Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2004 19:09:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Не спорю. У нас отсталая страна. Я к тому, что плохие люди есть везде. Например, если ваша дочь или сестра пойдет служить в армию США, все равно нет гарантий что она не подвергнется изнасилованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 09:40:41 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Вот по поводу призывной службы информация Ваша ошибочная! Хотите настаивать на ней - приводите доказательства. Сойдут ссылки на уважаемые сайты в интернете. Можно ссылаться и на литературу. Только желательно на доступную.

В опровержение Ваших слов приведу хотя бы цитату из энциклопедии "Кирилл и Мефодий 2003":

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ, армия, в которой служба является для личного состава основной профессией. Профессиональная армия существует в Великобритании, США, Японии и др. государствах. Комплектуется на добровольной основе (по контракту).

Или Вы имели в виду другую Америку? От себя добавлю Францию и Испанию.

То, что в Америке существует профессиональная армия, еще не говорит о том, что там нет службы по призыву. Что ж тогда солдатики-срочники в Канаду дезертируют? Так что моя информация верная. Можно еще Национальную гвардию приплести. Еще раз повторю, что для того, чтобы спорить, имея полное представление о предмете, Вам надо немного послужить. Я отслужил 9 лет.
А дедовщина в Вест-Пойнте (элитнейшее военное училище США) существует и иногда гораздо круче, чем у нас. Недавно по этому поводу были разборки в Сенате США. Это один из примеров. Когда я общался с американскими военными моряками, факт существования дедовщины в ИХ армии они не отрицали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 11:58:31 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
служба в армии, кроме всего прочего, позволяет возмужать! я не уж говорю про то, что там научат мыть пол, пришивать пуговицы и писать письма :). каждый мужчина должен уметь держать оружие в руках, если, не дай Бог, начнётся заваруха, то кто будет Родину защищать?

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 21:23:04 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
Хотите настаивать на ней - приводите доказательства. Сойдут ссылки на уважаемые сайты в интернете.

Так что моя информация верная.

Ссылки приведите!

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2004 22:22:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
http://afa.gazette.com/fullstory.php?id=99

Армия в США добровольная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 00:35:27 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Alex писал(а):
http://afa.gazette.com/fullstory.php?id=99
Армия в США добровольная.

Что и требовалось доказать?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 09:48:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Ссылка была про то как дефченок в армии США насилуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 16:12:15 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Alex писал(а):
Ссылка была про то как дефченок в армии США насилуют.

Извините, английским в совершенстве не владею, а читать со словарём было лень.

Я просил ссылки про призыв в американской армии. Про насилие я и сам читал.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 12:35:41 
Освоившийся на острове

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 13:36:59
Сообщения: 135
Откуда: Кронштадт
ПРИМЕР 1:
Виктор Власов, генерал-лейтенант милиции, начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в 1998 году:
– В будущем российская армия должна, безусловно, стать профессиональной. Армия, куда люди будут приходить добровольно, по велению души, желанию заработать, получить профессию. Но надо реально смотреть на вещи. Сегодня и в ближайшем обозримом будущем у России не будет средств, чтобы содержать исключительно такую армию. Нужно пройти путь реформирования постепенно: с уменьшением призывной доли, будет формироваться профессиональный костяк. Так что сегодня отменить гражданский долг служения Отечеству никто не сможет: ни правые, ни левые, ни в центре, ни позади.
Мои дети служили, дочь служит до сих пор. Я сам призывался летом 1963 года сразу после выпускного экзамена. На следующий день прибыл на призывную площадку Кировского района, нас эшелоном отвезли на север, распределили на команды… а потом я попал в радиотехническую школу и в общей сложности отслужил четыре с половиной года на флоте. Считаю, это была прекрасная школа, сделавшая из меня – непутевого мальчишки – мужчину.

ПРИМЕР 2:Лев Эрман, главный педиатр Санкт-Петербурга, профессор, доктор медицинских наук:
Всеобщая воинская обязанность нужна обязательно: кто-то должен защищать родину. Не будем же мы создавать женские батальоны. Мужчина всегда занимался защитой родины, и я не понимаю, почему мы должны выносить этот вопрос на референдум. Вот женщины рожают детей, и никто это под вопрос не ставит. Мой отец служил в армии, я сам – офицер запаса, брат отслужил один год после окончания института. Что касается готовности призывников, то могу сказать, что по результатам последней диспансеризации у нас 25-26% здоровых детей. Правда, надо отметить, что эти результаты базируются на «мягких» критериях здоровья. За такой короткий срок – полгода – было трудно провести диспансеризацию, тем более что на это время выпали три летних месяца. Дети были осмотрены не всеми специалистами. Думаю, что если подойти более пристрастно к критериям здоровья, то число здоровых детей было бы меньше. В этом отношении можно ориентироваться на данные 90-х годов – около 10%.

_________________
каталог товаров od1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 16:14:04 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
mariner писал(а):
ПРИМЕР 1:
Виктор Власов, генерал-лейтенант милиции, начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в 1998 году:

А что Вы этими примерами сказать хотели?
И почему не привели всю ссылку: http://www.kohkpetho.ru/excluziv.php?article=287

Там есть мнения Алексея Гордина и Ларисы Луппиан.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 16:27:33 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Так.
Теперь цитата от меня:

http://www.izvestia.ru/world/article44738

АМЕРИКАНСКИЙ СОЛДАТ СПРЯТАЛСЯ ОТ АРМИИ В КАНАДЕ

В канадский город Торонто прибыл американец, отказавшийся воевать в Ираке. Он просит в Канаде политического убежища и рассказывает журналистам, что именно заставило его стать дезертиром.

25-летний рядовой Джими Хинзман, как и все американские военнослужащие, надел военную форму добровольно. Правда, сделал он это вовсе не из патриотизма. Скорее, из желания решить свои финансовые проблемы: хотел накопить денег на учебу в колледже.


Так-то, господа!

Вот ещё кое-что по теме:
http://www.izvestia.ru/world/article37813
http://www.izvestia.ru/day/article33199
http://www.izvestia.ru/politic/article34496
http://www.izvestia.ru/politic/article32860

И про нашу армию:
http://www.izvestia.ru/community/article29232
http://www.izvestia.ru/community/article28788
http://www.izvestia.ru/community/article28738

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 17:53:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Цитата:
Так-то, господа!


Легче? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 20:05:59 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Alex писал(а):
Цитата:
Так-то, господа!

Легче? :shock:

Конечно!
Наставил ещё одного заблуждавшегося на путь истинный 8)

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2004 08:51:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Конечно!
Наставил ещё одного заблуждавшегося на путь истинный 8)

Многоуважаемый г-н Ермаков! Вы спорите с людьми, не владея предметом. Мне очень интересно, что Вы будете делать, если (не дай Бог) начнется война? Кричать на всех углах, что в такую армию, где махрово цветет дедовщина, Вы не пойдете и приводить ссылки для доказания своей правоты? Для того, чтобы спорить с людьми на определенные темы, надо владеть предметом. Вы предметом не владеете, т.к. знаете об армии только из СМИ, соответственно, объективностью и полнотой Ваши знания не отличаются и спор с Вами является бессмысленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2004 09:58:44 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Многоуважаемый г-н Ермаков! Вы спорите с людьми, не владея предметом. Для того, чтобы спорить с людьми на определенные темы, надо владеть предметом. Вы предметом не владеете, т.к. знаете об армии только из СМИ, соответственно, объективностью и полнотой Ваши знания не отличаются и спор с Вами является бессмысленным.

Не кажутся мне корректными эти Ваши слова. Это что ж получается, иметь своё мнение об армии и решать её будущее могут 10-20% (не знаю точно) мужчин, прошедших через армию?! А остальные, видите ли, не владеют предметом!

Следуя Вашим словам, мы должны признать, что реформой образования должны заниматься исключительно преподаватели, всякий, кто не крутится в системе образования должен заткнуться.
Вопрос о введении курса "Основы религий" должен решаться только главами основных конфессий.
А гимн России может писать только тов. Михалков! Остальные-то не владеют предметом!

:evil:

Армия не может реформироваться только военными (теми, кто в курсе)! Ибо в этом случае она никогда не изменится. Наши офицеры готовятся к прошлым войнам!
Когда я учился на военной кафедре (это было совсем недавно), нас готовили воевать в Америкой (наиболее явно - капраз Мурашов).
У военных мозги сложены по-особому! Умом их не понять... И для осознания этого совсем не надо служить. Достаточно пообщаться с военным человеком... И какое же будущее у армии, которая будет пытаться меняться изнутри?

LeXX писал(а):
Мне очень интересно, что Вы будете делать, если (не дай Бог) начнется война? Кричать на всех углах, что в такую армию, где махрово цветет дедовщина, Вы не пойдете и приводить ссылки для доказания своей правоты?

Не знаю я, что буду делать в случае начала войны... Можно, конечно, начать кричать, что я де автомат в руки и - за Родину, за Путина! А вдруг испугаюсь? Там же убить могут!?


Есть такое умное выражение - гражданское общество. В Испании после терактов 11 марта миллионы людей вышли на улицы...

В России всем на всё наср@ть! Взрывают дома и метро - пофиг, главное, чтоб меня не трогали. Запрещают митинговать - пускай, не очень-то и хотелось...

Граждане России не могут и не хотят вмешиваться в проводимую государством политику.

За сим всё. Из темы этой удаляюсь до тех пор, пока не появится что-нибудь стоящее. LeXX, Ваши ответы не отличаются аргументированностью; котороко весь Ваш аргумент выглядит как "сам дурак".

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB