Текущее время: Ср апр 24, 2024 08:18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 17:32:57 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 17:10:20
Сообщения: 7
Откуда: Ленинград
Делюсь своими наблюдениями.
1) В городской поликлинике большая очередь из лиц мужеского и жанского пола в процедурный кабинет. На уколы. Зима. Разгар всяких эпидемий-гриппа и ОРВИ. Половина кашляет, другая половина готовится чихат. Прошу пропустить меня без очереди с направлением из женской консультации сдать кровь. Мотивирую это тем, что негоже беременной простуду подхватывать. На мои слова, что я в положении, женщина у кабинета говорит: " Вы че? Думаете, через 5 минут уже заметно, что залетела?"

2) Недалее как позавчера, в одной руке младенец, другой рукой спускаю коляску вниз по лестнице у подъезда. Внизу стоят стройматериалы и перегораживают половину прохода. На скамейке у подъезда сидит бабища (извините, другого приличного слова, характеризующего данное существо, нет в русском языке). Прошу ее помочь. Сначала существо попыталось взять у меня ребенка, потом попыталось оторвать от коляски верх. Когда я попросила ее быть поаккуратнее с чужими вещами, б-ща сказала: "Если уж вы на ЭТО пошли, так надо быть готовой и не просить помочь!"

3) Это был второй раз, когда я просила кого-либо у подъезда помочь мне с коляской. Обычно не прошу. И обычно, когда я "корячусь", спуская или поднимая коляску на лестнице, местные "мужчины" ЖДУТ, КОГДА Я ЗАКОНЧУ И ОСВОБОЖУ ИМ ПРОХОД.

4) Внимание, вопрос! Это такая местная особенность у Кронштадта? :?:

_________________
Хороший пинок под зад не только придает нужное ускорение, но и освежает мозги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 18:58:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Простите если обижу, но мне кажется, что мужчины у подъезда поступают весьма мудро, держась в сторонке, учитывая ваш подход к оказывающим помощь (см. историю про "бабищу"). Не подумайте, что я не могу понять вашу ситуацию. Сама на 8-м месяце. Помощи вроде не прошу, ибо привыкла во всем полагаться на себя, но часто люди сами предлагают помочь, пропустить, уступить. Приятно видеть, с каким участием предлагается помощь, хоть и неловко начинаю себя чувствовать в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 20:31:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Ася писал(а):
Внимание, вопрос! Это такая местная особенность у Кронштадта? Question

думаете в урюпинске двери вышибут в стремлении помочь? сомневаюсь.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 13:05:40 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 17:10:20
Сообщения: 7
Откуда: Ленинград
до "бабищи" я 2 месяца спускала и поднимала коляску по ступеням сама, а "мущины нашего подъезда" стояли рядом и ждали, пока я освобожу им проход. В этом их поведении я сама виновата?
А когда я в положении в метро ездила, мне тоже и место уступали и пропускали. В основном это были женщины и молодые девушки:-) Заметьте!

_________________
Хороший пинок под зад не только придает нужное ускорение, но и освежает мозги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 07:35:13 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Ася,
чего-то вы, вроде, уже родили, а беременные закидоны всё ещё не отпускают. Судя по вашей манере изъясняться, рискну предположить, что у окружающих вас людей вы просите с таким видом и таким тоном, что им комфортнее оказывается сбежать на Марс, чем помочь вам.

Ася писал(а):
А когда я в положении в метро ездила, мне тоже и место уступали и пропускали. В основном это были женщины и молодые девушки

Да, так и есть, проверяли на себе. Женщинам это ближе и понятнее.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 07:20:46 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:56:30
Сообщения: 584
Откуда: тут
Konstantin Ermakov, а меня и после родов "закидоны" не сразу отпустили, послеродовой синдром, что и говорить :lol:
И к этому все же нужно быть немного лояльнее, потому что роды - это такой мощнейший взрыв всего организма (и мозга в первую очередь!), что восстанавливается вся структура не один месяц.
"Беременность - это почетное состояние женщины" - сказал мне один хороший дяденька-врач. Да-а-а... но сопутствующие почету сложности действительно может понять лишь тот, кто испытал это все на себе. Либо тонко чувствующий человек (среди мужчин встречаются редко - прим.)
Занимательно, что на улице и в магазине мне часто уступали место, а в сберкассе и в очереди на анализ крови - ни разу (длинные очереди прямо пропорциональны ожесточению - наследие совдепии). А когда я бледная стала сползать по поликлинничной зеленой стенке, тетенька, стоящая передо мной в очереди на анализ, посмотрела, словно рублем одарила, потом пришлось идти второй раз. Следовательно, тетеньки тоже разные попадаются.
А вообще, есть старый баян на эту тему. Не удержусь и скопирую сюда, хохотала я долго и искренне, практически в каждом пункте вспоминая себя :lol:

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете отвязать свой матрац!

_________________
Спешка - враг удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 11:42:33 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Вереск писал(а):
а меня и после родов "закидоны" не сразу отпустили, послеродовой синдром, что и говорить

Ну, ты ведь не бежала на форум жаловаться, что кронштадтцы тебя не понимают.

В Сбере пару недель назад наблюдал особь, аналогичную автору топика. Дама по собственной инициативе и без видимых причин последними словами поливала окружающих, делая особый упор, что только в Кронштадте такие люди живут. Видимо, это какой-то новый вирус поражает представительниц рожающей половины человечества.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 12:06:23 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:56:30
Сообщения: 584
Откуда: тут
Konstantin Ermakov писал(а):
Ну, ты ведь не бежала на форум жаловаться, что кронштадтцы тебя не понимают.

На форум не бежала. Окружающие в общем-то не сильно становились в тупик от моей беременности, зато домашние частенько хватались за голову... и после родов тоже. :lol:
Просто еще раз повторюсь, эмоциональное состояние беременной - загадка для окружающих. И то, что для вас фигня полная, для нее катастрофа, причем полная и искренняя. Какими при этом словами она пользуется зависит сугубо от ее воспитания и сдержанности (про эмоциональную устойчивость не говорим, помним, в период беременности ее нет как класса).
Помогать беременной - не ваша святая обязанность, а только зов души. А вот НЕ обижать, вы просто должны, чего бы это не стоило... даже если очень хочется обложить...

_________________
Спешка - враг удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 13:44:20 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Вереск писал(а):
Помогать беременной - не ваша святая обязанность, а только зов души

Вот я то же самое хотел написать выше, но не смог подобрать хорошей формулировки.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 15:19:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Я как-то вообще не зацикливаюсь на отношении окружающих к моему положению... Помогают - хорошо, не замечают - и слава богу. В конце концов, я не больна, я беременна. А уж выяснять отношения с кем-то - последнее дело: от этого гораздо больше здоровья и нервов потратится, чем от того, что я постою на ногах лишние 15-20 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 15:19:49 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:56:30
Сообщения: 584
Откуда: тут
Konstantin Ermakov
:)

_________________
Спешка - враг удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 18:58:42 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 17:38:18
Сообщения: 43
Откуда: Кронштадт
Вот после таких иллюстраций рожать совсем не хочется!!! :o

Неужели это действительно так, как написано а рекомендациях для беременных муЩЩин???? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 21:39:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
SeStrA АлисА
А Вы попробуйте ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 14:41:02 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 17:38:18
Сообщения: 43
Откуда: Кронштадт
LeXX
Даже пробовать страшно! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 14:45:28 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:56:30
Сообщения: 584
Откуда: тут
SeStrA АлисА, ну почему же! Есть и свои приятные моменты. Правда-правда :)

_________________
Спешка - враг удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB