Текущее время: Пт апр 19, 2024 15:19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как говорить необычно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:03:21 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:59:14
Сообщения: 735
Откуда: местный
Не помню где нашел.

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!"
Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя *бёт?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни фига себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать",
произносимой с шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно..
Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
"Ну ты, грязный урод" должно произносить, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
"Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
"Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?", находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

8. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" -
переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!

_________________
Я ВАС ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:09:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Редкостная чушь, голубчик :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 00:05:31 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:59:14
Сообщения: 735
Откуда: местный
LeXX писал(а):
Редкостная чушь, голубчик


Ах, право, оставьте.... :lol:
:lol:

_________________
Я ВАС ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 22:53:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
больно слышать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 01:59:16 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:59:14
Сообщения: 735
Откуда: местный
В ироничной форме часто использую "Месье!" Например: "Месье, я не совсем согласен со штрафом, которые Вы мне предъявляете! — обращение к сотруднику ГИБДД (в 90% случаев это их полностью обескураживает, так как они не понимают, шутка это, или величественное обращение) :))

_________________
Я ВАС ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB