Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Компьютерные, настольные, любовные. Обсуждение любых игр - здесь.
1, 2, 3  След.

Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 01:04:48

http://www.sciencedirect.com/science/ar ... 3213000174

Ученые исследовали группу людей в преклонном возрасте (140 человек, 77 лет средний возраст) и выяснили, что те, кто играет в игры хоть иногда, чувствуют себя более счастливыми, меньше депрессируют и более активны в социальном плане.

Про молодых людей этот факт уже давно был известен. Хорошо, что этот эффект сохраняется ;)

Кстати, это исследование и еще кое-что объясняет :twisted:

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 07:18:33

Родная сестра Альберта Альбина тоже играла в эту игрушку.
- Мы сражались по нескольку часов в день, но это ведь всего лишь игра! Я и подумать не могла, что кто-то ее воспримет всерьез. И зачем Альберт пошел на эту встречу? - плачет Альбина.

По этому случаю возбудили уголовное дело. Андрею грозит до 15 лет тюрьмы.
http://www.kp.ru/daily/24031/94164/

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 08:47:44

gera писал(а):Родная сестра Альберта Альбина тоже играла в эту игрушку.
- Мы сражались по нескольку часов в день, но это ведь всего лишь игра! Я и подумать не могла, что кто-то ее воспримет всерьез. И зачем Альберт пошел на эту встречу? - плачет Альбина.

По этому случаю возбудили уголовное дело. Андрею грозит до 15 лет тюрьмы.
http://www.kp.ru/daily/24031/94164/

Откопали. Сколько лет этой истории. В l2 играют тысячи людей во всем мире, ничего удивительного, что периодически среди пользователей игры происходят стычки, так как это тесная социальная среда. Возьмите практически любую социальную группу (разве что кроме младенцев в роддоме), и вы найдете там агрессию, конкуренцию, правонарушения. Даже балеруны друг на друга нападают, что ж теперь балет - зло?

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 10:04:21

gera

В вас andron вселился? Предлагаю провести обряд экзорцизма :twisted:

В любом случае, возвращаться к тому глупому спору я не собираюсь, но попытка была хорошая ;)

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 10:25:53

В чем-то поддержу gera,
всего должно быть в меру, особенно для детей.
по собственному опыту могу сказать, ребенку 12 лет, пока сидел по 5-6 часов за играми, он разговаривать вообще ни о чем не мог, кроме игр, вообще выпал из реальности, не говоря о уроках, активной жизни (гуляние, спорт и т.п.). Сейчас ограничили до 1,5 часов в день, хоть на человека стал похож :lol:

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 10:46:04

То, что ребенка надо воспитывать и ограничивать в развлечениях/поощрениях, ни для кого не является новостью, я думаю.

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 11:31:01



Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 11:45:45

Больше Саши Фокина, больше! :lol: Еще и в Пусть Говорят был выпуск с ним ;)

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 12:12:05

Alex1812 писал(а):всего должно быть в меру, особенно для детей.

Несомненно.

Даже лекарства превращаются в яд при передозировке.

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 12:19:07

Lira писал(а):
Alex1812 писал(а):всего должно быть в меру, особенно для детей.

Несомненно.

Даже лекарства превращаются в яд при передозировке.


К сожалению, такие очевидные вещи для многих становятся открытием слишком поздно :(

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 16:47:51

Lira писал(а):Даже лекарства превращаются в яд при передозировке.

а как Вы для себя, лично, определяете, что - всё, хватит, а то ещё немного и я кого-нибудь убью?

"комсомольская" правда вообще очень специфическая газетёнка, публикует такую статью... далее комментарий психиатра: "...Идет массовая пропаганда конфликтов и насилия", и рядом колонка свежих новостей:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17:00
Чемпиона Сибири по боксу расстреляли на дискотеке из ружья
15:05
В Мурманской области школьник погиб, надышавшись газом и клеем
вчера, 16:30
Под Одессой затонул теплоход: экипаж на берегу отпаивают чаем
вчера, 16:35
Шестикласснику со сломанным позвоночником отказались вызывать “скорую” и отпустили домой только после уроков
вчера, 12:45
В Тыве нашли пять тел попавших под лавину школьников
вчера, 11:53
Российского архитектора задушили ремнем в Таиланде
вчера, 11:05
Директор металлургического завода устроил дебош в самолете Волгоград - Москва

замечательные, жизнеутверждающие новости. а власти ещё предлагают народу плодиться и размножаться: вы плодитесь, а мы потом вашего сына отправим на пушечное мясо в горячую точку, дочерей продадим в бардели. ну, на худой конец, уродов мы из них точно сделаем.

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 16:55:16

andron писал(а):а как Вы для себя, лично, определяете, что - всё, хватит, а то ещё немного и я кого-нибудь убью?

Это за вас психиатр определит. Некоторые люди играют сутками, но большинство никого не хотят убивать, так как не имеют психических заболеваний.
"комсомольская" правда вообще очень специфическая газетёнка, публикует такую статью... далее комментарий психиатра: "...Идет массовая пропаганда конфликтов и насилия", и рядом колонка свежих новостей:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17:00
Чемпиона Сибири по боксу расстреляли на дискотеке из ружья
15:05
В Мурманской области школьник погиб, надышавшись газом и клеем
вчера, 16:30
Под Одессой затонул теплоход: экипаж на берегу отпаивают чаем
вчера, 16:35
Шестикласснику со сломанным позвоночником отказались вызывать “скорую” и отпустили домой только после уроков
вчера, 12:45
В Тыве нашли пять тел попавших под лавину школьников
вчера, 11:53
Российского архитектора задушили ремнем в Таиланде
вчера, 11:05
Директор металлургического завода устроил дебош в самолете Волгоград - Москва

замечательные, жизнеутверждающие новости. а власти ещё предлагают народу плодиться и размножаться: вы плодитесь, а мы потом вашего сына отправим на пушечное мясо в горячую точку, дочерей продадим в бардели. ну, на худой конец, уродов мы из них точно сделаем.

Советские люди не так давно боролись за свободу слова. Хотели? Получили. Вот она, свобода слова, и свободный рынок.

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 17:06:23

Lira писал(а):Это за вас психиатр определит

лично я не азартен. так что, по этой части, я его избавлю от работы.

психиатр определит, когда уже будет "мокруха"? отлично, лучше поздно, чем никогда!

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Чт мар 07, 2013 18:17:18

andron писал(а):лично я не азартен. так что, по этой части, я его избавлю от работы.

психиатр определит, когда уже будет "мокруха"? отлично, лучше поздно, чем никогда!

Азарт к компьютерным играм имеет малое отношение, там появляется зависимость другой природы. В нашей стране да, к сожалению, часто психические заболевания выявляются и, тем более, лечатся после необратимых печальных случаев. Люди считают чем-то позорным обращение к врачу-психиатру.

Re: Ученые выяснили: игры приносят счастье

Пт июл 26, 2013 12:03:29

Изображение
1, 2, 3  След.
Ответить
Переключиться на полную версию