновление форума

Вт май 08, 2012 16:49:39

just_andy писал(а):Автора сообщения в столбце слева можно покрупнее прописать?

Имеете в виду размер шрифта ника?

Re: Обновление форума

Вт май 08, 2012 23:34:22

Чисто визуально всё неплохо. Шрифт изначально мелковат. Старый вроди бы был крупнее. Смайлов не прибавилось... Где-то Gecko писал о спойлере, не помешает. Не нашел кнопку, "Отметить прочитанным". Не появился тег "youtube".

Re: Обновление форума

Вт май 08, 2012 23:50:41

gera писал(а):Не нашел кнопку, "Отметить прочитанным". Не появился тег "youtube".


В быстром ответе тэг ютуб присутствует: http://i.imgur.com/5sglT.png

Также на месте и "отметить прочитанным" (справа):

Форумы -- http://i.imgur.com/z9ccu.png
Темы -- http://i.imgur.com/qT3iO.png

Re: Обновление форума

Ср май 09, 2012 07:57:53

Изменил настройки шрифта.

gera писал(а):Не нашел кнопку, "Отметить прочитанным".

На странице результатов поиска новых сообщений такой ссылки действительно не было. Сейчас должна появиться, проверьте пожалуйста.

Re: Обновление форума

Ср май 09, 2012 09:29:54

Кнопка на месте!

Re: Обновление форума

Ср май 09, 2012 10:14:19

Konstantin Ermakov писал(а):Имеете в виду размер шрифта ника?

Да, Константин, он самый.. Как-то вообще авторы сообщений "пропали" в смысле размера.
Да и вообще, верно Gera пишет - шрифт мелковат. Дело вкуса, но лично мне размер раньше больше нравился.

Re: Обновление форума

Ср май 09, 2012 16:56:15

just_andy писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):Имеете в виду размер шрифта ника?

Да, Константин, он самый.. Как-то вообще авторы сообщений "пропали" в смысле размера.
Да и вообще, верно Gera пишет - шрифт мелковат. Дело вкуса, но лично мне размер раньше больше нравился.

Сделал шрифт, которым пишется ник, побольше.
Возможно, самые свежие изменения не видны в браузерах, которые особо усердно кешируют страницы. Если у вас никаких изменений не видно, попробуйте полностью перезагрузить страницу с сервера (в Chrome только что сделал это с помощью Ctrl+F5; очистка кеша — ещё один, радикальный метод).
1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Ответить
Переключиться на полную версию