Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:53:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 17:01:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
После первого абзаца подумал, что я впервые соглашусь с данным форумным персонажем, но, как оказалось, такие мои мысли были преждевременными. Если про дорожное покрытие все справедливо на данный момент (хотя еще года два назад по ощущениям от оного можно было определить где ты находишься — все еще в России или уже в Беларуси), то дальше началась полная несуразица. Немного размотаю узел розовых соплей, который тут был совершенно неадекватным образом связан и оставлен.

Лет 5-6 назад несколько раз в год ездил в Минск на автобусах, как государственных, так и частных. 15 часов дороги — это не шутки, так что были десятиминутные остановки в таких городах, как Полоцк, Орша, Витебск. Лишь за эти короткие паузы и переезды через вышеназванные города мне хватало негативных впечатлений от лицезрения колхозников-быдланов и с ягуарами, и с бёрнами, и с дешевым белорусским пивом. Про мат-перемат от местных, присутствующих на остановках, и от попутичков-работяг, курсирующих из Питера домой, я даже и не заикаюсь. Кстати, зимние поездки государственным маршрутом обязательно сопровождались тем, что гастарбайтеры из братской страны обязательно нажирались в хлам. Потом я узнал, что есть рейсы от ECOLINES и такого больше не видел.

Не знаю как в тех городах, где был andron, но в Минске, в котором я большую часть времени и проживаю последние года три, и курящих дамочек в коротких юбках, и молодых людей с пивом и энергетиками, и неформалов, и хипстеров, и ребят с тоннелями в ушах, хватает. Впрочем, ровно как и тех, кто "пьет соки". Так что контингент разный, но если настраиваться на восприятие только хорошего или плохого, то можно всякого напридумать. В том же Питере, на мой взгляд, все аналогично, просто, как мы уже обсуждали, andron очевидно замечает в определенные моменты и в определенных местах лишь только то, что удобно ему.

По автомобилям смешно. В Минске, опять-таки, полно новых автомобилей и официальных салонов, как для обычного люда (киа, хёндэ (отсутствуют как класс, ага), пежо, ситроен, форд, ну и т.д.), так и для не совсем — салоны бентли и порш в наличии. И все эти авто не только в салонах, но и на улицах, причем деваться от них натурально некуда: дворы заставлены так, что даже пройти бывает трудно, не то что проехать. Я не говорю, что все авто сплошь новые: есть и старички, есть и новые. Выглянул в окно ради интереса: на парковке у дома две бмв не старше 2-3 лет — легковая и "внедорожная", альфа-ромео, старый vw и пара свежих фокусов. Впрочем, у нас в Кронштадте, как и в Питере, тоже хватает РАЗНЫХ автомобилей. Русских ведер действительно почти нет — разве что совсем старые.

Цитата:
сделал вывод: действительно, просто батька не даёт воровать; если бы и у нас путин не давал, то и на наших дорогах картина была бы иная


Вы на свой форд как наворовали, поделитесь, пожалуйста?

По бытовой технике... снова смешно, да. Конечно, в государственных магазинах будут стоять Атланты, Горизонты и прочие республиканские "бренды", но есть и в достаточном количестве частные крупные ТЦ, гипермаркеты, супермаркеты и... РЫНКИ, где и LG, и Samsung, и все что вашей душе угодно. И еще стоит отметить, что интернет-торговля, например, стала в РБ и конкретно в Минске, популярна еще раньше, чем в России. Фишка в том, что изначально все торговые операции там не облагались налогом, так что интернет-магазинов наплодилось довольно много, а когда налоги добрались и до них, закрывать их никто не стал. Так что огромная часть закупается именно там. И, да, в Беларуси есть официальные представительства, как Samsung, как LG, так и большинства других западных брендов. Никаких нехороших излишеств — просто все самое необходимое ;) Совсем дешевых марок, типа FIRST и VITEK, тоже хватает — на любой вкус и кошелек, так как и надо.

Что касается чистоты, доброжелательности и спокойствия, то тут все справедливо, в целом, но приезжие из других городов РБ значительно портят картину своей неотесанностью, грубостью и быдлячеством. Но дышится и живется в том же Минске не в пример приятнее и спокойнее, чем в российских столицах. Про дышится отдельная песня — город очень зеленый, так что фраза про дыхание "полной грудью" сюда подходит полностью. На проспектах, главных улицах и там, где повезло с дворниками, действительно чисто, но во дворах и подъездах по разному — где-то чисто, а где-то грязно, засрано и зассано. Так что тут всё без иллюзий.

В общем, тут хорошо, но не идеально. А считать, что здесь нет коррупции и т.п. — вообще за гранью рассудка :) Иногда в почтовые ящики закидывают оппозиционные газеты, где пишут и про слишком дорогие авто для чиновников, и про снос детских садиков, детских площадок и т.п. ради чего-то более низменного, ну и т.д. Бизнес свой открыть без заноса во всяческие инстанции тоже довольно сложно :)

Такие дела. andron опять подтвердил то, что живет в собственном мирке и видит лишь только то, что хочет :lol:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 17:35:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko, вопрос понял, отвечаю. я не претендую на звание эксперта по Беларуси, никому не навязываю своего мнения и не собираюсь спорить. Вы увидели эту республику так, я (за 4 дня) - этак. так и живите в своём мирке. и, между прочим, если бы не колхозники-быдланы, жрать бы вам на обед пришлось свою клавиатуру. и не надо трогать людей, которым довелось жить на селе, крутить быкам хвосты , пахать землю и кормить армию дармоедов в лице офисного планктона, большая часть которого даром протирает штаны, и давно бы сдохли, если бы не колхозники-быдланы.
Gecko писал(а):
Вы на свой форд как наворовали, поделитесь, пожалуйста?

а что, "фокус" с некоторых пор стал автомобилем премиум класса?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 18:42:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
А у нас только авто премиум-класса на дорогах? Про него вы упомянули лишь в конце, вместе с яхтами и самолетами :lol: К чему вообще? Вот ваше сообщение, с соответствующим контекстом:

Цитата:
глядя на автопарк, в изрядном количестве рассекающий по улицам, накатывает дежавю - Россия конца 90-х, когда огромное количество б/у иномарок было завезено к нам из Европы; средний возраст - от 7-10 лет до ∞. корейские авто отсутствуют как класс, да и американские, за исключением старых фордов. совершенно не видно новых моделей, которых полно у нас. (сделал вывод: действительно, просто батька не даёт воровать; если бы и у нас путин не давал, то и на наших дорогах картина была бы иная)


Т.е. ваш вывод звучит так, будто все те, кто у нас на новых моделях корейских, американских и европейских авто - наворовали. Извольте уж объяснятся яснее тогда.

А про колхозников-быдланов... я не говорил про тех, кто живет в селе, пашет землю и т.п., а про тех, кто срет, ссыт, матерится и бухает везде, куда бы не приехал за якобы лучшей жизнью, причем в основном молодежь без образования и целей в жизни. У нас такие тоже были раньше. И пользы они никакой не приносили, ибо являются гопотой обыкновенной.

У меня, в отличие от вас, не свой мирок, а реальный. Если вас почитать, то вы в РБ увидели лишь то, что вы желали увидеть — сплошь положительное для вас, выгодно отличающееся от России, ну кроме дорог, — а не то, что есть на самом деле.

Но здесь действительно лучше в определенных жизненных аспектах, я с этим и не спорил никогда, а даже подтверждал в этой же теме чуть раньше.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 19:26:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
объяснятся


ться* :oops:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 13:11:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Вообще, это лучше бы в политику, но не хочется новую тему создавать. Интересное вью:


_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 08:48:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
Вообще, это лучше бы в политику, но не хочется новую тему создавать. Интересное вью:

не кажет ничего.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 09:12:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Александр 81, жаль. Значит удалили :( Там было два часа вью Лукашенко в "дождевой" передаче "Собчак живьем". К сожалению, на самом сайте Дождя за просмотр требуют денег >8(

Вот нашел еще не попавшее под нож правообладателей :)


_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 16:36:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Цикл статей о Беларуси. Всё-таки в моём мнении больше правды
http://svpressa.ru/society/article/95436/
http://svpressa.ru/society/article/95490/
продолжение следует.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 21:26:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Вы, прежде чем про мнения говорить, почитайте всю тему — я про Беларусь много хорошего сказал, но у вас же глаза зашорены, видите только то, что хотите видеть, в том числе и в сообщениях. У вас в Беларуси абсолютно всё хорошо, а это не так — про минусы и параллели с Россией я уже писал. Ну да ладно, вам из своей палаты виднее, конечно же — разок съездил, пару статей в интернете прочитал — и всё знает теперь! Знаток :lol:

PS: Вчера в магазин иду, от детской площадки подползает оборванец лет 25-30, пьяный в стельку, с фингалом под глазом: «Друх, ты только не рухайся, я сам из Гомеля, трудяха, но не будет мелочи на опохмелиться?» Я сразу нашего местного безумца форумного вспомнил, ведь таких в РБ быть ну никак не может.

PPS: А еще, буквально на днях, в третий раз с начала 2014 года, повысились цены на проезд в общественном транспорте. По российским меркам на копейки, но все же. Вот бы andron послушал, что об этом думают белорусские бабушки на скамейках у подъездов.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Последний раз редактировалось Gecko Вс авг 17, 2014 21:38:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 21:35:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Gecko так вы там совсем безвылазно живёте? совсем теперь не Кронштадтский?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 21:37:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Luna, не сказал бы, что безвылазно :)

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 21:53:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
а где больше?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 07:54:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko писал(а):
Вы, прежде чем про мнения говорить, почитайте всю тему — я про Беларусь много хорошего сказал, но у вас же глаза зашорены, видите только то, что хотите видеть, в том числе и в сообщениях. У вас в Беларуси абсолютно всё хорошо, а это не так — про минусы и параллели с Россией я уже писал. Ну да ладно, вам из своей палаты виднее, конечно же — разок съездил, пару статей в интернете прочитал — и всё знает теперь! Знаток :lol:

PS: Вчера в магазин иду, от детской площадки подползает оборванец лет 25-30, пьяный в стельку, с фингалом под глазом: «Друх, ты только не рухайся, я сам из Гомеля, трудяха, но не будет мелочи на опохмелиться?» Я сразу нашего местного безумца форумного вспомнил, ведь таких в РБ быть ну никак не может.

PPS: А еще, буквально на днях, в третий раз с начала 2014 года, повысились цены на проезд в общественном транспорте. По российским меркам на копейки, но все же. Вот бы andron послушал, что об этом думают белорусские бабушки на скамейках у подъездов.
Вы чего на меня набросились то? Причём тут мои глаза, которые зашорены? А из вашей палаты совсем плохой вид? Обратитесь к главврачу с просьбой о переводе в нашу.
Ещё одно моё мнение (извините, что имею собственное мнение): в вас сидит классовая ненависть с юношеским максимализмом пополам. Вы для чего привели пример про "трудяху", чтобы кинуть какашку в симпатичный и привлекательный образ современной Беларуси? Ну что ж, как Вы сказали: каждый видит то, что хочет.
Интересно, если бы вам встретился такой же трудяха в Финляндии, (а там таких тоже полно, достаточно посмотреть на ютьюбе ролики о работе полиции в разных финских городах) на какое место откатилась бы эта страна в ваших не зашоренных глазах? Но я заранее знаю вашу оценку: досадное, забавное недоразумение, потому что это Финляндия. Финляндия, - как много в этом слове для сердца русского (креакла) слилось.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 08:15:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Вы для чего привели пример про "трудяху", чтобы кинуть какашку в симпатичный и привлекательный образ современной Беларуси? Ну что ж, как Вы сказали: каждый видит то, что хочет.


Для того, что лично для меня, например, такие (как и другие негативные) субъекты, как в России, как в РБ, да и даже в Финляндии — ага, досадное недоразумение, а не правило. А вы вот для себя решили, что Беларусь — избранная, чистая и непорочная, и всё тут.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 09:24:06 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Финляндия, - как много в этом слове для сердца русского (креакла) слилось.

Вы хоть знаете значение слова "креакл"?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB