Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 16:01:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Видеоигры помогают реабилитации детей с ДЦП

http://gmbox.ru/articles/videoigry-pomo ... etey-s-dcp

Талантливые инженеры из Череповца совместили запчасти от радиоуправляемой машинки, сенсор Kinect и Xbox 360, получили одобрение врачей и недавно взяли первое место в российском этапе конкурса Imagine Cup.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 22:53:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
http://galyonkin.com/2013/12/06/amerika ... ze-ot-igr/

Вот тут лежит статья, опубликованная в моем любимом журнале о маркетинге “Американский психолог” (на втором месте “Американский психиатр”) и там идет речь о пользе от видеоигр.

Я вас знаю, вы ленивые и не будете читать длинный текст на английском, поэтому вкратце: игры делают вас властелинами мира и увеличивают обхват бицепсов в среднем на три сантиметра.

Все еще не хотите читать?

Если серьезно, то у игроков замечено преимущество в когнитивных навыках: от внимательности до скорости принятия решений. Парадоксально, но позитивнее всего влияют шутеры, а не паззлы – сказывается то, что в них необходимо перемещаться в реалистичных трехмерных пространствах и думать очень-очень быстро.

Стратегии улучшают способность к решению проблем – причем это не корреляционное исследование, как у тех, кто находит связь с насилием, а причинно-следственное.

Ну и чтобы добить – игры повышает способность к творчеству. Не только игры про творчество, а просто игры. В отличие от Интернета, в котором вы сейчас сидите и бесцельно тратите свою жизнь, в то время как в Майнкрафте Тадж-Махал стоит недостроенный.

Что касается мотивации, то вы и сами все знаете, читали небось про гамификацию, ящики Скиннера и прочее. С помощью игровых механик можно стимулировать людей делать что-то, что иначе они делать не хотят. Duh, так работает школа уже много лет: дети заучивают непонятные науки, чтобы потом получить хай-скор по итогам года на основе звездочек, которые они выбивают из преподавателя на каждом уроке. Или как-то так, я давно учился.

Игры являются одним из наиболее эффективных источников позитивных эмоций среди прочих медиа. Правда пока непонятно, есть ли какая-то польза от этих позитивных эмоций. Но радостно.

Игры способствуют социализации, особенно для подростков с проблемами в общении. Социальные навыки, полученные в играх, переносятся и на реальную жизнь, что помогает интеграции таких детей в общество. Причем не так важно, играл ребенок в мирную социальную игру или в жестокую, но тоже про взаимодействие с другими людьми. Думайте об этом, когда в следующий раз в Доте ребенок рассказывает вам о событиях в жизни вашей мамы – вы помогаете вернуть мелкого засранца в коллектив.

Напоследок картинка оттуда про классификацию игр с точки зрения психологов.

Изображение

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 00:01:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Gecko писал(а):
игры делают вас властелинами мира и увеличивают обхват бицепсов в среднем на три сантиметра.

А если гамать за орка, то намного больше!

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 07:45:38 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
gera писал(а):
Gecko писал(а):
игры делают вас властелинами мира и увеличивают обхват бицепсов в среднем на три сантиметра.

А если гамать за орка, то намного больше!

Я бы сказал охват другого места, на котором сидишь весь день за компом :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:55:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
увеличивают обхват бицепсов в среднем на три сантиметра.

Для этого лучше все таки ходить в тренажерку. Да и полезнее в разы.
Gecko писал(а):
Стратегии улучшают способность к решению проблем – причем это не корреляционное исследование, как у тех, кто находит связь с насилием, а причинно-следственное.

Возможно. Только проблемы решаются игровые, на реальные просто времени нет.
Gecko писал(а):
Ну и чтобы добить – игры повышает способность к творчеству. Не только игры про творчество, а просто игры. В отличие от Интернета, в котором вы сейчас сидите и бесцельно тратите свою жизнь, в то время как в Майнкрафте Тадж-Махал стоит недостроенный.

А кому нужен Тадж-Махал в игре? Строить надо в реале.
Gecko писал(а):
Игры способствуют социализации, особенно для подростков с проблемами в общении.

Хе-хе. Почему-то мне кажется, что игры способствую социализации только в среде ботанов той же породы :mrgreen:
Просьба не принимать все сказанное близко к сердцу, я сам раньше довольно много бегал в CS, начиная с 1.3, но вовремя поменял приоритеты на более важные и нужные. :lol:
А яркий пример социализации и всего такого прочего у меня дома практически ежедневно за ноутбуком в доту после школы играет. Выгнать на улицу погулять - проблема, зрение уже посажено. :twisted:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:56:19 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
LeXX писал(а):
А яркий пример социализации и всего такого прочего у меня дома практически ежедневно за ноутбуком в доту после школы играет. Выгнать на улицу погулять - проблема, зрение уже посажено.

Такая же хрень, со школы сразу за комп, в спортивные секции не хочу, гулять не хочу, другое вообще ничего не интересует. Пока не ограничил время игр за компом до 1,5 часов в день, разговаривать вообще ни о чем не мог, кроме игр, аж тошно было. Сейчас хоть возвращается по-тихоньку в жизнь :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:57:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alex1812 писал(а):
LeXX писал(а):
А яркий пример социализации и всего такого прочего у меня дома практически ежедневно за ноутбуком в доту после школы играет. Выгнать на улицу погулять - проблема, зрение уже посажено.

Такая же хрень, со школы сразу за комп, в спортивные секции не хочу, гулять не хочу, другое вообще ничего не интересует. Пока не ограничил время игр за компом до 1,5 часов в день, разговаривать вообще ни о чем не мог, кроме игр, аж тошно было. Сейчас хоть возвращается по-тихоньку в жизнь :)

у нас наказана с конца октября и до нового года. благодать. теперь даже не смотрит в его сторону.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 21:20:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
А я все хорошо воспринимаю :)

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 08:49:55 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
+18

Удалил. Это не +18, это похабень.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 18:51:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
игры приносят не только счастье http://russian.rt.com/article/21736

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 19:17:09 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron писал(а):
игры приносят не только счастье http://russian.rt.com/article/21736

Правильно, убрать только игры! А добавить еще по телику по-больше бандитских и ментовских сериалов, а также еще пару десятков ток-шоу и хроник происшествий! А то они всего 75% эфирного времени занимают.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 19:25:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
игры, в отличие от тв, интерактивны: непосредственное участие, возможность валить людей нажатием курка, именно своим пальцем..

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 19:54:36 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron писал(а):
игры, в отличие от тв, интерактивны: непосредственное участие, возможность валить людей нажатием курка, именно своим пальцем..

Конечно, ежедневные вливания в головы виды крови, насилия и других мерзостей, намного лучше игр, ведь перевернутая психика идет только от того, что ты можешь виртуально попробовать, не правда ли?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 20:09:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
andron, мы уже обсуждали этот ваш бзик. Зачем повторяться? Ну да, вы не один такой недалекий на свете. Вот еще подобный вам Олег Михеев. Интересно, почему речь зашла о запрете игр (причем, просто с нуля — неизвестно даже играл ли парень), а не о том, что папашке ФСБшнику (или кто он там) надо, мягко скажем, по шапке надавать за то, что у него стволы черте как лежали, и пацан к ним получил доступ.

У нас на дисках есть наклейки: 6+, 12+, а также обозначения, что в игре присутствует из взрослого контента. Родителям достаточно не покупать такие игры малолеткам. Если дети их воруют в интернетах, то это уже другой вопрос. Впрочем, я в детстве играл в стрелялки и ничего — никого убивать не собираюсь. Я бы больше таких, как andron боялся — латентных маньяков-тихонь, упарывающихся на чем-то одном и считающих, что все остальные — с отличными вкусами и интересами — извращенцы, сумасшедшие, неправильные и вообще пятая колонна.

И, да, Олег Михеев может и дальше сотрясать воздух. Никто ничего не запретит. ГД даже пошла на диалог с представителями индустрии и игровой СМИ. Жизнь прекрасна ;)

Цитата:
Четвертого февраля в Госдуме прошло заседание экспертного совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, на котором присутствовал я в качестве одного из, скажем так, экспертов.

Председатель — депутат Алексей Митрофанов (был недолго, но в целом за диалог профильной прессы, игрового сообщества и депутатов, чтобы мы лучше понимали друг друга, бла-бла). Вел заседание заместитель Митрофанова — депутат Вадим Деньгин. Со стороны игрового сообщества была приглашена пресса (потому что индустрию приглашали на такой совет несколько месяцев назад), плюс еще представитель Mail.ru, которого «не приглашали, но он настоял, что очень хочет быть».

В ходе заседания выяснилось, что чиновники и депутаты способны вменяемо обсуждать старые Splinter Cell, читали Тома Клэнси и знают, что на PlayStation 4 нет игр. Главный лоббист игр со стороны государства на этом заседании — Евгений Михайлов, помощник Руководителя Администрации Президента, губернатор Псковской области с 1996 по 2004 год. Ему ничего не нужно объяснять, потому что он в теме игр уже много лет.

Однако в Госдуме много депутатов, и каждый из них вправе выдвинуть любую законодательную инициативу (что не так уж много значит — большая их часть даже не доходит до голосования, но в прессе обсуждается так горячо, что прямо ой). И чтобы блокировать наиболее бредовые инициативы, собственно и нужен этот экспертный совет — оформленный по букве закона, с заседаниями, с итоговыми документами, чтобы вся бюрократия была соблюдена. В этом случае любой закон на тему игр, предложенный Госдуме, будет сначала отправлен в этот совет, и он уже выдаст свое заключение. Так можно влиять на законодателей.

И да, депутаты открыты для предложений игрового сообщества — то есть, я сам могу теперь собрать предложения, сделать из них документ, передать напрямую им, и они гарантируют, что он будет рассмотрен и принят во внимание. Все контакты есть.

<...>

Меж тем, депутаты пообещали, что вводить цензуру в играх не будут, приняли решение заказать юристам подробный анализ зарубежного законодательства в области возрастных рейтингов. Ну, чтобы понять, как именно наказываются родители, которые разрешают детям играть в Call of Duty, есть ли обязательства у продавцов в магазинах. То есть, депутаты понимают, что проблема в том, как оградить детей от взрослых игр, а сами взрослые игры запрещать не надо. И мы должны помочь им объяснить коллегам это — ну, чтобы на нас можно было сослаться.

И еще депутатам понравилась идея заказать DICE патриотический шутер. Дескать, вот кто умеет — пусть тот и делает, незачем тратить государственные деньги на бракоделов. По-моему, это прекрасно.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Последний раз редактировалось Gecko Вт фев 04, 2014 20:14:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 20:10:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
вклад тв в разрушение психики бесспорен, но кто его смотрит то? именно губительные фильмы и передачи, сколько играют, по сравнению, и сколько смотрят.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB