Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:29:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 22:06:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Потому-что не выслушав толком проблему, говорят запишите телефон 3293609 "Доктор комп" вам поможет

В данном конкретном случае, я солидарен со службой поддержки.
Если подключение к Интернету присутствует, то построение и настройка домашней сети не входит в обязанности службы. А если Вы не можете сами, то Вам предложили подрядчика. Ценник конечно кусается...

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 10:50:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera писал(а):
В данном конкретном случае, я солидарен со службой поддержки

Юридически я тоже. Но в условиях конкуренции могли бы напрячься и помочь своему клиенту.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 12:20:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Но в условиях конкуренции могли бы напрячься и помочь своему клиенту.

Думаю, что до инженеров заявка не дошла, её туда наверняка не передали, а операторам на 057, нечего напрягать.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 18:57:29 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Мне с Авангарда вот так написали: Данный роутер не тестировался нашими инженерами и настроек к нему у нас просто нет, поэтому и в 057 вам не могут помочь, все модемы и роутеры с которыми наша услуга работает выложены на сайте www.avangard-dsl.ru
Зачем нужен номер 057? Для того чтобы называть номер "Доктор Комп"

Ну, если подойти к данному вопросу со стороны техподдержки - на каком основании они должны давать консультации? Канал в интернет работает? Да. Дальше зона их ответственности заканчивается.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 20:50:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Ну, если подойти к данному вопросу со стороны техподдержки

Да если подойти так, то Петерстар подводит витую пару в квартиру на конце которой есть интернет. На каком основании они должны настраивать дальше?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 09:00:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna
В зависимости от ситуации и от личных качеств, инженер техподдержки может проконсультировать по вопросам, выходящим за его зону ответственности. Но это не является его обязанностью.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 19:44:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera писал(а):
модем идет в подарок

Покупала за 2200 р.
gera писал(а):
На Авангарде есть услуга - установка под ключ. Также наверно и у Петерстара.

Звонили в сентябре с Петерстара, предлагали подключение. Сразу было обещано - тех. поддержка лучше чем на Авангарде.
LeXX писал(а):
В зависимости от ситуации и от личных качеств, инженер техподдержки может проконсультировать по вопросам, выходящим за его зону ответственности. Но это не является его обязанностью.

Я заключила с ними срочный договор, т.е. дала гарантии,что в течении 12 месяцев я буду с ними. Могли бы таким клиентам оказывать чуть -чуть шире тех. поддержку.


Приходя в магазин за покупками, вы же хотите и культурного обслуживания и определённого сервиса. Ведь так. А ведь магазины нужны только для того, чтоб менять наши деньги на товары и всё. В какой магазин вы предпочтёте ходить, в котором вам улыбаются и пытаются ответить на ваш глупый вопрос или в тот, где если не грубят, то толкового ответа не услышишь. В хорошем магазине борются за своего клиента. Так и здесь. Хочешь клиента - делай чуть больше чем в договоре.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 20:53:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Я заключила с ними срочный договор, т.е. дала гарантии,что в течении 12 месяцев я буду с ними. Могли бы таким клиентам оказывать чуть -чуть шире тех. поддержку.

Я не спорю, поддержка и могла бы быть и должна быть, лучше.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:03:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Luna писал(а):
Я заключила с ними срочный договор, т.е. дала гарантии,что в течении 12 месяцев я буду с ними. Могли бы таким клиентам оказывать чуть -чуть шире тех. поддержку.

Я не спорю, поддержка и могла бы быть и должна быть, лучше.

Так и я говорю то же самое :)
Просто надо понимать, что техподдержка делать обязана, а что может делать, а может и не делать. Если я в компьютерном магазине покупаю ноутбук, то мне его обязаны продать в работоспособном состоянии, но при этом вовсе не обязаны обучать меня премудростям линукса или учить верстке в адоб иллюстраторе, хотя и могут это сделать ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:40:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
обучать меня премудростям линукса или учить верстке в адоб иллюстраторе

Но ведь и я тоже не прошу научить меня пользоваться браузером. А магазин продавший ноутбук обеспечивает тех. поддержку предустановленной OEM ОС

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 10:07:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
LeXX писал(а):
обучать меня премудростям линукса или учить верстке в адоб иллюстраторе

Но ведь и я тоже не прошу научить меня пользоваться браузером. А магазин продавший ноутбук обеспечивает тех. поддержку предустановленной OEM ОС

Вы пробовали хоть раз решить проблему с предустановленной системой посредством консультанта в магазине? К нашему разговору - в техподдержку предустановленной системы не входит настройка подключения к интернету.
Попробую на пальцах пояснить свои мысли:
Вы попросили настроить себе домашнюю сеть. Это не входит в компетенцию инженера, ему за это не платят. Скорее всего он это умеет, но понимает, что это длительный и трудоемкий процесс, т.к. он не знает, что и как у Вас подключено и настроено, а грамотно объяснить ему это Вы не сможете (иначе сами бы все настроили). Поэтому инженер делает выбор - потратить на Вас 30-40 (а то и больше) минут рабочего времени, или заняться своими прямыми обязанностями. Если у него хорошее настроение (понравился Ваш голос, греет мысль о предстоящем пиве и т.д.), то возможно он попробует Вам помочь.
Если бы вы позвали для этого знакомого - с ним пришлось бы расплачиваться деньгами/пивом/др варианты. Почему инженер должен это делать бесплатно? Предвидя вопрос, отвечу - в его обязанности входит, чтобы на выходе из модема был интернет. А за вирусы/файрволы/домашние сети он не отвечает.
Так понятно? :wink:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 19:20:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Вы пробовали хоть раз решить проблему с предустановленной системой посредством консультанта в магазине?

Нет. Пробовала получить в Microsoft (у меня OEM). Послали далеко (к продавцу)...
LeXX писал(а):
потратить на Вас 30-40 (а то и больше) минут рабочего времени

Лукавите. Мы сами дома, ни чего в этом не понимая, потратили на настройку минут 17. Мастер бы чуть меньше.
Хотя опять соглашусь - юридически они правы.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 20:50:55 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
LeXX писал(а):
потратить на Вас 30-40 (а то и больше) минут рабочего времени

Лукавите. Мы сами дома, ни чего в этом не понимая, потратили на настройку минут 17. Мастер бы чуть меньше.
Хотя опять соглашусь - юридически они правы.

Нет, не лукавлю, т.к. знаю вопрос не по наслышке.
Одно дело сидеть перед устройством, и совсем другое дело решать такой вопрос по телефону.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:01:51 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Кого-то мне эта башорговская цитата напоминает?
Цитата:
<divX> Авария на линии. Наши специалисты сейчас устраняют неисправность.
<YAS> ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОДРЯД???!!!!
<divX> У нас очень сложная инфраструктура.
<YAS> такая сложная что у вас самих нет ни одного человека, хоть чего-нибудь в ней понимающего?
<divX> Есть. Двое. Правда один сейчас проходит курс принудительного лечения в психиатрической лечебнице, второй под следствием.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 13:24:24 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Цитата:
DoS (15:53:31)
Здравствуйте. Я ваш подписчик из Калининграда. У нас только что был обильный снегопад, и мокрый снег налип на тарелку, после чего пропал сигнал со спутника.
DoS (15:55:32)
Мог ли снег быть причиной? Или Проблему стоит искать в другом месте?
DoS (16:36:27)
Мог ли сильный снегопад повлиять на проводимость синапсов мозга инженеров саппорта и замедлить их реакции?
DoS (18:41:38)
Могла ли низкая температура воздуха превратить воду в ваших организмах в антифриз?
DoS (19:13:52)
Можно ли состариться, ожидая ответа от саппорта?
DoS (01:38:48)
Можно ли передавать по наследству право на получения ответа техподдержки?
DoS (01:45:07)
Можно ли сократить время ожидания, используя теорию относительности Эйнштейна и летательный аппарат, развивающий околосветовую скорость?
DoS (07:04:08)
Скажитте, а центральный оффис располоожен не в Таллине?

http://ibash.org.ru/quote.php?id=11613

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB