Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 16:17:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
10 млн долларов в год (по старому курсу) далеко не каждый известный голливудский актёр имеет.


$10кк это зачастую зарплата известного голливудского актера за один фильм, причем не самая высокая. Вот, например данные за 2014 год: http://www.gazeta.ru/culture/2014/07/22/a_6127689.shtml
Ну и дальше можно гуглить нечто подобное до бесконечности.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 20:39:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
$10кк это зачастую зарплата известного голливудского актера за один фильм, причем не самая высокая. Вот, например данные за 2014 год:

а сколько фильмов в год перерабатывает такой актёр? И кто такой Гергиев?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 21:18:04 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Для меня вообще деятельность дирижёров – загадка. Бывает, дирижёр усиленно размахивает руками, потом вдруг поворачивается к залу и оркестр остаётся наедине с собой, и некоторое время играет без всякого руководства. И ничего не происходит. Иногда музыканты просто даже не смотрят на своего менеджера. Т.е он как бы и нафиг не нужен.Ну, это ладно, я наверное в этом ничего не понимаю.

Мне кажется, что Гергиев, при всём к нему уважении, монополизировал деятельность главного дирижера страны. На такие мысли наводят, например, такие сообщения:
2 марта 2010 г. на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Ванкувере во время российской презентации дирижировал оркестром, находящимся на Красной площади по прямому телемосту.
Почти, как Кашпировский.
Т.е. без него ну никак.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 22:56:02 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Для меня вообще деятельность дирижёров – загадка. Бывает, дирижёр усиленно размахивает руками, потом вдруг поворачивается к залу и оркестр остаётся наедине с собой, и некоторое время играет без всякого руководства. И ничего не происходит. Иногда музыканты просто даже не смотрят на своего менеджера. Т.е он как бы и нафиг не нужен.Ну, это ладно, я наверное в этом ничего не понимаю.

У нас гендир иногда уходит в отпуск на пару недель, и (о чудо!) ничего страшного за эти две недели не происходит, компания не разваливается. Но если он уйдет на месяц - будет уже грустно.
Если компания не может пережить отсутствие ключевого сотрудника несколько дней - такого сотрудника надо гнать в шею.
Аналогия ясна?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 09:27:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
andron писал(а):
Мне кажется, что Гергиев, при всём к нему уважении, монополизировал деятельность главного дирижера страны.

Так можно сказать про абсолютно все сферы деятельности и интересов в нашей стране. И все такого рода монополисты по явной закономерности являются очень близкими друзьями одного самого главного монополиста (здесь можете представить лицо Киселёва и фразу - "Совпадение? Не думаю...").

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 10:24:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
У нас гендир иногда уходит в отпуск на пару недель, и (о чудо!) ничего страшного за эти две недели не происходит, компания не разваливается.

Главное, что от них требуется, это – визировать документы. Основную нагрузку несут работники низшего уровня.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 10:56:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
LeXX писал(а):
У нас гендир иногда уходит в отпуск на пару недель, и (о чудо!) ничего страшного за эти две недели не происходит, компания не разваливается.

Главное, что от них требуется, это – визировать документы. Основную нагрузку несут работники низшего уровня.

Меня все чаще поражают ваши умственные способности. Я понимаю, что от плинтуса вы видите ВЕСЬ производственный процесс во всех подробностях, но настолько глубокое его понимание - это нечто.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 19:17:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
а сколько фильмов в год перерабатывает такой актёр?


Когда как. Может 1-2, а может и больше. А может и получить за один фильм не 10, а 20.

Александр 81 писал(а):
И кто такой Гергиев?


Ну, как написано на вики: Художественный руководитель Мариинского театра (с 1988 года), главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра.

Вообще, мужик известен на весь мир, если что. Ну и в любом случае странно сравнивать довольно специфическую, да еще и сезонную деятельность Гергиева, которую оценят исключительно ценители всех этих оркестровых концертов, спектаклей и еще черт знает чего (причем, большинство посетителей этих мероприятий далеко не бедные люди) и кинематографический попкорн-конвеер, где гонорар актеру платят из общего бюджета, а не сборов.

Вот, кстати, расписание его выступлений: http://mariinsky.us/ru/performances/val ... le/page/1/ Как можно увидеть, график довольно плотный и не ограничивается одной Мариинкой -- Европа, Штаты, все дела:)

Я, например, не понимаю почему игроки в гольф зарабатывают такие огромные деньги по сравнению с более массовыми видами спорта, где тоже немалые деньги крутятся. Но дальше-то что? Зарабатывают и зарабатывают.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 21:05:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko писал(а):
Я, например, не понимаю почему игроки в гольф зарабатывают такие огромные деньги по сравнению с более массовыми видами спорта, где тоже немалые деньги крутятся. Но дальше-то что? Зарабатывают и зарабатывают.
Понятие – зарабатывают, сегодня потеряло традиционный и понятный сысл. Пример: ТО 2 моего фокуса у диллера стоит более 14 тыс. В ТО входит замена масла — – 2000 руб.+200руб. фильтр. Фильтры салона и фоздуш. двигателя – менее тысячи или около (цены в магазине, не у диллера). Оставшиеся 10000, или 300% – за посмотреть, послушать, понюхать. Так вот это тоже называется – заработать. На люксовых 300%, надо понимать, уже другие деньги. Мы часто возмущаемся непомерным ценам в магазинах, сервисах, аптеках, общепите и т.д. Но это ведь люди зарабатывают, чего ж возмущаться? Помнится, в советское время, в учебных заведениях торговли ценообразование было дисциплиной. А сегодня такое ощущение, что ценники заряжают по формуле – чем меньше совести, тем выше ценник.

А такие развлекухи, как гольф, поло это клубные забавы, там, наверное, и взнос серьёзный за вступление в клуб.

Посещение концертов Гергиева постепенно выводится в разряд элитарных, в том числе и благодаря стоимости. Искать там людей рабочих профессий занятие бесполезное. Всё это работает на дифференциацию общества по классам.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 00:49:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
andron, и что из этого следует? Элитарность в чем-либо была во все времена и во всех государствах. Если рабочий захочет и его это интересует, то 600 рублей на последний ряд он найдет. Но если ему это не надо, то что ворчать? И не надо передергивать на магазины и прочее. Гергиев все же в сфере искусства трудится, а не обслуживания масс. Совершенно непонятно что вы пытаетесь доказать или донести.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 08:09:10 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko писал(а):
Совершенно непонятно что вы пытаетесь доказать или донести.

То, что руководство оркестром, самым – супер, супер, не может оцениваться тридцатью миллионами в месяц.

У нас высшие чиновники отчитались о доходах, и у всех, практически, удвоение. А в стране, между тем, кризис. Зарабатывают!?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 09:26:12 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
То, что руководство оркестром, самым – супер, супер, не может оцениваться тридцатью миллионами в месяц.

Вам министром финансов работать надо, умище вы наш.
Следующими шагами будет:
- руководство футбольной командой, самой - супер, супер, не может оцениваться в такие деньги
- руководство предприятием, самым - супер, супер, не может оцениваться в такие деньги
- ни один всемирно известный тенор, самый - супер, супер, не может оцениваться в такие деньги
ну и т.д.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 10:13:02 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Пример: ТО 2 моего фокуса у диллера стоит более 14 тыс. В ТО входит замена масла — – 2000 руб.+200руб. фильтр. Фильтры салона и фоздуш. двигателя – менее тысячи или около (цены в магазине, не у диллера). Оставшиеся 10000, или 300% – за посмотреть, послушать, понюхать. Так вот это тоже называется – заработать. На люксовых 300%, надо понимать, уже другие деньги.

Умничать, так умничать. В Ваше ТО еще входит арендная плата вместе к коммунальными платежами (вода, свет), амортизация оборудования, на котором проводят ТО Вашей машинки, расходные материалы, обеспечивающие проведение тех.осмотра, заработная плата сотрудников + налоги с ФОТ (это чуть более 30% + подоходный налог) и налоги, предусмотренные Российским законодательством (прибыль, имущество, плата за загрязнение окружающей среды и т.д. и т.п.) + заложен % прибыли, которую должен получить диллер, за то, что Вашу машинку понюхали, посмотрели, послушали.
И какое-то дорогое у Вас ТО на Форд Фокус......не по средствам живете....чувствую дирижерскую палочку на себя примеряете....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 11:01:24 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ленка-пенка писал(а):
andron писал(а):
Пример: ТО 2 моего фокуса у диллера стоит более 14 тыс. В ТО входит замена масла — – 2000 руб.+200руб. фильтр. Фильтры салона и фоздуш. двигателя – менее тысячи или около (цены в магазине, не у диллера). Оставшиеся 10000, или 300% – за посмотреть, послушать, понюхать. Так вот это тоже называется – заработать. На люксовых 300%, надо понимать, уже другие деньги.

Умничать, так умничать. В Ваше ТО еще входит арендная плата вместе к коммунальными платежами (вода, свет), амортизация оборудования, на котором проводят ТО Вашей машинки, расходные материалы, обеспечивающие проведение тех.осмотра, заработная плата сотрудников + налоги с ФОТ (это чуть более 30% + подоходный налог) и налоги, предусмотренные Российским законодательством (прибыль, имущество, плата за загрязнение окружающей среды и т.д. и т.п.) + заложен % прибыли, которую должен получить диллер, за то, что Вашу машинку понюхали, посмотрели, послушали.
И какое-то дорогое у Вас ТО на Форд Фокус......не по средствам живете....чувствую дирижерскую палочку на себя примеряете....

Это называется мор... эээ... лицом об стол :)
Когда мне на старой машине надоело осматриваться и чиниться у оф. дилера по драконовским расценкам, я просто ушел обслуживаться в другой сервис. Стоимость нормочаса сразу уменьшилась с 1 400 до 800 руб., про стоимость расходников и запчастей даже говорить не буду.
Яркий пример - надо было поменять заднюю банку глушителя на машине жены. Оф. дилер: 8 500 глушитель + 2 700 работа. Итого 11 200. В итоге купил глушитель сам с доставкой до офиса за 1 700 и за 1 000 мне его поменяли в сервисе пежо во дворе работы.

Но у богатых свои причуды. Красиво жить не запретишь :mrgreen:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько зарабатывает Гергиев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 12:22:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Все манипуляции ТО я в состоянии сделать сам (0-ое делал у них ради гарантии), не ах-ти какие трудности. Я прсто пример привёл, как к стоимости расходников накручиваются 300 и более процентов.

Тоже самое и Гергиев. Он что гений? При Сталине он бы руководил оркестром зоны вообще даром.

Пушкин умер, оставив семье 600 рублей и десятки тысяч долгов. Так Пушкина, почитай, под 200 лет уже нет, а созданное его гением до сих пор живо и почитаемо. Гергиева забудут через 2 недели. Так зачем платить больше?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB