Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 22:19:32 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Всё, что мне надо я найду к примеру на рапиде или на трекере, начиная с софта и заканчивая фильмами, литературой, музыкой.

Как насчет авторских прав на фильмы, литературу, музыку? Как насчет лицензионности софта с трекеров?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 22:24:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
gera писал(а):
Всё, что мне надо я найду к примеру на рапиде или на трекере, начиная с софта и заканчивая фильмами, литературой, музыкой.

Как насчет авторских прав на фильмы, литературу, музыку? Как насчет лицензионности софта с трекеров?

А по локалке это все лицензионное?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 23:31:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Как насчет авторских прав на фильмы, литературу, музыку? Как насчет лицензионности софта с трекеров?

Это длинная тема не единожды обсуждаемая и провокационная. LeXX, один вопрос, а у тебя всё лицензионное?
Цитата:
02.04.2009г. Издание Wall Street Journal пишет, что французские законотворцы продвинулись в принятии закона о "трех предупреждениях", по которому Интернет - пользователи, качающие из сети пиратские фильмы, музыку или программы, могут лишиться доступа в глобальную сеть на срок до одного года.
Читать

Лицензионный софт – за разумную цену, соответствующую моей заработной плате, а так мне просто кушать будет нечего. Например ценник магазина Кей:

MS Windows Vista Ultimate 32-bit Rus. DVD. OEM - 10999р.
Программа MS Windows Vista Ultimate Rus. BOX - 15999р.
Программа MS Office 2007 Professional Win32 Rus - 12999р.
Программа Nero 9. BOX - 4999р.
Программа MS Outlook 2007 Rus CD - 5999р.
Антивирус Dr.Web для Windows + Антиспам на 1 год на 5 ПК + защита файлового сервера. BOX - 4999р.
Антивирус NOD32 Smart Security на 1 рабочую станцию BOX - 1999р.
Любовь-морковь 2 / Lyubov'-Morkov' 2 (Blu-ray фильм) - 1100р.
Аудио книги от 109 до 259 - это еще, куда ни шло.

Почему я не могу купив аудио диск и скопировать его другу?
Конечно, многое можно заменить бесплатным ПО с открытым кодом, но это не всегда бывает хорошо. Хочется, что бы правительство пришло к консенсусу в вопросе цена – зарплата, пенсия, коммунальные платежи. Я не против покупать – люди работают, и их труд должен быть оплачен.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 09:16:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Как насчет авторских прав на фильмы, литературу, музыку? Как насчет лицензионности софта с трекеров?

Это длинная тема не единожды обсуждаемая и провокационная. LeXX, один вопрос, а у тебя всё лицензионное?
Цитата:
02.04.2009г. Издание Wall Street Journal пишет, что французские законотворцы продвинулись в принятии закона о "трех предупреждениях", по которому Интернет - пользователи, качающие из сети пиратские фильмы, музыку или программы, могут лишиться доступа в глобальную сеть на срок до одного года.
Читать

Лицензионный софт – за разумную цену, соответствующую моей заработной плате, а так мне просто кушать будет нечего. Например ценник магазина Кей:

MS Windows Vista Ultimate 32-bit Rus. DVD. OEM - 10999р.
Программа MS Windows Vista Ultimate Rus. BOX - 15999р.
Программа MS Office 2007 Professional Win32 Rus - 12999р.
Программа Nero 9. BOX - 4999р.
Программа MS Outlook 2007 Rus CD - 5999р.
Антивирус Dr.Web для Windows + Антиспам на 1 год на 5 ПК + защита файлового сервера. BOX - 4999р.
Антивирус NOD32 Smart Security на 1 рабочую станцию BOX - 1999р.
Любовь-морковь 2 / Lyubov'-Morkov' 2 (Blu-ray фильм) - 1100р.
Аудио книги от 109 до 259 - это еще, куда ни шло.

Почему я не могу купив аудио диск и скопировать его другу?
Конечно, многое можно заменить бесплатным ПО с открытым кодом, но это не всегда бывает хорошо. Хочется, что бы правительство пришло к консенсусу в вопросе цена – зарплата, пенсия, коммунальные платежи. Я не против покупать – люди работают, и их труд должен быть оплачен.

Не надо утрировать, мы же грамотные люди. Вовсе необязательно покупать все вышеперечисленное, достаточно купить ОС (если уж так нужен Майкрософт). Для всего остального есть масса бесплатных аналогов.
По себе:
ОС - Windows XP Tablet PC edition. Шла вместе с ноутбуком, соответственно лицензионная. На стационарном компе - ХР проф ОЕМ, тоже лицензионная.
Офис - OpenOffice.org
Почтовый клиент - Mozilla ThunderBird
Каюсь, винрар ломаный, обязуюсь в эти выходные поменять на 7-Zip.
Антивирус - Avast! Home. Для домашнего использования бесплатен.

Насчет высоких цен на софт в магазине Кей.
Есть хороший ресурс - http://www.msbuy.ru, там ценник несколько отличается от Кея. Для домашних пользователей подойдут коробочные решения, либо GGS. Кстати, неужели в повседневной работе на домашнем компе так нужен профессиональный пакет MS Office? Почему не подойдет версия Стандарт, которая более чем в 2 раза дешевле? Или бесплатный аналог от компании SUN (OpenOffice.org)? Согласен, ОО еще далек от совершенства, но на домашнем компе вполне конкурентоспособен.

Кроме Майкрософта существует море других операционных систем и программ, которые вовсю пиарят всеми методами красноглазые обитатели ЛОРа.
Например, Ubuntu - ничего себе дистрибутив ОС, распространяемый по лицензии GPL и вполне работоспособный "из коробки". Себе я бесплатно заказал диск с ОС OpenSolaris от компании Sun, который мне не так давно прислали, тоже вполне приемлемая ОСь.


