Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:51:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 20:05:02 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 18:32:06
Сообщения: 127
Откуда: отсюда. В смысле из Кронштадта
Имхо Ава the BEST.

Сидел на ТКТ связь отвратная да и поддержка такая же. Пытались внушить мне на вопрос почему нет связи что то типа того что помехи из за кораблей *живем то на острове (значит нубы).... Послал куда подальше. Пошел на Аву.

Была проблема с маил.ру. И по сей день есть у знакомых.

Решаетца очень легко *прежде чем орать на провайдер нужно ребята хоть что то предпринять для того чтобы исправить эту ситуацию.

Собственно заходим на avangard-dsl.ru Там ищем драва для своего черного друга *момед. Скачиваем.

После чего заходим на страницу модема. Там через админку следуя инструкции *прилогаетца к дровам. Прошиваем момед на новые дрова. Перегруз модема.... Вуаля. Все сайты открываютца.

Удачного перепрошития.

_________________
И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 22:27:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Arki
Видимо я полный нуб, т.к. верю, что РЛС кораблей (которые каждый день включаются в определенное время для проверки) могут оказывать влияние на радиоканал, по которому приходит инет от ТКТ.
У нормальных провайдеров все работает без перепрошивки модемов, переустановки системы и т.п. И если не работает инет по причине старой прошивки модема, то эта новость должна быть нормально доступна на сайте, а не зарыта хрен знает куда. А если это вдобавок массовое явление, то можно и рассылочку сделать, многие подписаны на новости от авангарда. Далеко не все могут догадаться, как решаются все эти проблемы. Не потому, что нубы, а потому, что они пользователи сервиса, предоставляемого провайдером. А если провайдер не может нормально обеспечить работу - значит это хреновый провайдер.
Все проблемы с ТКТ решались быстро, причем девочками из первой линии, не приходилось просить переключить на грамотного инженера.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 23:08:16 
Местная Маньячка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 16:03:09
Сообщения: 1052
Откуда: Литке-Восстания
Arki
ТКТ на самом деле работает ОТЛИЧНО! Я довольна полностью!
С Авангардом возникли проблемы дома на квартале. Но они уже решились. Просто недовольна этим:
LeXX писал(а):
...И если не работает инет по причине старой прошивки модема, то эта новость должна быть нормально доступна на сайте, а не зарыта хрен знает куда. А если это вдобавок массовое явление, то можно и рассылочку сделать, многие подписаны на новости от авангарда.

Согласись, не все, как оказалось, в такой ситуации могут сразу догадаться перепрошить модем?...

_________________
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 00:33:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
нормальных провайдеров все работает без перепрошивки модемов, переустановки системы и т.п. И если не работает инет по причине старой прошивки модема, то эта новость должна быть нормально доступна на сайте, а не зарыта хрен знает куда. А если это вдобавок массовое явление, то можно и рассылочку сделать, многие подписаны на новости от авангарда. Далеко не все могут догадаться, как решаются все эти проблемы. Не потому, что нубы, а потому, что они пользователи сервиса, предоставляемого провайдером. А если провайдер не может нормально обеспечить работу - значит это хреновый провайдер.


Я не буду защищать Авангард, т.к. знаю структуру. Но думаю у любого провайдера найдется сотня другая, недовольных клиентов. Одни не смогли подключить модем, другие не могут дозвониться до службы поддержки. Третьи не знают, где искать свойства TCP/IP. Четвертые не могут пользоваться поиском и т.д. Нужно только зайти на форумы, где обсуждаются провайдеры.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 09:46:16 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera
слова верные, вот только по моим наблюдениям практически все активные участники нашего форума имеют сильно аргументированное мнение о своём провайдере. Мне кажется, что если бы они, эти провайдеры, работали качественно, большинству было бы абсолютно пофиг (воздух когда начинаешь замечать? во-от :) ). Как, например, пофиг, по большому счёту, у кого какой оператор сотовой связи.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:04:22 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Есть такая тема - SLA называется (Service Level Agreement, соглашение об уровне сервиса). Вкратце - если я оказываю услуги в соответствии с SLA - я получаю бабло. Если уровень оказания услуг ниже, чем прописано в SLA - я теряю бабло, причем независимо от причины ухудшения услуг. Все наши провайдеры поголовно терять бабло не хотят, пусть даже качество услуг в разы ниже заявленного (достаточно вспомнить эпопею с пингами).
Поэтому ИМХО правильный путь - это не сделать самому, плюнув на провайдера (не у всех хватит квалификации не то, что сделать, а хотя бы идентифицировать проблему), а заставить провайдера сделать так, как прописано в договоре на оказание услуг. Мы за это деньги платим.
К примеру у меня с ТКТ были по началу проблемы, но пара звонков в суппорт все решила, и я считаю, что сейчас плачу деньги адекватно уровню сервиса.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 12:07:45 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 17:10:45
Сообщения: 601
Полностью согласен с Лехх(ом) только пользуюсь Авангардом. Летом когда были проблемы с интернетом после обращения в Авангард мне сделали перерасчет за те дни когда реально ничего не работало.
Мы тут ждём других провайдеров, думая что вот придёт скажем Корбина всех подключит и проблемы разом закончатся, а сколько народу в Спб жалуются на Корбину!?
Вот маленькая история: когда работал монтажником в ВебПлюсе, приходим подключать клиента, только протянули провод завели в шкаф на чердаке, спустились в квартиру настроить и оп линка нет. Возвращаемся на чердак, оказалось что за время что мы были у клиента приехали ребята из корбины что то монтажничать и тут же порезали аккуратненько обжимкой все наши провода. Спорить, скандалить не стали восстановили провода, поехали на след обьект и обрезали им там. Про вскрытие ящиков и кражу оборудования это вобще отдельная история. Как вы думаете поступают рядовые пользователи в таких ситуациях? Звонят в поддержку и ждут от недели до месяца, медленно зверея. ))) :roll: :roll:

_________________
Смотрю в монитор!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 21:50:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Sergey писал(а):
Полностью согласен с Лехх(ом) только пользуюсь Авангардом. Летом когда были проблемы с интернетом после обращения в Авангард мне сделали перерасчет за те дни когда реально ничего не работало.
Мы тут ждём других провайдеров, думая что вот придёт скажем Корбина всех подключит и проблемы разом закончатся, а сколько народу в Спб жалуются на Корбину!?
Вот маленькая история: когда работал монтажником в ВебПлюсе, приходим подключать клиента, только протянули провод завели в шкаф на чердаке, спустились в квартиру настроить и оп линка нет. Возвращаемся на чердак, оказалось что за время что мы были у клиента приехали ребята из корбины что то монтажничать и тут же порезали аккуратненько обжимкой все наши провода. Спорить, скандалить не стали восстановили провода, поехали на след обьект и обрезали им там. Про вскрытие ящиков и кражу оборудования это вобще отдельная история. Как вы думаете поступают рядовые пользователи в таких ситуациях? Звонят в поддержку и ждут от недели до месяца, медленно зверея. ))) :roll: :roll:

А я жду перерсчёта с сентября :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 16:57:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Есть такая тема - SLA называется (Service Level Agreement, соглашение об уровне сервиса). Вкратце - если я оказываю услуги в соответствии с SLA - я получаю бабло. Если уровень оказания услуг ниже, чем прописано в SLA - я теряю бабло, причем независимо от причины ухудшения услуг. Все наши провайдеры поголовно терять бабло не хотят, пусть даже качество услуг в разы ниже заявленного (достаточно вспомнить эпопею с пингами).

Самая большая проблема у Авангарда - это руководство компании, которое не хочет платить сотрудникам, а те соответственно работают так, как им платят. Не знаю почему, но у меня проблем с Авангардом не было, с момента подключения.
Luna писал(а):
А я жду перерсчёта с сентября

А зачем ждать? Насколько я знаю, нужно прийти на Ленина, 18 и грамотно написать заявление.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 17:22:10 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 09:40:22
Сообщения: 11
Откуда: Los Кронштадтos
Самая большая проблема с Авангардом...это всеми любимый модем D-Link 200

_________________
VISTA - навсегда!!! И пусть умрут нубские хейтеры!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 23:55:40 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 18:32:06
Сообщения: 127
Откуда: отсюда. В смысле из Кронштадта
хз народ.

Приведу пример почему ушел с ТКТ:

3 недели мурыжили по поводу того что плохой сигнал у меня.
Спустя 3 недели все таки вышел на тех кто приходил ко мне на лестничную площадку якобы замеряя какие то там шумы. В итоге выяснилось, что люди первые 2 недели просто забивали болт на меня и не показывали своего носа, но в связи с тем что я оч. настырный и достану любого им все таки пришлось появитца у меня на лестничной площадке, и что вы думаете... У меня как оказалось срезали 5 метров кабеля ^_^. А поддержка мне 2 недели хором орала что у меня помехи на линии из за кораблей и еще чего то там.

Имхо такой сервис мну не нужен ;)

_________________
И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 00:02:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Arki писал(а):
хз народ.

Приведу пример почему ушел с ТКТ:

3 недели мурыжили по поводу того что плохой сигнал у меня.
Спустя 3 недели все таки вышел на тех кто приходил ко мне на лестничную площадку якобы замеряя какие то там шумы. В итоге выяснилось, что люди первые 2 недели просто забивали болт на меня и не показывали своего носа, но в связи с тем что я оч. настырный и достану любого им все таки пришлось появитца у меня на лестничной площадке, и что вы думаете... У меня как оказалось срезали 5 метров кабеля ^_^. А поддержка мне 2 недели хором орала что у меня помехи на линии из за кораблей и еще чего то там.

Имхо такой сервис мну не нужен ;)

А при чем тут ТКТ??? На авангарде тебе точно так же бы орали :)
Вопрос в скорости и качестве решения проблем с каналом, которые реально существуют. Не берем в расчет срезанный кабель, это уже форс-мажор :)
Пока адекватную реакцию видел только у провайдеров, которые оказывают услуги корпоративным клиентам.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 16:02:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
В том то и дело, что заявление писано в сентябре. Сначало на расмотрения два месяца, потом забыли и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 18:23:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
В том то и дело, что заявление писано в сентябре. Сначало на расмотрения два месяца, потом забыли и т. д.

Кое-что выяснил. На рассмотрение заявлений по поводу не предотавленной (недополученния) услуги дается 90 дней. После рассмотрения (взависимости от причины) либо делают переращёт либо отказывают. Причиной отказа в переращете могут быть проблемы в в оборудовании или программном обеспечении клиентской части, а так же некомпетентности клиента.
P.S. Из 200 портов установленных на днях на 493 АТС вчера оставалось около 40.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 09:28:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Прошел по ссылочек Sergey, в другой ветке, копнул глубже http://avangard-tracker.alfamoon.com/index.php или http://dslnet.ru/showpost.php?p=305793&postcount=315 и обнаружил такое сообщение:

24.02.2008: Новые тарифы @вангарда с 1 марта (Автор - Ataman)
О новых тарифах, по словам Авагарда, будет объявлено 1 марта.
Но уже сейчас по неофициальным данным мы имеем:

Цитата:

100 / 100 -> 200 / 200 -- 250 рублей, пакетное предложение не действует.
250 / 250 -> 550 / 512 -- 500 рублей, с пакетным предложением - 340 рублей.
300 -> 300 (закрытый)
500 / 500 -> 1000 / 512 -- 800 рублей, с пакетным предложением - 600 рублей.
600 -> 600 (закрытый)
1100 / 512 -> 2000 / 512 - 1150 рублей, с пакетным предложением - 890 рублей.
2200 / 512 -> 3500 / 512 - 1500 рублей, с пакетным предложением - 1300 рублей.

На закрытых тарифных планах поднятия скоростей не будет!

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB