Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сети
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 18:29:34 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Пригород дал заработать на интернете

Нежелание провайдеров развиваться в пригородах Петербурга открыло рынок молодым компаниям. Одним из примеров этого стала компания "Тосненские интернет сети".
Компании


Поселок городского типа Ульяновка приобщился к интернет-технологиям в 2002 году, когда инициативная группа молодых людей создала компанию "Тосненские интернет сети". Начинали в 1999 году друзья Алексей Рыльцов и Игорь Пятков с настройки локальной сети для организации сетевых игр в Duke Nukem. Таким образом им удалось объединить 40 активных пользователей, готовых платить за постоянный интернет.

Первым шагом на пути к своему делу стал заключенный агентский договор с компанией "Колпинские интернет-сети" (торговая марка KolpinoNet). По условиям этого соглашения "Колпинские интернет-сети" получали 50% оборота компании, в свою очередь "Тосненские интернет сети" получали канал доступа в интернет.

В качестве оптимального используется подключение на скорости 10 Мбит/с. Стоимость подключения и абонентская плата определяются расположением дома. Подключение возможно на территории населенных пунктов Тосно, Ульяновка, Никольское, Тельмана, Шапки, Любань, Новолиcино, Колпино, Пушкин.

Бюджет рекламной кампании составил около 10 тыс. рублей. Рекламу размещали на чеках вендинг-автоматов, визитках городской службы такси и на листах формата А4 и А3. Таким образом удалось подключить 100 абонентов. Емкость рынка поселка Ульяновка владельцы компании оценивают в 200–250 абонентов. Компания, в которой работают семь сотрудников, вышла на оборот 100 тыс. рублей.

"Сейчас мы вышли на рынок города Никольское. Он расположен между Саблино и Тосно, и развитая инфраструктура сочетается здесь с отсутствием местного интернет-провайдера. Поток заказов обеспечат юридические и физические лица. Мы уже подключили четыре дома, начинаем усиленную работу", – говорит соучредитель "Тосненских интернет сетей" 22-летний Алексей Махметхажиев.

Сейчас рынок интернет-подключений Ленобласти переживает бум. Только во Всеволожском районе работают провайдеры VsevNet, "Областные сети", общероссийский провайдер "Квантум".

Эльнара Петрова

газета "Деловой Петербург"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 07:55:04 
Островитянин

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 07:47:23
Сообщения: 192
Молодцы !!! Что тут еще сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB