Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Название говорит само за себя.
1, 2, 3  След.

Рыбалка в Кронштадте.

Вс апр 03, 2011 11:49:10

Предлагаю начать эту ветку с целью обмена опыта и оперативной информации где, что и как ловится в районе нашего острова.
Вот первая инфа)))
За Толбухином маяком, глубина около 14 м неплохо идёт корюшка, больше сотни можно натаскать. Лёд толстый, больше метра, без трещин.

Вс апр 03, 2011 20:04:21

Объясните мне, какой кайф передвигаться в полной выкладке, таскать с собой буровую установку, сидеть с удочкой у лунки на ветру, рискуя при этом отправиться в путешествие? Я обожаю рыбалку, только летнюю, когда закинул за спину рюкзачек, взял складной спиннинг и поехал бродить по озерам. Каждый раз, когда я проезжаю мимо массивного паркинга и сидьбища пингвинов в районе разводного моста, я задаю себе эти вопросы. Что в этом приятного?

P.S. Всякую мелочь для кошки можно быстро и легко натаскать на Константине, с пристани возле Моби-дика или с каменной косы где утки гнездятся.

Вс апр 03, 2011 23:19:38

Alex писал(а):Что в этом приятного?

Честная борьба. Или ты съешь рыбу, или рыба тебя съест. :D

Вс апр 03, 2011 23:42:13

Alex писал(а):Объясните мне, какой кайф передвигаться в полной выкладке, таскать с собой буровую установку, сидеть с удочкой у лунки на ветру, рискуя при этом отправиться в путешествие?

Ну, у нормальных зимних рыбаков обычно палатка в наличии, поэтому ветер не страшен.
Но я тоже предпочитаю летнюю :)

Пн апр 04, 2011 00:50:13

Не могут же столько людей заблуждаться касаемо своих поредпочтений. Я о сборище пингвинов :) . Может, нужно попробовать несколько раз. Они ведь тоже родились простыми , нормальными людьми.. а потом открылись чакры зимние рыбацкие ))

Пн апр 04, 2011 08:08:47

Объясните мне, какой кайф передвигаться в полной выкладке, таскать с собой буровую установку, сидеть с удочкой у лунки на ветру, рискуя при этом отправиться в путешествие? Я обожаю рыбалку, только летнюю, когда закинул за спину рюкзачек, взял складной спиннинг и поехал бродить по озерам. Каждый раз, когда я проезжаю мимо массивного паркинга и сидьбища пингвинов в районе разводного моста, я задаю себе эти вопросы. Что в этом приятного?

Честная борьба. Или ты съешь рыбу, или рыба тебя съест.

Не могут же столько людей заблуждаться касаемо своих поредпочтений. Я о сборище пингвинов . Может, нужно попробовать несколько раз. Они ведь тоже родились простыми , нормальными людьми.. а потом открылись чакры зимние рыбацкие ))



Предлагаю в зачатке задушить флуд, и общаться по теме
Предлагаю начать эту ветку с целью обмена опыта и оперативной информации где, что и как ловится в районе нашего острова.

Пн апр 04, 2011 09:06:04

Сегодня напротив моста на дамбе на льду было просто море "пингвинов". Значит там, что то есть :roll:

Пн апр 04, 2011 11:24:10

Сегодня напротив моста на дамбе на льду было просто море "пингвинов". Значит там, что то есть

Да там всегда полно народу, а рыбы нифига нет! Большое кол.-во народа обусловлено удобным подъездом на авто, наличие паркрвки и отсутствием необходимости далеко топать до места ловли по льду.

Пн апр 04, 2011 11:47:17

Если честно, количество авто и рыбаков убило. Не ожидал )

Пн апр 04, 2011 14:57:30

Вот я и говорю, это какая-то секта.

Пн апр 04, 2011 15:56:04

Подлёдный лов и правда странное удовольствие. Но, в основном, для тех, кто полностью этим не увлёкся. Сам много раз ходил на такую рыбалку. Пока не начал "таскать" корюшку сотнями, тоже не понимал! К сожалению, в последнее время нет ни времени, ни сильного желания :cry: подёргать удочку, но рыбаков в целом понимаю. Кроме откровенных фанатов, идущих на чёрный лёд уже явно не за рыбой, а за приключениями на свою ж...
А по разговорам с рыбаками, сейчас корюшки больше с южной стороны Котлина. Но со льдом там вообще беда. Корюшка того не стоит :roll:
P.S. Сам жду лета. Думаю, будет тема для общения :wink:

Пн апр 04, 2011 16:12:18

А по разговорам с рыбаками, сейчас корюшки больше с южной стороны Котлина.

:o
А где именно, можно поточнее? Я в этом году нормального улова нигде, кроме как за Толбухином не видел. Вот только пёхать далековато, а снегохода нет (((

Пн апр 04, 2011 17:08:14

сочувствую тем, кому нравится рыбачить у горбатого. с мая этот участок дамбы запустят как магистраль, и скорее всего, халявная парковка закроется. тогда, опять же, скорее всего, придут ушлые ребята, организуют шлагбаум на пятачке земли, поставят будку для прохода на лёд и сбора денег.

Пн апр 04, 2011 17:56:31

Александр 81 писал(а):А где именно, можно поточнее? Я в этом году нормального улова нигде, кроме как за Толбухином не видел. Вот только пёхать далековато, а снегохода нет (((


Ну, ещё пару недель назад ходили от 424 школы, а кто-то смелый и от "шпунтов", где будуший тоннель :lol:
Кто-то ходил на южную с "Шанцев", но там совсем экстрим, особенно сейчас, я не советую!!!
А в целом, после намыва на Васильевском острове, рыбы мало.
Где раньше корюшку сотнями ловили, сейчас от силы десятки наберутся.
ВИМ и здесь успела подгадить :twisted:

Пт апр 29, 2011 13:18:24

По слухам, в камышах пошла щука на блесну. Сам пока не пробовал там ловить.
1, 2, 3  След.
Ответить
Переключиться на полную версию