Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:40:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 18:15:28 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Уважаемые форумчане, просьба поделиться впечатлениями о круизе линии Peterlink. Наверняка, кто-то ездил. Собираюсь вывезди на корпоративную вечеринку своих сотрудников. Очень хочется доставить коллегам такое же удовольствие как и по маршруту Хельсинки - Стогкольм. Ошибка "смерти подобна" - Новый год, как никак! Но опасаюсь увидеть круизник а ля "Корабицин".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 20:12:15 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Ездить не доводилось, но доводилось слышать отзывы. Если исходить из них, то опасаетесь правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 11:37:24 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
sonya вроде ездила, у нее есть комменты

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 12:04:26 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Blindman писал(а):
sonya вроде ездила, у нее есть комменты

sonya, отзовитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 20:22:46 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
я каталась на принцессе марии. есть два больших недостатка. намбер ван. на борт нельзя проносить спиртное. никакое. даже пиво. при входе досматривают. и отнимают, что нашли. правда, мне пронести удалось. но второй раз не рискнула б.
намбер ту. процедура выхода с парома на берег может занять до двух часов. проверка документов идет крайне медленно. финны почему-то активно обшались с каждым на предмет планов, ночевки, обратного пути, погоды и молодежной моды. один старичок завис на проверке документов минут на 10. при этом пассажиров больше тысячи. ну вы понимаете... я простояла минут 50. сзади вытянулся хвост еще минут на 50. при этом кто-то еще оставался на пароме. думаю, последним уже не было смысла вообще выходить на берег.
если минусы не отпугнули, могу рассказать про плюсы.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 20:24:07 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
ну а вообще это что-то среднее между коробицыным и хельсинки-стокгольм

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 22:53:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Ну если для корпоратива с обильной попойкой, то сойдет. И выходить не нужно. Ещё потеряются. :D

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 12:30:24 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
sonya писал(а):
я каталась на принцессе марии. есть два больших недостатка. намбер ван. на борт нельзя проносить спиртное. никакое. даже пиво. при входе досматривают. и отнимают, что нашли. правда, мне пронести удалось. но второй раз не рискнула б.
намбер ту. процедура выхода с парома на берег может занять до двух часов. проверка документов идет крайне медленно. финны почему-то активно обшались с каждым на предмет планов, ночевки, обратного пути, погоды и молодежной моды. один старичок завис на проверке документов минут на 10. при этом пассажиров больше тысячи. ну вы понимаете... я простояла минут 50. сзади вытянулся хвост еще минут на 50. при этом кто-то еще оставался на пароме. думаю, последним уже не было смысла вообще выходить на берег.
если минусы не отпугнули, могу рассказать про плюсы.

Спасибо за информацию. По очереди на выходе с парома все понятно. А относительно развлекательного комплекса, то бишь бассейны, дискотеки, живая музыка? Коллективы? Публика? Санитарное состояние кают, бань, ресторана? Никто не отравился? Дьюти фри работал по всему маршруту следования от посадки до прибытия?( В этом случае проблем с алкоголем не должно быть.) Вроде все спросила. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:58:13 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
nechaevaolga писал(а):
Спасибо за информацию. По очереди на выходе с парома все понятно. А относительно развлекательного комплекса, то бишь бассейны, дискотеки, живая музыка? Коллективы? Публика? Санитарное состояние кают, бань, ресторана? Никто не отравился? Дьюти фри работал по всему маршруту следования от посадки до прибытия?( В этом случае проблем с алкоголем не должно быть.) Вроде все спросила. Заранее благодарю.

бассейн есть на палубе ниже уровня воды. мне показалось, что формат лягушатника. в обилии плескались старики и дети. вход платный, что-то типа 10-20 евро.
в баре было шоу от мюзик-холла, слышались кабацкие напевы.
на открытой палубе - дискотека от xxxx, молодежная прогрессивная музыка. с ностальгией вспомнила танцы под фрэнка синатру на силье. во время изучения парома сунулась в помещение, где xxxx проводят вечеринки при нелетной погоде. сунулась - и тут же высунулась. ощущение, будто в пепельницы наступила. все стены и мебель пропитались запахом окурков. не знаю, как там можно находиться некурящим.
в целом паром выглядит обшарпанным. позолота поблекла, обивка мебели лоснится. каюта в целом произвела неплохое впечатление, все недостатки носили эстетический характер. как то какие-то дополнительные отверстия в стенах, оставшиеся, видимо, после снятия лишних крючков, полок и пр. но все работает, все чистое, белье сухое.
на пароме не питалась. дьюти-фри работал. закрылся где-то в ночи, утром открылся вновь вплоть до прибытия. закупаться алкоголем для празднования нг в дьюти-фри? как-то слишком пафосно, да и дорого.
публика разномастная. обилия молодежи не заметила. непонятно, для кого устраиваются вечеринки. много путешествующих с детьми. от грудных до 16летних. один такой ребенок, икая и хихикая, пыталась выяснить у меня, где выход на палубу, а то она, ик!, с мамой договорилась, ик!, встретиться, и че-то как-то, ик!, загуляла. еще обратила внимание на обилие клуш, которые, видимо, в погоне за иностранцами по три раза за вечер меняли платья с открытыми плечами и вышагивали по парому на шпильках. при имеющемся антураже выглядело неуместно. упомянутая пошарпанность судна прибавляла пошарпанности и клушам.
в общем, по внешнему виду парома трояк, по комфортабельности твердая четыре, по развлекухе тоже трояк. но если не кататься предварительно ни силье, то здесь может даже понравиться.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:01:17 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
igr писал(а):
Ну если для корпоратива с обильной попойкой, то сойдет. И выходить не нужно. Ещё потеряются. :D

все-таки обильная попойка в дьюти-фри обойдется в обильные денежные инвестиции. там киновским не закупишься - придется хеннеси хлестать.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:31:04 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
sonya писал(а):
nechaevaolga писал(а):
Спасибо за информацию. По очереди на выходе с парома все понятно. А относительно развлекательного комплекса, то бишь бассейны, дискотеки, живая музыка? Коллективы? Публика? Санитарное состояние кают, бань, ресторана? Никто не отравился? Дьюти фри работал по всему маршруту следования от посадки до прибытия?( В этом случае проблем с алкоголем не должно быть.) Вроде все спросила. Заранее благодарю.

бассейн есть на палубе ниже уровня воды. мне показалось, что формат лягушатника. в обилии плескались старики и дети. вход платный, что-то типа 10-20 евро.
в баре было шоу от мюзик-холла, слышались кабацкие напевы.
на открытой палубе - дискотека от xxxx, молодежная прогрессивная музыка. с ностальгией вспомнила танцы под фрэнка синатру на силье. во время изучения парома сунулась в помещение, где xxxx проводят вечеринки при нелетной погоде. сунулась - и тут же высунулась. ощущение, будто в пепельницы наступила. все стены и мебель пропитались запахом окурков. не знаю, как там можно находиться некурящим.
в целом паром выглядит обшарпанным. позолота поблекла, обивка мебели лоснится. каюта в целом произвела неплохое впечатление, все недостатки носили эстетический характер. как то какие-то дополнительные отверстия в стенах, оставшиеся, видимо, после снятия лишних крючков, полок и пр. но все работает, все чистое, белье сухое.
на пароме не питалась. дьюти-фри работал. закрылся где-то в ночи, утром открылся вновь вплоть до прибытия. закупаться алкоголем для празднования нг в дьюти-фри? как-то слишком пафосно, да и дорого.
публика разномастная. обилия молодежи не заметила. непонятно, для кого устраиваются вечеринки. много путешествующих с детьми. от грудных до 16летних. один такой ребенок, икая и хихикая, пыталась выяснить у меня, где выход на палубу, а то она, ик!, с мамой договорилась, ик!, встретиться, и че-то как-то, ик!, загуляла. еще обратила внимание на обилие клуш, которые, видимо, в погоне за иностранцами по три раза за вечер меняли платья с открытыми плечами и вышагивали по парому на шпильках. при имеющемся антураже выглядело неуместно. упомянутая пошарпанность судна прибавляла пошарпанности и клушам.
в общем, по внешнему виду парома трояк, по комфортабельности твердая четыре, по развлекухе тоже трояк. но если не кататься предварительно ни силье, то здесь может даже понравиться.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Все мои худшие опасения подтвердились. И почему у нас все через Ж? Ну, да это риторический вопрос... Короче, эта круизная линия - очередная обманка, как и открывшиеся в Питере якобы финские магазины Prisma.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 19:38:49 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
nechaevaolga писал(а):
очередная обманка, как и открывшиеся в Питере якобы финские магазины Prisma.

Не сказала бы, что продукты лучше, чем в любом гипермаркете, да и подороже будет..

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 19:44:23 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
Маришка писал(а):
nechaevaolga писал(а):
очередная обманка, как и открывшиеся в Питере якобы финские магазины Prisma.

Не сказала бы, что продукты лучше, чем в любом гипермаркете, да и подороже будет..

Но с финской призмой не сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 16:23:53 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
да, пока из попыток подражать ближайшим соседям ничего хорошего не выходит.
больше всего убил досмотр на предмет алкоголя. не то чтобы я алкаш какой-то, но с трудом себе представляю подобное копание в личных вещах при входе на паром между финкой и швецией.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 16:59:07 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 19:22:03
Сообщения: 157
sonya писал(а):
да, пока из попыток подражать ближайшим соседям ничего хорошего не выходит.
больше всего убил досмотр на предмет алкоголя. не то чтобы я алкаш какой-то, но с трудом себе представляю подобное копание в личных вещах при входе на паром между финкой и швецией.

Насколько я помню, там вообще нет никакого досмотра. Может, конечно, владельцы компании сделают вводы. По крайней мере, хочется в это верить. А если рассматривать паром как альтернативу переезду СПб - Хельсинки на автобусе? Паромом комфортнее?


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения

    Найти:
    Перейти:  
    Переключиться на мобильную версию
    cron
    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB