Текущее время: Ср апр 24, 2024 19:22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 19:41:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Ну конечно почти все мы пользуемся пиратскими программками (хотя, что есть пиратская?) не от хорошей жизни. Раньше когда я была "богатее", часто закупалась в интернет магазине SoftKey. теперь клиент вареза к сожалению. При этом надо отметить, что обещанная техническая поддержка, попросту отсутствует или очень муторно её получить. Есть очень хитрые проги. Как то покупала переводчик: заплатила деньги, прислали ключ, установила. Всё работало прекрасно полгода. Потом типа надо продлить лицензию, хотя в лицензионном соглашении такого пункта нет. Написала "фи" разработчику, прислали новый ключ на полгода. Объяснили, мол, по новым их правилам, вступивших в силу после покупки, та сумма, которую я платила теперь на 6 месяцев. Конечна я была обижена и просто крякнула их прогу. А Pinnacle Studio. Сколь раз пыталась, но так и не смогла. Останавливалась на полпути – «Ваш серийный номер (написан на коробке)». Какая коробка через три года? Только форум и спасает. Или как они продают. Есть три версии Studio, Studio Plus и Studio Ultimate. Раньше была Plus, много доп. содержимого было заблокировано. Покупая новую версию, решила куплю Ultimate, дороже конечно, но разблокированная. Купила, оказалась весь Ultimate заключался в ненужном плагине и зелёной тряпке. И всё заблокировано, хотят денег за разблокировку. На коробке ни слова об этом. Опять обиделась - взломала всё разом. Или Винрар. Программка в целом не ходовая, так иногда. За что хотят столько денег? Будь проще, люди потянуться.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 22:04:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Пользовался кучей сетевого софта на Линуксе. LAMP люблю. Сейчас меня, в частности, заставляют баловаться вот с этим http://www.linuxdevices.com/news/NS9634061300.html
Очень интересная игрушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 17:56:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Первые ласточки. Борьба с пиратством набирает обороты.

Администраторов The Pirate Bay (трекер Пиратская Бухта) приговорили к году тюрьмы.
Цитата:
Шведский суд 17 апреля приговорил четырех создателей и администраторов крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay к году тюрьмы, передает Associated Press.
Петера Сунде, Фредерика Нейжа, Готфрида Свартхольма Варга и Карла Лундстрема сочли виновными в нарушении законодательства об авторском праве. Суд выяснил, что они действовали в рамках сговора и помогали другим правонарушителям.
Согласно приговору администраторы также должны выплатить нескольким компаниям компенсацию общим размером в 30 миллионов крон, что эквивалентно 3,6 миллиона долларов. В число этих компаний входят Warner Bros., Sony Music Entertainment, EMI и Columbia Pictures.
Lenta.ru

А вот ответ.

Хакеры завалили IFPI в отместку за Pirate Bay

Цитата:
Сайт Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI сегодня находится под распределённой DoS-атакой. Таким образом, группа сочувствующих хакеров мстит организаторам суда над владельцами торрент-трекера The Pirate Bay, которые были признаны виновными в нарушении копирайта в минувшую пятницу.

Детали акции возмездия против IFPI и её адвокатов обсуждались на IRC-каналах AnonNet, в каковом обсуждении приняли участие 250 хакеров. Согласно плану, ifpi.org должен лежать под DDoS-атакой по крайней мере в течение всего понедельника, сообщает The Register.

На данный момент ifpi.org недоступен, равно как и ifpi.com, что свидетельствует об успешном претворении данного плана в жизнь.

"Они хотят дать всем понять, что IFPI не имеет права шутить с Интернетом и что Интернет это серьёзный бизнес", — пояснил позицию хакеров из группы возмездия администратор AnonNet.

Сторонники "Пиратской бухты" проводили подобные атаки на ifpi.org, ifpi.com и ifpi.se в феврале этого года, когда суд над владельцами трекера только начался. Тогда один из пирбухтовцев, Петер Сунде (Peter Sunde), попросил лиц, причастных к атакам, прекратить войну, упирая на то, что "судебный процесс идёт неплохо" и что DDoS-атаки могут только навредить репутации "Пиратской бухты".
Судебный процесс действительно шёл довольно неплохо, однако закончился он значительно хуже — всем обвиняемым назначили сроки тюремного заключения и весьма существенные штрафы. Петер Сунде уверяет, что никто из его собратьев по несчастью не может и не будет платить.

"Если бы у меня и были какие-то деньги, я бы скорее сжёг их все, не дав им даже пепла", — заявил Сунде.

Пока адвокаты владельцев The Pirate Bay готовятся обжаловать вердикт шведского суда, IFPI уже изъявила желание заблокировать доступ интернет-пользователей к этому торрент-трекеру. Однако провайдеры скрутили в ответ комбинацию из трёх пальцев, поскольку считают, что решение суда их не касается.
Также примечательно, что за несколько дней, прошедших с оглашения приговора, Шведская пиратская партия ухитрилась резко пополнить свои ряды с 15 до 21 тысячи человек.

NNM

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 07:45:19 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Первые ласточки. Борьба с пиратством набирает обороты.
Администраторов The Pirate Bay (трекер Пиратская Бухта) приговорили к году тюрьмы

На очереди пользователи ломаного винрара с форума Kotlin.ru :o

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 20:11:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
А он не ломаный. Он и через 40 дней работает прекрастно.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:07:24 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov
Luna
7-zip :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 19:00:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
аккурат вчера приказала долго жить LINGVO, по причине защиты от не лицензированного использования, как сказало сообщение в окне справки этой программы. но массаж сердца и дыхание рот в рот вернули ей жизнь. так-что, жить будем. да здравствует то, ради чего мы не смотря ни на что..! я поддерживаю право авторов на гонорар, но надо и совесть иметь.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 00:50:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Может, найдут и накажут! Но, это потом... А пока - честно скажу, что предпочитаю взлом. Всё же и грибы (обычные грибы :D ) предпочитаю собирать в лесу, раз уж они там произростают, а не приобретать в магазинах (где и происхождение оных не достоверно...)
Проживая в Кронштадте, имея полное право никуда не выезжать за его пределы, где? я куплю лицензионный soft или фильм, копированный на основании всё той же лицензии? И я не доверяю почтовым рассылкам, обещающим за плату выслать лицензионную программу или что-то подобное, имеющее знак (C) :!:

Так что, ругайте меня, или запрещайте всё, что растёт под ногами доступное.

Кстати, можно и кислород обременить авторским правом:
например - наместник Бога заявит свои претензии :shock:

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:01:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Олежка писал(а):
Может, найдут и накажут! Но, это потом... А пока - честно скажу, что предпочитаю взлом. Всё же и грибы (обычные грибы :D ) предпочитаю собирать в лесу, раз уж они там произростают, а не приобретать в магазинах (где и происхождение оных не достоверно...)
Проживая в Кронштадте, имея полное право никуда не выезжать за его пределы, где? я куплю лицензионный soft или фильм, копированный на основании всё той же лицензии? И я не доверяю почтовым рассылкам, обещающим за плату выслать лицензионную программу или что-то подобное, имеющее знак (C) :!:

Так что, ругайте меня, или запрещайте всё, что растёт под ногами доступное.

Кстати, можно и кислород обременить авторским правом:
например - наместник Бога заявит свои претензии :shock:

Если следовать этой логике - можно ходить по магазинам и тырить там товары. У меня нет таких денег, но я их хочу, почему я не могу их взять? Ну и что, что это воровство! Мне же это нужно! Красивая логика...
Когда у Вас сопрут кошелек на улице или обнесут Вашу квартиру - вспомните этот свой пост и не бегите в милицию с заявлением. Просто воры не хотели выезжать за пределы города и решили проблему радикально.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:24:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
В пиратстве во многом виноваты сами правообладатели. Вот пример. Мадагаскар 2 вышел на экраны в ноябре. Мы семьёй смотрели в кинотеатре, как положено. Потом ребёнку хотели купить DVD с мультиком, конечно лицензию. Купили только в апреле. Для чего столько тянуть с выпуском на DVD? Разве он полгода шёл в кинотеатрах? Нет. Конечно, многие скачают с интернета, не дожидаясь лицензии.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 12:01:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
LeXX писал(а):
Если следовать этой логике - можно ходить по магазинам и тырить там товары. У меня нет таких денег, но я их хочу, почему я не могу их взять? Ну и что, что это воровство! Мне же это нужно! Красивая логика...

Неправильная логика!
Вопрос не о том, что можно просто украсть! И дело даже не в халяве, к которой многие привыкли. Сама система продажи интелектуальной собственности позволяет брать что-либо бесплатно, пока дают.
Продажа своего товара, это услуга для потребителя (конечного пользователя каким-либо товаром). Если услуга не предоставляется в полном желаемом объёме, потребитель выбирает среди других поставщиков услуг (товаров). Находясь в Кронштадте, я не имею возможности получить, заплатив даже не малые деньги, качественную и легальную продукцию, так где же мне её взять, как не скачав даром в сети? Может у нас есть офис, например, Microsoft?
И за красной икрой я буду путешествовать до Владивостока!

Товар имеет цену, это рыночный закон! Но кто будет покупать картошку в ларьке, стоящем на грядках растущей той самой картошки?
Есть желающие из принципа заплатить деньги "хозяину" товара, просто по-тому, что он хозяин, а вокруг, бесплатно - это контрафакт??? (Ты не подбирай 10 рублей, валяющихся на дороге, они же чьи-то)

Впрочем, LeXX, спорить не хочу, ибо согласен, что интелектуальная собственность - настоящий труд. А любой труд должен быть оплачен. Но в нашей стране, где маленькие зарплаты и большие возможности, это фантастика...

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 12:04:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
В пиратстве во многом виноваты сами правообладатели. Вот пример. Мадагаскар 2 вышел на экраны в ноябре. Мы семьёй смотрели в кинотеатре, как положено. Потом ребёнку хотели купить DVD с мультиком, конечно лицензию. Купили только в апреле. Для чего столько тянуть с выпуском на DVD? Разве он полгода шёл в кинотеатрах? Нет. Конечно, многие скачают с интернета, не дожидаясь лицензии.

Я пойму людей, которые пользуются нелицензионным\ломаным софтом в случае, если есть хоть какие-то объективные причины - не вышел в продажу фильм, или 1С через LPT-ключ не дружит с принтером. Или программа в лицензионном варианте имеет настолько замудренную защиту, что с ней просто невозможно работать. Или взял посмотреть, чтобы купить в дальнейшем. Пойму еще, когда софт стоит неподъемных для дома денег (тот же Autocad).
Но когда человек ворует, да еще и лицемерит при этом - я этого не понимаю. На производство программы потрачен труд людей, которые тоже хотят есть и пить, и их еда оплачивается стоимостью программ. И когда человек говорит, что не будет покупать лицензионные программы, т.к. для этого надо выехать из Кронштадта, а он этого делать не обязан - он лицемер и вор.
Я уже говорил, что для дома есть вполне работоспособные варианты свободно распространяемого ПО, которое на 80-95% закрывает потребности домашних пользователей. В том числе и операционные системы. Кстати, ОЕМ версии windows стоят не так уж и дорого - 5500 руб (что меньше стоимости геймерского компа в 35-40т)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 12:10:30 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Олежка писал(а):
LeXX писал(а):
Если следовать этой логике - можно ходить по магазинам и тырить там товары. У меня нет таких денег, но я их хочу, почему я не могу их взять? Ну и что, что это воровство! Мне же это нужно! Красивая логика...

Неправильная логика!
Вопрос не о том, что можно просто украсть! И дело даже не в халяве, к которой многие привыкли. Сама система продажи интелектуальной собственности позволяет брать что-либо бесплатно, пока дают.

Это менталитет вора. Зачем я буду платить за бутылку пива в магазине, если могу незаметно ее вынести в рукаве?
Олежка писал(а):
Продажа своего товара, это услуга для потребителя (конечного пользователя каким-либо товаром). Если услуга не предоставляется в полном желаемом объёме, потребитель выбирает среди других поставщиков услуг (товаров). Находясь в Кронштадте, я не имею возможности получить, заплатив даже не малые деньги, качественную и легальную продукцию, так где же мне её взять, как не скачав даром в сети? Может у нас есть офис, например, Microsoft?

А Вы вообще искали варианты? Задавались вообще вопросом покупки? Любой сертифицированный партнер майкрософт продаст Вам необходимые лицензии с доставкой носителей. Яркий пример: http://www.msbuy.ru
Олежка писал(а):
Товар имеет цену, это рыночный закон! Но кто будет покупать картошку в ларьке, стоящем на грядках растущей той самой картошки?
Есть желающие из принципа заплатить деньги "хозяину" товара, просто по-тому, что он хозяин, а вокруг, бесплатно - это контрафакт??? (Ты не подбирай 10 рублей, валяющихся на дороге, они же чьи-то)

Еще раз - это менталитет вора. Пример с магазином выше.
Олежка писал(а):
Впрочем, LeXX, спорить не хочу, ибо согласен, что интелектуальная собственность - настоящий труд. А любой труд должен быть оплачен. Но в нашей стране, где маленькие зарплаты и большие возможности, это фантастика...

Возможно. Только этим не надо фрондировать и гордиться.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 13:50:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Опять таки: речь не о воровстве (тихо спи...ил и пошёл, называется - нашёл). Думаю, что многие, участвующие в форуме, признаются что их soft, в той или иной мере, контрафактный. И вор не будет на каждом углу рассказывать, где он достал тот или иной продукт. Первый свой WINDOWS покупал в магазине, знать не знал о пиратках и прочих незаконных копиях. Как человек, ранее не сталкивающийся с компьютерами, интернетом, как я мог вообще об этом знать? (про незнание законов говорить не надо) В итоге купил, а не украл, обычную пиратскую копию. Покупать краденое то же, знаете ли, преследуется :o

По-поводу бесплатных вариантов ничего сказать не могу. С компьютером на ВЫ, и кроме XP ничего не понимаю (всё же не каждый полный спец в таких делах).

И я не примеряю чужих лиц. Я прямо всё высказал. Где здесь лицемерие (фрондирование и гордость)?

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 16:10:21 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
LeXX писал(а):
Олежка писал(а):
LeXX писал(а):
Если следовать этой логике - можно ходить по магазинам и тырить там товары. У меня нет таких денег, но я их хочу, почему я не могу их взять? Ну и что, что это воровство! Мне же это нужно! Красивая логика...

Неправильная логика!
Вопрос не о том, что можно просто украсть! И дело даже не в халяве, к которой многие привыкли. Сама система продажи интелектуальной собственности позволяет брать что-либо бесплатно, пока дают.

Это менталитет вора. Зачем я буду платить за бутылку пива в магазине, если могу незаметно ее вынести в рукаве?
Олежка писал(а):
Продажа своего товара, это услуга для потребителя (конечного пользователя каким-либо товаром). Если услуга не предоставляется в полном желаемом объёме, потребитель выбирает среди других поставщиков услуг (товаров). Находясь в Кронштадте, я не имею возможности получить, заплатив даже не малые деньги, качественную и легальную продукцию, так где же мне её взять, как не скачав даром в сети? Может у нас есть офис, например, Microsoft?

А Вы вообще искали варианты? Задавались вообще вопросом покупки? Любой сертифицированный партнер майкрософт продаст Вам необходимые лицензии с доставкой носителей. Яркий пример: http://www.msbuy.ru
Олежка писал(а):
Товар имеет цену, это рыночный закон! Но кто будет покупать картошку в ларьке, стоящем на грядках растущей той самой картошки?
Есть желающие из принципа заплатить деньги "хозяину" товара, просто по-тому, что он хозяин, а вокруг, бесплатно - это контрафакт??? (Ты не подбирай 10 рублей, валяющихся на дороге, они же чьи-то)

Еще раз - это менталитет вора. Пример с магазином выше.
Олежка писал(а):
Впрочем, LeXX, спорить не хочу, ибо согласен, что интелектуальная собственность - настоящий труд. А любой труд должен быть оплачен. Но в нашей стране, где маленькие зарплаты и большие возможности, это фантастика...

Возможно. Только этим не надо фрондировать и гордиться.

Ответ кроется в Вашем посте: Почему пользователь должен платить 5500 руб. РФ (для примера) когда те же самые результаты он может получить бесплатно? Проблемы у корпораций не с пиратами, а с маркетологами и собственными аппетитами. Они оторвались от реальности. Народ пользуется пиратским ПО не потому что воры кругом, а потому, что лень изучать что-то новое, нет времени. Этого как раз и боияся корпорации - производители ПО. Ведь если в школах будут преподавать Linux и пр. - как дядя Билл получит свои миллиарды? Совесть ведь не только у пользователей должна быть?

ЗЫ Мне тоже жаль голодающих индийских студентов, работающих на дядю Билла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB