Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Локалка в Кронштадте!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 20:09:54 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 14:20:11
Сообщения: 67
Откуда: Кронштадт
Заранее прошу прощения у модераторов, что создал отдельную ветку - тема стоит того.

Я в шоке.
Сегодня мне позвонили домой и спросили, нужна ли мне дома локалка. Сказали, что это соцопрос и в данный момент они обзванивают мой дом. Еще сказали, что они молодая фирма и, узнав, что в нашем городе нет ни одной локальной сети, собираются строить свою.
В общем, нужно им от 20 чел. на дом, чтобы подвести сеть в дом. Я спросил сколько они на данный момень собрали заявок с моего дома - сказали 16, и что обзвонили еще не все квартиры. "Если дело так будет продолжаться - то уже довольно скоро у вас в доме будет локальная сеть" - сказала девушка.
Сказали, что с вопросами звонить по телефону 554-03-36.

Вот так вот. Революция, которую так долго ждали большевики, похоже, свершилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 00:29:52 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Хм. Самый первый вопрос - таки зачем вам локалка?

Второй вопрос. Судя по номеру телефона, фирма действительно очень молодая и, похоже, под офис снимает квартиру.

Мой вывод: не думаю, что сие есть прорыв.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 11:31:53 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 14:20:11
Сообщения: 67
Откуда: Кронштадт
Сорри, забыл написать. Локалка с выходом в инет, ессесно. При выходе в инет абонентка от 800. Если инет не нужен, наверное, как в Питере - рублей 300-400.
Сама локалка отдельно от инета мне, конечно, не очень нужна. Хотя если хочется музыки или видео - то довольно удобно. Правда эту лавочку, конечно могут скоро прикрыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 15:41:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Masurao писал(а):
Сорри, забыл написать. Локалка с выходом в инет, ессесно. При выходе в инет абонентка от 800. Если инет не нужен, наверное, как в Питере - рублей 300-400.
Сама локалка отдельно от инета мне, конечно, не очень нужна. Хотя если хочется музыки или видео - то довольно удобно. Правда эту лавочку, конечно могут скоро прикрыть...

300-400 абонентки имхо дороговато

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 15:55:30 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Masurao писал(а):
При выходе в инет абонентка от 800

Это только абонентка. Что в неё входит? Какова стоимость траффика?

ТКТ, прихода которого мы тут с таким нетерпением ждём, будет стоить от 600 рублей. Плюс, 150 рублей за выделенный IP для тех, кто пользуется ICQ и EMule.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 16:12:00 
паук-человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 15:22:46
Сообщения: 3643
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
за выделенный IP для тех, кто пользуется ICQ и EMule.

а без этого нельзя, что ли, будет пользоваться?

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
http://velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 16:13:16 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Masurao писал(а):
При выходе в инет абонентка от 800

Это только абонентка. Что в неё входит? Какова стоимость траффика?

ТКТ, прихода которого мы тут с таким нетерпением ждём, будет стоить от 600 рублей. Плюс, 150 рублей за выделенный IP для тех, кто пользуется ICQ и EMule.

Да не пойдет дело дальше разговоров! Если контора будет брать деньги за интернет официально - она должна будет использовать сертифицированный биллинг и иметь соответствующие лицензии. Я сильно сомневаюсь, что у них все это есть. И откуда они собираются брать инет?
В случае нашего города я вижу два пути - дождаться ТКТ либо ADSL от какого-нибудь провайдера, либо объединятся в локальную сеть самим и брать радиоточку от квантума.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 17:07:48 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:33:15
Сообщения: 70
Откуда: Кронштадт
Рад, что так бурно обсуждение пошло... Звонит человек, представитель моей фирмы. Сейчас собираем, так сказать, подписи... Моему начальству необходимо предоставить данные по перспективности. Курировать проект буду я. Меня зовут Дмитрий. Приму все пожелания и дополнения. Фирма не такая, кстати, и молодая.... Занимается охраной и всем, что с ней связано... (Оборудование, монтаж, обслуживание, силовая охрана, видео...) Юрист сейчас пробивает все ньюансы. За помощь буду благодарен всем. Вопросы можно здесь, на форуме. Заявки присылать можно на адрес KronNet@mail.ru. Или звонить мне: 554-03-36 (спросить Дмитрия) после 15 часов. Даже в аську можете кидать... Лучше, конечно, на ящик.
P.S. Сегодня постараюсь присоединиться к Вам в "Дюке"

_________________
_________________
Возможно все,
Было бы желание, желающие и время...


Последний раз редактировалось DemonCruel Вс фев 19, 2006 17:42:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 17:36:15 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Cooler писал(а):
а без этого нельзя, что ли, будет пользоваться?

Я не являюсь большим специалистом в этом вопросе. Но и вебплас, и ТКТ берут отдельную плату за IP, заявляя, что без этого аська работать не станет. Если кто сможет аргументированно опровергнуть эту информацию, буду благодарен. 150 руб/месяц-то не лишние :lol:

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 23:18:40 
Временно отключён

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 01:36:42
Сообщения: 47
Откуда: Кронштадт
Аська пахала вроде, а вот для игр онлайн ж*** ибо им точно нужен выдел ip! (хотя возможно не всем)

Меня не особо интересуют цены за траффик, т.к. это по-любому грабеж, мне интересно сколько будет стоит (если вообще будет) анлимит?

В свое время сам курировал проект от компании ЛенСпецСМУ или чет в этом духе... Кто живет на квартале должны были получить распечаточку цветастую... Но дело провалилось, т.к. не набрался нужный %! А ведь проект был не плох: связь Кронштадтского узла с Питерским через всепогодный лазер!
А знаете, что говорили люди?
"Я подожду пока кто-нить законектится и если все будет ОК..." и в этом духе! Я смотрел анкеты, списки и т.д. и получилось, что у части населения Кронштадта есть таки немопедная связь! Причем не только скайлинк...

И вообще, как я понял, ТКТ начало подключать город! Хотя это странно, я с мастером когда базарил, он сказал, что с квартала начнут! Да и экономически это вроде более оправданно с высоток начинать...

_________________
Пока семь раз отмеришь,
кто-то уже отрежет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 23:44:47 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 14:20:11
Сообщения: 67
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Я не являюсь большим специалистом в этом вопросе. Но и вебплас, и ТКТ берут отдельную плату за IP, заявляя, что без этого аська работать не станет. Если кто сможет аргументированно опровергнуть эту информацию, буду благодарен. 150 руб/месяц-то не лишние :lol:

Часто в локалке либо НАТ нормально настроен под асю, либо стоит свой icq-сервер, или (реже) прокся. Так что свой АйПи адрес для аси не нужен. Те, кто берут деньги за айпишник, аргументируя тем, что ася работать не будет - попросту жлобы. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 21:48:33 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Изображение

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 16:39:14 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:33:15
Сообщения: 70
Откуда: Кронштадт
А каковы будут высказывания по поводу создания домовой сети, в которой будет сервер с большим набором фильмов, музыки, игрушек.... Постоянное обновление новинками... За подключение - 2 больших рубля. Без абонентской платы. В частности, уже имеется дом с возможностью организации в нем локалки с выходом в инет. Вот только с инетом тяжелее. На это нужно время. Месяца два, не меньше.... После - подключение уже имеющейся локалки к нету. Тогда уже абонентка пойдет, в том числе и за инет. Подключаться и снова платить, сами понимаете, уже не нужно.... Организиционно и юридически, как оказалось, сразу взять и сделать это невозможно. А вот локалку полегче. Жду отзывов и предложений.

_________________
_________________
Возможно все,
Было бы желание, желающие и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 22:28:01 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Лично я в локалке нуждаюсь только с той целью, чтобы иметь постоянный быстрый дешевый интернет. Фильмы и остальные удовольствия на данный момент имею возможность доставать в других местах.

А вот этот тезис
DemonCruel писал(а):
Вот только с инетом тяжелее. На это нужно время. Месяца два, не меньше....

совсем отпугивает от локалки.

Всё имхо.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 22:45:32 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 16:33:15
Сообщения: 70
Откуда: Кронштадт
Спасибо за первый отзыв.
Konstantin Ermakov писал(а):
А вот этот тезис
DemonCruel писал(а):
Вот только с инетом тяжелее. На это нужно время. Месяца два, не меньше....

совсем отпугивает от локалки.

А не пытался задуматься, сколько нужно времени для организации компании, для работы которой необходимо 5!!!!!!!! лицензий? И бригада не только монтажников, но и юристов, бухгалтеров и всех мастей техперсонала? Это, не считая капиталовложений, которые, возможно, вообще не окупятся.... Вот подключение и то обходится в кругленькую сумму.... Просто, чтоб собрать локалку. На голом месте. Если не лень, попробуй (можно прямо тут) прикинуть расходы на сбор сети из 20 человек в одном доме. Буду рад оспорить. Возможно, сам даже что-то не учел....
Спасибо

_________________
_________________
Возможно все,
Было бы желание, желающие и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB