Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:30:45 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
http://www.fontanka.ru/2010/02/25/046/очень ценное условие: разъем для подключения компьютера и выход в интернет. особенно, если учесть, что самому "юному" ветерану лет эдак 80, и с компьютером они, надо полагать, на "ты".
p.s. да, ещё сейф забыл.

Лучше бы блин в **** поселили, но в два раза больше ветеранов... Такими темпами на 100 лет победы пригласят одного ветерана, но поселят в президентском люксе...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:31:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
По расчетам комитета, для 10 человек номер должен обойтись в 8000 руб/сут за 6 ночей, а еще для 160-ти человек в 7500 рублей в сутки. Всего же услуга оценена в 7 миллионов 680 тысяч. Какие гостиницы готовы предоставить такие услуги, станет известно 22-го марта.


В шоке.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 08:37:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
последнему живому ветерану подарят дом, где нибудь на рублевке с золотыми унитазом и смесителем. обычное явление: любое благородное дело наши власти могут довести до абсурда. при тотальной нищете остальных миллионов ровесников ветеранов осчастливить по царски пару сотен. они, скорее всего прикидывали по себе. это как в сказке "снежная королева", где маленькая принцесса решила, что в дальней поездке золотая карета просто необходима как воздух.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 11:08:03 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
andron писал(а):
а что косаемо до february 23, всё когда нибудь кончается, и дню победы тоже отмерен срок, уже сейчас это больше похоже на фарс. а праздновать по инерции, так, лишь бы чего... 8 марта тоже уже утратило свое первоначальное значение. так, что будем поздравлять тех кто ходит в туалет с литерой "Ж".

а что приходит на смену? день святого валентина? или святого патрика? китайский новый год? хэллоуин? пасха? я отказываюсь отмечать праздники чужих/чуждых конфессий.
не могу удержаться, чтобы не процитировать прочитанную вчера фразу из какого-то СМИ о том, что "в этом году масленница пришлась на последнюю неделю перед великим постом". мда...
от дня защитника веет хоть чем-то родным, с детства знакомым. когда 23е еще не было выходным днем, но при этом было праздником. когда мальчиков поздравляли авансом, не потому что они "тоже защитники", а потому что практически всем им (как мы тогда думали) светила служба в армии. а эти лукавые рассуждения про то, что случись что, они будут нас защищать... дык а женщины куда денутся? поедут отдыхать на гоа? туда же впрягутся - защищать. детей, стариков, себя опять же. а кто-то, может, и родину.
да, 23е стало скорее выходным, нежели праздником. но знать, что праздников в году только два: новый год и день рождения, как-то грустно.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 13:09:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
а что приходит на смену? день святого валентина? или святого патрика? китайский новый год? хэллоуин? пасха? я отказываюсь отмечать праздники чужих/чуждых конфессий.
не могу удержаться, чтобы не процитировать прочитанную вчера фразу из какого-то СМИ о том, что "в этом году масленница пришлась на последнюю неделю перед великим постом". мда...
от дня защитника веет хоть чем-то родным, с детства знакомым. когда 23е еще не было выходным днем, но при этом было праздником. когда мальчиков поздравляли авансом, не потому что они "тоже защитники", а потому что практически всем им (как мы тогда думали) светила служба в армии. а эти лукавые рассуждения про то, что случись что, они будут нас защищать... дык а женщины куда денутся? поедут отдыхать на гоа? туда же впрягутся - защищать. детей, стариков, себя опять же. а кто-то, может, и родину.
да, 23е стало скорее выходным, нежели праздником. но знать, что праздников в году только два: новый год и день рождения, как-то грустно.

Тянет просто поставить +1 к каждой букве...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 13:42:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
что праздников в году только два: новый год и день рождения, как-то грустно.


Некоторые и эти праздники не отмечают :lol:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 14:26:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
sonya писал(а):
а эти лукавые рассуждения про то, что случись что, они будут нас защищать... дык а женщины куда денутся? поедут отдыхать на гоа? туда же впрягутся - защищать. детей, стариков, себя опять же. а кто-то, может, и родину.

Как показывает история, женщин на фронте было гораздо меньше, чем мужчин. По большей части они работали на заводах, в тылу... Хотя, кто его знает, какие могут быть в будущем войны, может, действительно, одна красная кнопочка и пол-континента нет, не дай Бог!..

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 14:35:13 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Panther писал(а):
Хотя, кто его знает, какие могут быть в будущем войны, может, действительно, одна красная кнопочка и пол-континента нет, не дай Бог!..

Насчет полконтинента - это элементарно будет невыгодно экономически. Ядерное оружие - оружие возмездия. Т.е. когда уже ясно, что нам кирдык, то еще остается возможность закопать в могилке рядом всех, до кого дотянемся.
А войны будут простые - армия китайцев оккупирует дальний восток и мы не сможем им адекватно ответить. С учетом того, сколько сейчас их там живет и работает, захват будет не особо трудным. И ядерное оружие не понадобится.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 14:49:26 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Panther писал(а):
женщин на фронте было гораздо меньше, чем мужчин. По большей части они работали на заводах, в тылу...

так они ж там тоже не на цацки себе деньги зарабатывали, а, как могли, защищали родину, детей, родных. разве нет? защита, мне кажется, это не только штыком врага колоть, но и в военное время хлеб печь из опилок.

впрочем, что-то мы начали за здравие, а кончили за упокой. уже про войну, да про тех, кто даже новый год и день рождения не празднует.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 15:21:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
sonya писал(а):
защита, мне кажется, это не только штыком врага колоть, но и в военное время хлеб печь из опилок.

Видимо, с этого и надо было начинать, т.к. люди по-разному понимают смысл одного и того же слова. Я, например, под словом "защита" понимаю именно военные действия, а тыл не защищает, а помогает защищающим. Ну, у меня такая точка зрения.
LeXX писал(а):
Насчет полконтинента - это элементарно будет невыгодно экономически.

Хоть это радует. :wink:

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB