Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:50:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 16:26:14 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 15:02:37
Сообщения: 7
Ася писал(а):
что можно петь дифирамбы и восхищаться городскими постройками г. Кронштадта, но люди здесь - быдло.

Не все, конечно, но большинство точно.
С июля стал полноправным Кронштадцем, до этого 5 лет прослужил и прожил в Подмосковье. Могу сказать что здесь, между культурой и бескультурией очень тонкая грань. Столько пьяни я еще не видел, а о выпивающих (в том числе и мамаш с колясками, еще и курящих) во всех парках, на всех скамейках и говорить нечего! Я впервые увидел девушек-подростков рано утром(!) пьющих пиво! Но самое бескультурное это конечно же автобусы. Каждое утро езжу на работу и наблюдаю как преображаются люди при подходе и посадке в 101-й. Давят, топчут, толкают, но стоит им пробиться в автобус и пристроить свое самое дорогое, сидят с таким выражением лица будто чего-то достигли. Я думал такое только утром происходит, ан нет! И днем тоже, даже в выходные!
Люди! Объясните мне пожалуйста, может я что-то не понимаю, может это у вас соревнования такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 16:33:48 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Айляндр
Все то же самое наблюдается и в Питере и в Москве. Особенно в спальных районах. Если не нравится 101 автобус - есть несколько альтернатив.
Я не говорю о том, что в Кронштадте все хорошо. Но в высшей степени странно выглядят люди, переехавшие в город жить и хающие уже свой город...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 16:36:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
LeXX

Угу, всегда думал, что сначала узнают куда переезжаешь, а не потом..

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 17:08:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 18:30:25 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 17:38:18
Сообщения: 43
Откуда: Кронштадт
Кронштадт - неплохой город, я имею в виду и в плане его жителей. Всё-таки зря новоприбывшие ругаются. Конечно, он несколько законсервирован, почти все друг друга знают, город как на ладони. Но что ж вы хотите - остров! Всё в себе.
Здесь есть свои негласные традиции, свои устои, порядки, как и в любом малонаселённом, достаточно оторванном от *большой земли* городке. Этим обстоятельством и обусловлена такая битва за сидячие места в практически бесплатном 101 автобусе: работы в городе-острове мало, поэтому многим приходится каждый день ездить в Питер.

Нужно либо привыкнуть, либо уезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 18:47:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Айляндр писал(а):
Но самое бескультурное это конечно же автобусы. Каждое утро езжу на работу и наблюдаю как преображаются люди при подходе и посадке в 101-й.

У Вас есть полное право подать в суд на комитет по транспорту С-Пб, третий парк и администрацию Кронштадта за унижения в общественном транспорте. Поднять общество на борьбу.
Если бы Вы знали, что было со 101-м маршрутом пару лет назад, то сегодняшний день показался бы раем.
Айляндр писал(а):
Столько пьяни я еще не видел, а о выпивающих (в том числе и мамаш с колясками, еще и курящих) во всех парках, на всех скамейках и говорить нечего! Я впервые увидел девушек-подростков рано утром(!) пьющих пиво!

Петербург - криминальная столица. Москва образец, со всеми Черкизовскими рынками.
Цитата:
Но все же есть места чуть более опасные. Например, в Бирюлево, Печатниках, Текстильщиках, Новогиреево чуть похуже контингент. В Ясенево несколько лет назад было полно наркоманов и фашиствующих подростков (особенно в районе Соловьиного проезда).
В Новокосино могли просто так замесить.

http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=3088&st=0 Почитаем московский форум.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 19:59:59 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 15:02:37
Сообщения: 7
Ну, прямо заклевали!
gera писал(а):
У Вас есть полное право подать в суд на комитет по транспорту С-Пб, третий парк и администрацию Кронштадта за унижения в общественном транспорте.

Причем здесь комитет по транспорту,3 парк и администрация? Я говорю о поведении пассажиров, а унижению в транспорте я пока не подвергался.
gera писал(а):
Если бы Вы знали, что было со 101-м маршрутом пару лет назад, то сегодняшний день показался бы раем.

Я помню что было 5 лет назад, тогда еще, если не ошибаюсь, 510-й.Люди с пакетами и газетами сидели на подножках и ступеньках.Но тогда и автобус ходил реже...
Gecko писал(а):
Угу, всегда думал, что сначала узнают куда переезжаешь, а не потом..

Я знал куда переезжал.Кронштадт мне очень нравится, но видимо я раньше здесь мало проводил времени, либо многое не замечал. А может все-таки население изменилось?
SeStrA АлисА писал(а):
Здесь есть свои негласные традиции, свои устои, порядки, как и в любом малонаселённом, достаточно оторванном от *большой земли* городке. Этим обстоятельством и обусловлена такая битва за сидячие места в практически бесплатном 101 автобусе: работы в городе-острове мало, поэтому многим приходится каждый день ездить в Питер.

Я не понимаю, зачем биться 20-ти пассажирам за сидячие места в выходной день!? Если же это негласные традиции, свои устои,порядки, то это по меньшей мере странно...
gera писал(а):
Петербург - криминальная столица. Москва образец, со всеми Черкизовскими рынками.

Я всегда считал Петербург самым культурным городом. 90-е прошли, или вы считаете (а может знаете), что здесь такой же криминал, что и раньше? А по поводу рынков,- в Питере своих "Черкизонов" хватает!

Lira
Спасибо что послали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 20:30:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Айляндр
А что бы Вы хотели услышать? Вы пришли на городской форум и начали хаять город, жители которого на этом форуме обитают.
Зачем биться 20-ти пассажирам за сидячие места - не знаю. Да и не езжу я на 101-м автобусе. Свои "черкизоны" есть в любом крупном городе.

А вообще, все люди делятся на 2 категории:
Первые, глядя на пол стакана пива, говорят, что стакан наполовину полон. Другие говорят, что он наполовину пуст. Видимо, Вы принадлежите ко второй категории...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:10:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Айляндр писал(а):
Причем здесь комитет по транспорту,3 парк и администрация? Я говорю о поведении пассажиров, а унижению в транспорте я пока не подвергался.

Действительно, сам удивляюсь, причем здесь комитет по транспорту?
Люди звереют от обилия автобусов на маршруте, от отсутствия пробок. Все сидят час и более в VIP ложах. Работает климат контроль.
Айляндр писал(а):
не понимаю, зачем биться 20-ти пассажирам за сидячие места в выходной день!? Если же это негласные традиции, свои устои,порядки, то это по меньшей мере странно...

Верно в выходные едут только развлекаться, никто не работает. А после приятного, легкого, радостного рабочего дня или перед ним, очень хочется постоять часок в автобусе.
Айляндр писал(а):
90-е прошли, или вы считаете (а может знаете), что здесь такой же криминал, что и раньше?

Я и в 90-е не считал Питер криминальным городом, отделяя мир криминальных сериалов от жизни в городе.
Айляндр писал(а):
Столько пьяни я еще не видел, а о выпивающих (в том числе и мамаш с колясками, еще и курящих) во всех парках, на всех скамейках и говорить нечего! Я впервые увидел девушек-подростков рано утром(!) пьющих пиво!

Складывается впечатление, что Кронштадт - город, оторванный от России, от общества. Его не коснулась перестройка, его жителей не увольняли с предприятий.
Жители Петербурга ездят работать на многочисленные предприятия Кронштадта, отличающиеся высоким уровнем заработной платы и социальной защищенностью.
Подростки города постоянно заняты в молодежных клубах и бесплатных спортивных секциях.

Если и есть рай на земле, то это Кронштадт. Лишенный криминала, безработицы, гастробайтеров он является чудом, образцом для всех областей и весей нашей великой Родины.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 08:13:04 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 15:02:37
Сообщения: 7
LeXX писал(а):
А что бы Вы хотели услышать?

Я просто хотел услышать ваше мнение, у вас,- старейшин, почетных граждан, мудрых островитян! А кроме ерничества и намеков на то, что я еще не "дорос" чтобы хаять город, я не услышал! И если я кого-то оскорбил или обидел своим мнением, я прошу прощения.
gera
,извините, но я не понимаю, где Вы в шутку, а где всерьез!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 09:04:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Айляндр, на мой взгляд, Кронштадт ничем не лучше, но и не хуже других городов. Воздух только чище
:roll:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 09:40:06 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Айляндр
Мое мнение простое - это мой город. И мне не нравится, когда о нем отзываются однобоко.
В городе, насильно лишенном градообразующего предприятия (КМОЛЗ), не может не быть социальных проблем. И они есть. Еще сказывается оторванность от большой земли - на работу приходится добираться больше часа.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 09:48:59 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 15:02:37
Сообщения: 7
Gecko, а я и не сказал что город плохой. Я люблю этот город и мне
не безразлично что в нем происходит.
gera писал(а):
Подростки города постоянно заняты в молодежных клубах и бесплатных спортивных секциях.

А Вы не считаете, что родители сами должны направить ребенка к тому или иному занятию? Разве в городе нет спортивных городков, площадок? Неужели ребенок должен быть в каких-либо секциях и кружках? Почему нельзя заниматься чем-либо самостоятельно или в кругу друзей, под чьим-нибудь контролем!?
А вообще насчет пьянства,- может это такая политика у администрации СПб по спаиванию населения?
Вот,например, в г. Ногинск МО гуляющих с баночками и бутылочками встречаются гораздо реже, висят плакаты, баннеры о запрещении распития, милиция патрулирует. В Краснодарском крае вообще жестко- сразу штрафуют, после 22:00 несовершеннолетний на улице,-патруль приводит домой ребенка, родителей штрафуют на 500 руб.
P.S. Только прошу меня туда не посылать, особенно Lira!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:04:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Айляндр писал(а):
P.S. Только прошу меня туда не посылать, особенно Lira!

:lol: А то мерзкая Лира только и делает, что ходит и всех куда-то посылает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:02:02 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Айляндр писал(а):
Но самое бескультурное это конечно же автобусы. Каждое утро езжу на работу и наблюдаю как преображаются люди при подходе и посадке в 101-й. Давят, топчут, толкают, но стоит им пробиться в автобус и пристроить свое самое дорогое, сидят с таким выражением лица будто чего-то достигли. Я думал такое только утром происходит, ан нет! И днем тоже, даже в выходные!
Люди! Объясните мне пожалуйста, может я что-то не понимаю, может это у вас соревнования такие?

Есть такой древний баян, настолько древний, что кому-то он может показаться свежей смешной шуткой.
Цитата:
Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.

Плохо, что некоторые борцы из 101 автобуса иногда эволюционируют и начинают ездить на машинах частников. При этом сохраняя свои инстинкты.


Про алкоголизм вот какие мысли есть.
Чем дальше от райцентра, тем сильнее спивается население. В Кронштадте с пьянью дела обстоят более-менее прилично. По всей России существуют тысячи населённых пунктов, где чуть ли не всё население спившееся от отсутствия приличной работы и каких-либо перспектив. По количеству машин во дворах и на дорогах Кронштадта, по встречаемым на улицах людям я не могу сказать, что большинству населения нашего города есть время и повод спиваться. Просто нажратый в сопли сидящий в самолично выписанной луже и сопровождающий проходящих мимо людей бодрым трёхэтажным словом как-то обычно заметнее спешащего из магазина домой или по делам какого-нибудь менеджера или программиста.

Кстати, в общем случае, что плохого в том, что некий человек, пусть мать, пусть даже с коляской, выпивает?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB