Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Название говорит само за себя.
1, 2, 3, 4  След.

Финляндия

Пн июл 30, 2012 12:23:19

Съездил. Не понял нафиг люди туда ездят на шоппинг, у нас всё дешевле. Учитывая бензин туда-обратно, визу, зеленую карту. Разговорился с водилой пока стояли в Бруснике. Говорит, едет за одеждой, быт химией и копченой рыбой. Я глянул ценники, офигеть же? Или я чего-то не понимаю.

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 12:35:31

ну, типа, все экологически чистое))) наверное)))

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 12:48:12

А куда именно ездили?

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 12:56:11

В Лапу, то бишь Лапинранту.

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 13:08:27

Alex
Сравни их фейри и наш, вопросы сразу отпадут :)

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 14:25:15

LeXX писал(а):Alex
Сравни их фейри и наш, вопросы сразу отпадут :)


Ну это нужно быть вообще эстетом, чтобы переплачивать за качество бытовой химии :)

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 14:40:24

Alex писал(а):
LeXX писал(а):Alex
Сравни их фейри и наш, вопросы сразу отпадут :)


Ну это нужно быть вообще эстетом, чтобы переплачивать за качество бытовой химии :)

Бутылки финского фейри хватает больше, чем на полгода. Нашего - на месяц-два. Ценник практически не отличается. Качество - земля и небо.
Ну и водочка Minttu выше всяческих похвал :-D

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 14:56:04

Алкоголь, сыры, мясо-колбасы, рыба - по качеству и вкусу даже сравнивать глупо, у них другие регламенты (более жёсткие) на состав продуктов.
Бытовая химия и одежда, хорошего качества кофе.
Да, многие ездят в аквапарк, дешевле, лучше и больше чем у нас.

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 15:00:40

А мне их бекон и конфетки типа баунти нравятся :lol:

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 15:20:09

snro писал(а):Да, многие ездят в аквапарк, дешевле, лучше и больше чем у нас.

Ага. Мне в Иматре очень понравился аквапарк, который Кюльпюля спа, несколько раз туда ездили.
Да, если что, Призма - полнейший отстой. Все, что из финки - товары для бедных :)

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 18:06:21

snro писал(а):хорошего качества кофе

жена накупила несколько разных пачек молотого в Иматре, так я еле дождался когда он кончится, чтобы вернуться к родному "жокею". хороший кофе и здесь можно купить, но ценник будет соответствующий, как, собственно, и там.

а мы вооще ездили чисто конкретно загрницу посмотреть. больше не тянет. две ночи ночевали в "вуоксенхови", т.к. одним днем - только мучатся. гостиница средненькая, но в целом не плохо. утром шведский стол. и ценник, всего 158 евро отдали за 2 ночи. может следующей весной ещё разок пульнём.

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 22:24:21

Покупаем бытовую химию, шампуни, масло оливковое, алкоголь в "дьютике",одежду - только на распродажах. Выгодно ехать компанией - что бы сэкономить расходы на бензин. Магазин "Лапландия", и супермаркеты в Лаппеенранте. Искупаться можно в Иматре. Названия по фински не помню. Старый известный спа - Кюльпеля и новый Нолидей Сейма, если не путаю. Очень выгодно с детьми 2+1 или 2+2.

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 22:42:34

А в торфяновке есть обратный "дьютик"? Потому как в бруснике дьютик только в финку, а если спиртное брать то надо в финку минимум на 4 дня.

Re: Финляндия

Пн июл 30, 2012 23:18:07

Alex писал(а):А в торфяновке есть обратный "дьютик"? Потому как в бруснике дьютик только в финку, а если спиртное брать то надо в финку минимум на 4 дня.

Да ладно! Есть там обратный дьютик, мы как-то затаривались.

Re: Финляндия

Вт июл 31, 2012 07:05:43

LeXX писал(а):
Alex писал(а):А в торфяновке есть обратный "дьютик"? Потому как в бруснике дьютик только в финку, а если спиртное брать то надо в финку минимум на 4 дня.

Да ладно! Есть там обратный дьютик, мы как-то затаривались.
фонтанка.фи сообщала, что один закрыли, тот, что в виде избушки.
1, 2, 3, 4  След.
Ответить
Переключиться на полную версию