Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Форум тех. поддержки Блокнота. Для размещения объявлений пожалуйста используйте сайт http://board.kotlin.ru.
1, 2, 3  След.

Касперский блокирует доступ к baruk.ru

Чт авг 23, 2012 21:05:07

почему-то каспер стал блокировать baruk.ru. пишет опасная ссылка. вы туда вирусов натолкали или каспер перебздел?

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Чт авг 23, 2012 22:02:47

Luna писал(а):почему-то каспер стал блокировать baruk.ru. пишет опасная ссылка. вы туда вирусов натолкали или каспер перебздел?

Такая же картина. Со вчерашнего дня не могу зайти, каспер визжииит :D
P.S. С андроида так же не зайти на baruk.ru, перенаправляет на страницу adobe, где просит обновить флеш плеер, хотя он у меня и так вроде последний...

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Чт авг 23, 2012 23:28:18

Может из-за этого? :D :lol:

Изображение

http://baruk.ru/ob/job/786559/

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Пт авг 24, 2012 08:36:11

Олежка писал(а):
Luna писал(а):почему-то каспер стал блокировать baruk.ru. пишет опасная ссылка. вы туда вирусов натолкали или каспер перебздел?

Такая же картина. Со вчерашнего дня не могу зайти, каспер визжииит :D
P.S. С андроида так же не зайти на baruk.ru, перенаправляет на страницу adobe, где просит обновить флеш плеер, хотя он у меня и так вроде последний...

У нас каспер корпоративный, не ругается.

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Сб авг 25, 2012 20:15:32

LeXX писал(а):У нас каспер корпоративный, не ругается.

У меня тоже молчит.

P.S.
Только написал и через минуту решил проверить, т.к. прошел день с предыдущего поста. Ткнул ссылку с доски объявлений на главной страницы http://www.kotlin.ru и получил такую красоту. Базы сегодняшние.

Изображение

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Сб авг 25, 2012 23:36:55

Ну так куда тыкать-то? :D Запретить, разрешить? baruk.ru доверяю в целом, но и антивирусу в последнее время тоже...

Любопытство взяло верх. Открыл всё-таки. Но каспер все картинки заблокировал. Сайт такой корявенький выглядит без картинок (на опере)

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Вс авг 26, 2012 12:07:47

админа сайта взять за интересное место и отправить искать дрянь в корневой каталог))) у меня на сайте тоже пара скриптов нарисовались на днях, антивирь молчал, но страницы некорректны...

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Вс авг 26, 2012 15:20:43

да, проблема была (переадресация с мобильного), ее решили, но базы антивирусов имеют эффект заторможенности поэтому еще будут ругаться...

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Вс сен 02, 2012 17:34:07

Info писал(а):да, проблема была (переадресация с мобильного), ее решили, но базы антивирусов имеют эффект заторможенности поэтому еще будут ругаться...

Всё ещё не пускает.

Изображение

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Вт сен 25, 2012 19:17:23

А на baruk когда нибудь можно будет зайти а то касперский до сих пор блокирует какие то загрузки с него и не пускает ?

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Ср сен 26, 2012 09:59:16

mouse писал(а):А на baruk когда нибудь можно будет зайти а то касперский до сих пор блокирует какие то загрузки с него и не пускает ?

Возможно, после обновления антивирусных и прочих баз Касперского на вашей машине.

Проверка, выполненная только что, показывает, что на сайте (на его главной странице) baruk.ru ничего вредного нет. Ни Яндекс, ни Google (использующие свои инструменты проверки безопасности сайтов) не показывают никаких предупреждений об опасности посещения baruk.ru даже при включённом семейном фильтре. И в коде сайта при визуальном осмотре не удаётся найти ничего подозрительного. Из всего этого я делаю вывод, что наиболее вероятное объяснение — ложное срабатывание Касперского. Тем не менее, если после обновления баз до актуального состояния проблема останется, пришлите, пожалуйста, больше подробностей о блокировке доступа:
— какую именно страницу вы пытаетесь открыть,
— каким браузером пользуетесь.
А также приложите, пожалуйста, текст или скриншот сообщения, которым антивирус объясняет блокировку доступа на сайт.

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Ср сен 26, 2012 11:30:27

Сходил по ссылке из viewtopic.php?p=124393#p124393, никаких проблем. KAV с базами от 25.09.2012
Можно попробовать добавить сайт в исключения

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Ср сен 26, 2012 12:31:12

Konstantin Ermakov писал(а):
mouse писал(а):А на baruk когда нибудь можно будет зайти а то касперский до сих пор блокирует какие то загрузки с него и не пускает ?

Возможно, после обновления антивирусных и прочих баз Касперского на вашей машине.

Проверка, выполненная только что, показывает, что на сайте (на его главной странице) baruk.ru ничего вредного нет. Ни Яндекс, ни Google (использующие свои инструменты проверки безопасности сайтов) не показывают никаких предупреждений об опасности посещения baruk.ru даже при включённом семейном фильтре. И в коде сайта при визуальном осмотре не удаётся найти ничего подозрительного. Из всего этого я делаю вывод, что наиболее вероятное объяснение — ложное срабатывание Касперского. Тем не менее, если после обновления баз до актуального состояния проблема останется, пришлите, пожалуйста, больше подробностей о блокировке доступа:
— какую именно страницу вы пытаетесь открыть,
— каким браузером пользуетесь.
А также приложите, пожалуйста, текст или скриншот сообщения, которым антивирус объясняет блокировку доступа на сайт.

браузер IE. страницу: любую. с двух компов одно и тоже. но если всё чисто тогда
Можно попробовать добавить сайт в исключения

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Ср сен 26, 2012 12:38:01

Luna писал(а):браузер IE

А какая версия?
Luna писал(а):с двух компов одно и тоже

Как выглядит сообщение о блокировке? Как на скриншоте с первой страницы?

Re: Невозможно войти на сайт kotlin.ru

Ср сен 26, 2012 12:44:39

Trend Micro Office Scan молчит.
1, 2, 3  След.
Ответить
Переключиться на полную версию