Могу вынести эту тему в отдельный топик, если есть интерес. Сейчас занимаюсь лицензированием по основной работе, могу поделиться информацией, полезно и для дома, и не только ;)

ЗЫ: Кстати, почему никто не наезжает на компанию Autodesk за их цены на Autocad Civil 3D?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 11:34:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Как насчет авторских прав на фильмы, литературу, музыку? Как насчет лицензионности софта с трекеров?

LeXX писал(а):
... Каюсь, винрар ломаный, обязуюсь в эти выходные поменять на 7-Zip.

LeXX, ты хотел попиариться? А я купился! :)
Судя по часто встречающимся аналогичным темам, как по форумам, так и по варезным сайтам наблюдаются сдвиги в умах людей.
Autocad вне моих интесов и я не в теме. Хотя, Autodesk AutoCAD Civil 3D 2009 Commercial New локальная версия (рус) - 171645.29руб. :shock:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 12:33:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Как насчет авторских прав на фильмы, литературу, музыку? Как насчет лицензионности софта с трекеров?

LeXX писал(а):
... Каюсь, винрар ломаный, обязуюсь в эти выходные поменять на 7-Zip.

LeXX, ты хотел попиариться? А я купился! :)

Да нет, просто готов проконсультировать интересующихся людей по вопросам лицензирования/использования открытого ПО.
gera писал(а):
Судя по часто встречающимся аналогичным темам, как по форумам, так и по варезным сайтам наблюдаются сдвиги в умах людей.

Ну еще бы, Майкрософт теперь не брезгует и домашними пользователями.
gera писал(а):
Autocad вне моих интесов и я не в теме. Хотя, Autodesk AutoCAD Civil 3D 2009 Commercial New локальная версия (рус) - 171645.29руб. :shock:

Это дорого. Реально купить тысяч на 10 дешевле и уже версию 2010.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 13:16:51 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
LeXX писал(а):
Вовсе необязательно покупать все вышеперечисленное, достаточно купить ОС (если уж так нужен Майкрософт). Для всего остального есть масса бесплатных аналогов.


Правда, в таком случае вопрос "а зачем вообще нужен Windows" встает в полный рост. :D На мой взгляд, установка "бесплатных аналогов" под Windows - это способ с трудом и за деньги сделать из Windows кривой дистрибутив Linux. Лучше уж сразу последним и пользоваться - и дешевле, и удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 14:16:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Ну еще бы, Майкрософт теперь не брезгует и домашними пользователями.

Этому способствуют предустановленные ОС идущие в комплектах к ноутбукам и дескторпам. Всё включено. Этим путем и я раздобыл себе пару дистрибутивов.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 14:50:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
LeXX писал(а):
Вовсе необязательно покупать все вышеперечисленное, достаточно купить ОС (если уж так нужен Майкрософт). Для всего остального есть масса бесплатных аналогов.


Правда, в таком случае вопрос "а зачем вообще нужен Windows" встает в полный рост. :D На мой взгляд, установка "бесплатных аналогов" под Windows - это способ с трудом и за деньги сделать из Windows кривой дистрибутив Linux. Лучше уж сразу последним и пользоваться - и дешевле, и удобнее.

Не скажи. Знаю людей, работающих дома на купленном фотошопе и 3Дмаксе. Gimp - оно конечно хорошо, но до фотошопа все-таки не дотягивает.
Я это к тому, что иногда Windows заменить просто нечем, т.к. основная прога (купленная) работает только под ней, а остальной обвес можно найти в бесплатном варианте. У меня сейчас именно эта история, поэтому пока воздерживаюсь от установки убунты.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 16:08:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Фантом писал(а):
Правда, в таком случае вопрос "а зачем вообще нужен Windows" встает в полный рост

Думаю, что рынок программных продуктов под Windows по разнообразию и применению оных, намного превосходит все ПО для линуксоидов вместе взятых и т.д. и т.п. и еще, я согласен с предыдущим постом LeXX.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 21:51:13 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 22:15:08
Сообщения: 168
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
ЗЫ: Кстати, почему никто не наезжает на компанию Autodesk за их цены на Autocad Civil 3D

Потому что мало кто этим пользуется. А здесь речь была о самых распространенных прогах для компа.

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
Венедикт Ерофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 23:19:56 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
alex2005 писал(а):
LeXX писал(а):
ЗЫ: Кстати, почему никто не наезжает на компанию Autodesk за их цены на Autocad Civil 3D

Потому что мало кто этим пользуется. А здесь речь была о самых распространенных прогах для компа.

ОК. Уверен, что в 85% случаев домашнего использования компа можно найти бесплатные аналоги необходимых программ.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:03:33 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
LeXX писал(а):
Не скажи. Знаю людей, работающих дома на купленном фотошопе и 3Дмаксе. Gimp - оно конечно хорошо, но до фотошопа все-таки не дотягивает.


Конечно, но это не тот случай. Если человеку действительно нужен Photoshop, то надо покупать и его, и Windows. Но вот каков смысл установки на Windows GIMP'а - неясно.

gera писал(а):
Думаю, что рынок программных продуктов под Windows по разнообразию и применению оных, намного превосходит все ПО для линуксоидов вместе взятых и т.д. и т.п.


Это неверно. Еще точнее - есть определенные области, для которых это верно, но есть и такие, для которых софта под Linux намного больше, чем под Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:55:35 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
но есть и такие, для которых софта под Linux намного больше, чем под Windows.

Например? Мне действительно интересно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:06:21 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
LeXX писал(а):
Например? Мне действительно интересно.


Всяческая наука вообще и матмоделирование в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB