Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Название говорит само за себя.
1, 2, 3, 4, 5  След.

Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Вс авг 19, 2012 00:35:03

Позволю себе начать новую тему на форуме. Кроме волнующих всех политических проблем и вопросов вокруг "пусек", есть какие-то и скромнее, но так же волнующие всех жителей острова вопросы...
Начну с себя :roll:
В последнее время каждый день вижу на улице (извиняюсь) дохлых голубей. Их ни кошки, ни вороны не трогают - признак полной негодности в пищу... Лично меня пугает такое количество внезапно померевших птичек. Неизвестно от чего они подняли лапки кверху, и чем это грозит людям?!
Второй волнующий меня вопрос - что такое располагается по адресу: Посадская 40, первый этаж. Там очень похожее на игорный клуб, либо притон какой-то...

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Вс авг 19, 2012 07:46:45

Олежка писал(а):что такое располагается по адресу: Посадская 40, первый этаж

я об этом уже несколько раз говорил и описывал подробно детали облика заведения и свои предположения, т.к. оно у меня на виду из окна. то, что там играют - не секрет, мне открытым текстом сказал женщина, почти каждое утро выносящая большой мешок отходов жизнедеятельности подполья. из вентиляционных решёток вытяжек исходит густой табачный выхлоп. сейчас с окон поснимали бумагу, но завесили мутной полиэтиленовой плёнкой. вход не для всех. фэйс-контроль, похоже, осуществляется через видео наблюдение. недавно появилось объявление о сдачи в аренду. viewtopic.php?t=4917&p=119154#p121875

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Пн авг 20, 2012 09:16:52

Кстати да, мертвых птичек тоже часто наблюдаю гуляя с собакой по кварталу! Я думал что это кто то из пневматики отстреливает..

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Пн авг 20, 2012 17:56:24

Олежка писал(а):В последнее время каждый день вижу на улице (извиняюсь) дохлых голубей. Их ни кошки, ни вороны не трогают - признак полной негодности в пищу... Лично меня пугает такое количество внезапно померевших птичек. Неизвестно от чего они подняли лапки кверху, и чем это грозит людям?!


Подобное наблюдаю примерно с начала лета, причем не только в Кронштадте. Может не каждый день, но очень часто.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Пн авг 20, 2012 18:30:01

я вчера похоронил голубя во дворе.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Пн авг 20, 2012 21:29:26

Мертвые птицы? Хм. Ждем саранчу и 4 всадников. Или это из другой темы?

А если серьезно, то может травят чем? Только не ясно одно - зачем?

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Вт авг 21, 2012 07:14:04

не помню точно, лет 10 назад из региона исчезали воробьи в течение 2-3 лет.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Вт авг 21, 2012 08:44:47

Gecko писал(а):А если серьезно, то может травят чем? Только не ясно одно - зачем?

Ну может какой-нибудь больной на голову автолюбитель озлобился на них, за то что частенько гадят на его машину.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Вт авг 21, 2012 21:59:27

Олежка писал(а):В последнее время каждый день вижу на улице (извиняюсь) дохлых голубей


Смею предположить, что голуби кушают отраву, предназначенную для крыс и "откидывают лапки", так как в моем микрорайоне почивших голубей вижу каждое лето. Иногда их трупики лежат без голов - это, наверное, лакомятся крошечным голубиным мозгом вороны.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Ср окт 03, 2012 14:15:07

Ещё одна проблема, которая уже не раздражает, а просто бесит: ремонт дороги на Макаровской улице. Мне вот интересно, кто-то ответит (и кто?) за ремонт участка 300 метров больше месяца? :twisted:
Причём, там не только авто страдают, но пешеходам не пройти - на пешеходную часть докового моста сбросили старые поребрики и забыли про них. Вчера, проходив там с коляской, матерился на ремонтников и на Горошко. Жаль, не сообразил сделать фото.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Чт окт 04, 2012 11:49:31

Сколько не переноси в отдельную тему, белые выпуклости на дорогах птицей Феникс возникают здесь :)
Пусть это сообщение зафиксирует данную проблему Кронштадта, а дальнейшее обсуждение белых полосок предлагаю всё же вести здесь: viewtopic.php?f=5&t=6389
Спасибо за понимание.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Пн июл 22, 2013 14:51:26

Давно интересует вопрос, а что сейчас творится на форте Александр I (Чумный). С тех пор, как его сдали в аренду и полностью перекрыли туда доступ, о нём мне неизвестно вообще ничего. Единственное иногда по вечерам примерно от туда вылетают нескромные залпы салютов.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Пн июл 22, 2013 17:19:52

Вроде бы, он был отдан управлению делами президента. Больше о его судьбе неизвестно. А залпы... ну так там охрана - живые люди, любящие живые деньги. Так думаю.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Вт июл 23, 2013 07:30:10

Олежка писал(а):Вроде бы, он был отдан управлению делами президента.

:shock: Накой ляд делам президента этот форт? У него там ***бордель что ли? Дебилизм! Нет бы музей сделать, с организацией транспорта до него.

Re: Проблемы и вопросы г. Кронштадта

Чт ноя 07, 2013 23:57:59

Новый интернет портал Кронштадтского района http://www.krns.info/ Чувствуется присутствие административного ресурса.

Изображение

http://www.krns.info/projects/migrant.html
1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
Переключиться на полную версию