Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:49:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 18:14:21 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Жесть, неужели так года действуют на людей?
Новый Год - это праздник! Для всех! Не умеете отдыхать, дык сидите дома и бухтите под нос (надеюсь Ваши дети и внуки Вас не услышат).
Сам чертовски устал, поэтому выпив пару стопок вискаря около часа ночи упал спать, моя семья упала также (без вискаря конечно :lol: )
andron
Дык давайте молодежь (вне зависимости от правящих партий и религий) сразу в клетки пихать, пока спесь молодецкая не спадет? Ведь норма же, вам дряхлым отдыхать дадут?! :wink:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 18:51:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
andron писал(а):
caracall писал(а):
Ну если Вас так раздражают пиротехнические изделия, может запастись берушами на НГ.
Зы без угрезений совести расстрелял боезапас пиротехники... А нет вру, ещё кое что на рождество оставил.
http://news.rambler.ru/22958154 задумайтесь!

Задумался... Хорошо что я не пяти летняя девочка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 18:56:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron вы сами то читали?
если нет, то
Цитата:
Со слов родителей, в руках ребенка взорвалась мощная петарда.


это не проблема петарды или мусора на газонах, это дебилы родители дающие мощные петарды детям. причём малым детям.

возвращаюсь к мусору. во многих странах после разного рода праздников остаётся горы мусора. всё быстренько убирают и всё.
вот так например в Нью-Йорке
http://www.zoomby.ru/watch/ssha-nyu-ior ... ovogo-goda

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 20:18:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Alex1812 писал(а):
Новый Год - это праздник! Для всех
так я и думал: налицо дремучее заблуждение. когда-то его не было, пока мин херц хер питер не приказал праздновать; не станем вспоминать о языческих временах. когда-то такого праздника не было, сейчас есть, когда-нибудь опять не будет. в советское время, например, и день выдачи зарплаты тоже отмечали; сегодня не отмечают, потому, что изменились способы обогащения. одно мне ясно совершенно: праздновать его будут ровно столько, сколько продлится век потребления, пока культивируется религия потребления. заметьте, если у вас пока еще остается выбор, для души, в кого верить: Христа, Магомеда, Будду (пока остается) или вообще не верить ни в кого, то здесь вам выбора не оставили. вдумайтесь, - ради чего мы стали гулять 10 дней в январе (раньше, когда у государства были другие задачи, не гуляли), неделю в мае, праздники выпадающие на выходные продлеваются за счет будних дней. не обольщайтесь, что власть повернулась лицом к своим чадам. просто нас присоединили к мировой цивилизации потребляющей. потреблять, потреблять и потреблять - вот его сегодняшняя религия. и Вы, в том числе, ее паства. не забивайте себе голову, что Вы исключение. сегодня все мировые конфликты - за рынки потребления. празднование нг, по сути, высосано из пальца; первое января ни чем не отличается от первого февраля, марта и т.д. праздником может быть только такая дата, которая повернула ход истории, день рождения, наконец, как начало новой жизни.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 20:54:02 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron
А слабо уйти от стереотипов, политики и прочих предубеждений, и просто порадоваться за себя и/или других?
Просто так, вне зависимости от времени года, даты на календаре и т.п.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 20:54:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
а ведь точно говорит. я сегодня заметила у детей в глазах, ну когда они выползли из под ёлки с подарками, что для них это только потребление и потребление. и счастье на их лицах явно наиграно.

Alex1812 писал(а):
Для всех!

а вот и не для всех. andronу возможна ханука ближе к сердцу

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 21:01:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
а что плохого в потреблении? вы сами работаете за ЗП? зачем вам ЗП? наверное купить что-то хотите? не хорошо! зачем вам столько. если вы перестанете потреблять вам будет достаточно прожиточного минимума. кстати его подняли. накидку накинули, краюшку хлеба отломили, водицей запили. а, вот оно счастье. так ведь нет, компутер у него есть, телевизор у него есть, машина у него есть, штанов с трусами тоже наверное не одна пара. он всё потребляет и потребляет.
может ему подарок не подарили?
мож скинемся, подарим andronу? растопим его чёрствое сердце?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 21:06:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron, хочу пожелать Вам счастья в новом 2014 году, здоровья Вам и Вашим близким. Удачи во всех начинаниях и успешного окончания начатого.

:wink:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 21:21:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Alex1812 писал(а):
andron
А слабо уйти от стереотипов, политики и прочих предубеждений, и просто порадоваться за себя и/или других?
Просто так, вне зависимости от времени года, даты на календаре и т.п.

мне не слабо, вам - слабо. я первое и второе января провожу точно так же, как и другие дни недели. Вы-то, как раз, и находитесь в зоне влияния этих стереотипов; это же вас зомбировали, что в полночь надо пить шампанское закусывая оливье (потому, что такая традиция. но, во времена петра , оливье не ели, по крайней мере, в каждом крестьянском доме), а потом палить петарды, пуская на ветер тысячи рублей. потому, что так надо, потому, что так принято во всем мире. оттуда же и то, что если потереть нос медведю на памятнике Макарова, или пошептать свое желание в ухо на "древе желания", вам будет счастье.

а порадоваться за себя и за других можно в любое удобное время, причем, не нарушая права на покой других граждан.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 21:49:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Luna писал(а):
а что плохого в потреблении? вы сами работаете за ЗП? зачем вам ЗП? наверное купить что-то хотите? не хорошо! зачем вам столько. если вы перестанете потреблять вам будет достаточно прожиточного минимума. кстати его подняли. накидку накинули, краюшку хлеба отломили, водицей запили. а, вот оно счастье. так ведь нет, компутер у него есть, телевизор у него есть, машина у него есть, штанов с трусами тоже наверное не одна пара. он всё потребляет и потребляет.
может ему подарок не подарили?
мож скинемся, подарим andronу? растопим его чёрствое сердце?

плохо, когда создают культ. зп у меня не ахти какая, но не бедствую. купить не хочу ничего, кроме необходимого. телевизору 13 лет, и менять не собираюсь. компьютер не престижной марки, самый скромный, хотя и мог позволить навороченый и знаменитый. про трусы и носки рассказывать?

я тоже желаю и вам счасться, и всем форумчанам и не форумчанам, на всю жизнь, а не до 31 декабря. причем, не хочу лишать всех своим отношением к первому января возможности, через 365 дней снова навернуть тазик оливье под вино с пузырьками.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 22:28:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
Я тоже считаю, что в нынешнее время культ потребления довлеет над культом познания. Телефоны модернизируются чуть ли не каждый месяц, но "на пыльных дорожках далёких планет" наших следов так и не появилось...
НО!
Нельзя отнимать у людей праздники. У меня дети были рады празднику, младшего не угомонить было. Сам я к НГ уже давно отношусь спокойно, готов спать уже после речи презика и 12го удара курантов. Но до 5 утра высидел, поел всего и запустил салют (13 залпов, на "валу", не под окнами, специально прогулялись).
Не пойму, откуда у Вас столько желчи? Что у Вас в новогоднюю ночь когда-то случилось? Не сложилось? Будьте терпимее.
Да, есть люди, и есть.. как бы сказать.. не совсем люди, т.н. быдло. Так оно же не из космоса появилось, а из нашего с Вами общества (к сожалению).

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:13:10 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 16:58:48
Сообщения: 272
Откуда: Кронштадт
Противники празднования Нового года сожгли елку в центре Баку

Установленная в центре Баку напротив кинотеатра «Азербайджан» елка сожжена дотла. Предположительно, поджог был совершен группой радикальных молодых мусульман в знак протеста против празднования Нового года в день смерти пророка Мухаммеда

Провоцируемые радикальными мусульманами конфликты вокруг новогодних праздников, порой, возникают не только в Азербайджане, но и в других бывших советских республиках.

Руководство исламской партии Азербайджана на днях заявило, что намерено обратиться в Управление мусульман Кавказа с письмом о недопустимости празднования Нового года в мусульманской стране, каковой является Азербайджан.

Так, например, в Таджикистане уже не первый год идет дискуссия о том, можно ли отмечать этот праздник. Радикально настроенные приверженцы ислама считают Новый год языческим и чуждым для таджикского народа. Они связывают празднование Нового года с христианским Рождеством и считают, что мусульманам не следует его отмечать. В Таджикистане уже запретили показывать по телевизору Деда Мороза и Снегурочку.

А вот в Узбекистане Новый год уже попадал под запрет — в конце декабря 2010 года во всех детских садиках страны отменили новогодние праздники и концерты. А в 2004 году запретили не только утренники и вечеринки в школах, но и корпоративные праздники во всех взрослых учреждениях.

Празднование Нового года официально не разрешено в Саудовской Аравии и Индонезии. Гражданам Египта тоже запрещено праздновать Новый год — хотя для русских туристов сделали исключение. Хотя в прошлом году, когда у власти был президент-исламист Мохаммед Мурси, гостиницы Египта не проводили на своей территории новогодние вечеринки.

В материале использована информация «Интерфакс» и открытых источников.

А в Москве эти мусульмане лихо отплясывают на Красной площади:

_________________
Старый опытный камикадзе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 13:28:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Радуются люди, это же хорошо. Решения нашего правительства тоже не всегда совпадают с мнением народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 15:08:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Lira писал(а):
Радуются люди, это же хорошо.

ещё с десяток лет, и на красной площади только эти люди останутся.
сегодня на просвете, на перекрёстке, сидел в машине и наблюдал: на десять человек, временами, один-два славянской внешности, остальные эти весёлые ребята. люди славянской внешности, как правило, это место только проезжают насквозь; тех, кто там хочет жить, я думаю, всё меньше.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя елка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 15:15:07 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Что у Вас в новогоднюю ночь когда-то случилось?

когда-то? да каждый год одно и тоже: взрывы, разрывы, подрывы; ещё орущие сигнализации. весело, обхохочишся :cry:

кстати, я уже написал пару "телег" Хинштейну (более всего вызывает доверия), и Резнику, по поводу запретить свободную продажу динамита в канун нового года. ещё собираюсь к Полтавченко обратиться.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB