Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:56:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19кв хочу сетку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2004 15:16:39 
у кого есть деньги пора скидываться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 19кв хочу сетку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2004 11:09:57 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2004 14:24:31
Сообщения: 17
bars писал(а):
у кого есть деньги пора скидываться



Кстати про 19 кватрал я недоумеваю, почему там не могут сделать-организовать сетку и подключить к примеру по радиоканалу через quantum.

Неужели на квартале нет бизнесменов с деньгами и головой?

С головой я могу помочь, а вот с деньгами проблема!

Объявление: 19 квартал ищет спонсоров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2004 02:23:41 
мдя... можно и скинуться, только дороговато выйдет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2004 18:18:52 
варианты подключения
- по дому витой парой однозначно(до100метров500-1000с носа)
- между домами radioethernet(400вечнозеленых за аппарат до 10mb -маловасто)либо витая пара(во время грозы вылетевшие свечи обеспечены тянется мало до 100 метров но с хорошим хабом до 200 с потерей скорости но не намного - опыты уже были на realcom-овских)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: СЕть В 19 wi-fi + ВИТАЯПАРА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2004 22:33:58 
1)Корпорация 3Com сообщила о выпуске шлюза OfficeConnect Wireless Cable/DSL Gateway, который объединяет технологию WLAN с технологией безопасных широкополосных соединений. За счет возможности подключения пользователей беспроводных и проводных устройств, используя точку доступа 802.11b с интегрированным 4-портовым коммутатором, маршрутизатор шлюза позволяет расширять сеть небольших предприятий (устройство предназначено для рынка SOHO) без дополнительных затрат на прокладку сети. http://news.ferra.ru/2002/5/21/21019/

2)Производитель чипсетов для оборудования WLAN, компания Atheros, пообещала устранить зоны отсутствия связи в домах и офисах и радикально увеличить радиус действия точек доступа Wi-Fi, благодаря своим двухполосным 802.11a/g продуктам четвертого поколения. Кроме того, в серии AR5004 производителем заявлено значительное снижение потребляемой мощности.

Технология, названная Atheros eXtended Range (XR), обеспечивает увеличение чувствительности приемной части чипсета со стандартных -80 дБ до -105 дБ. Такое нововведение позволяет существенно сократить зоны отсутствия связи даже в помещениях с обилием железобетонных стен, что и подтвердили тестирования в Stanford University. Для закрытых помещений это фактически означает расширение зоны приема до 300 м. Конечно, максимально возможные 54 Мбит/с будет достигаться далеко не во всей зоне действия, но и 1 Мбит/с на расстоянии 300 м от точки доступа – лучше, чем ничего.
Несмотря на отступления от стандартов IEEE, новая продукция Atheros выглядит очень выигрышно, особенно для применения в ноутбуках и наладонниках – как нельзя более удачное сочетание пониженного энергопотребления и расширения зоны действия. При этом цены на новые чипсеты ожидаются не дороже, чем на предыдущие производства Atheros. Оборудование уже поступило в продажу. http://www.livenews.ru/read/795

Я вот что думаю может между домами радио сеть заделать ,а уже в
домах витую пару , только есть одна загвоздка радиус действия
метров 100 , а это мало плюс наши железобетонные стены , нужен человек смыслящей как собрать подобную вещь и увеличить радиус действия с помощью внешних антенн либо ждать когда появиться
второй вариант . Kто подобное в продаже уже видел я нет .
Жду предложений и советов .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2004 01:44:12 
Сетка вещь хорошая, но настоящих энтузиастов мало поэтому ничего не выдет. (night whisper) никто не станет читать твои вырезки , этой инфы полно на других сайтах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2004 17:40:24 
Между домами вовсе не обязательно радио... Витая пара вполне сносно работает на скорости 10Мбит на 130-140 метров (больше не пробовали), она вполне кидается по воздуху.
Есть еще военный кабель КСПП, которым можно кидать Ethernet значительно дальше.
А на концах ставятся НетПротекторы (несложная штука), чтобы ничего не горело во время гроз. Все это можно прочитать на сайтах по сетям.
И в Питере уже достаточно таких сетей. Были бы энтузиасты :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: http://www.hitnet.ru
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2004 18:51:51 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2004 07:51:12
Сообщения: 7
Оставил уже заявку месяц как назад ...

от ВАС ни духу ни слуху ...
одни обещания ..

готов подключится хоть завтра ...

чего больтать то зря ....

уж хоть бы связались или сообщили хоть что то...

качество и профессионализм... хм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 00:35:52 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2004 00:13:33
Сообщения: 26
Откуда: от верблюда
Ладно между терками о будущем вопрос о насущьном к интернет маньякам квартала. Кто с каким провайдером предпочитает сегодня пользоваться??? Обзавелся тоже 9кой и нуждаюсь в профессиональном описании ситуации по инету в квартале ( к доступу к нему стабильному и четкому).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: радио сеть
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 14:15:23 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 16:02:52
Сообщения: 3
Полностью поддерживаю...Сегодня встретил сникерса и он талкнул эту идею ище раз...
радио сеть на частоте 5Ггерц- обнаружат токо военные своими тарелками, Оснавание типа Свич в центре квартала у того кто выше живет и каждый покупает передатчик действием до 400 метров...вот проблемма в его стоимости...давно в магазинах небыл...если покупать вместе то есть человек который занимается железом.
Если че меня найти легко АСЯ 201612420, а так квартал маленький и без матраса нам некуда. :)

_________________
это я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 20:23:40 
Тень

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 18:28:45
Сообщения: 1420
Откуда: Кронштадт
Все наверно в курсе что недавно нам в квартал провели кабельное. Так вот вчера я узнал что к марту по этой же линии пустят инет....не знаю пока ни скорости, ни цены но есть такая информация...я думаю надо не упустить эту возможность

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 21:10:48 
Модер группы "Чатовцы"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 22:18:39
Сообщения: 327
Откуда: Kotlin Island
А я слышал что недели через две к одному человеку уже даже домой заходили...

_________________
Хороший модем должен качать ПИВО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 21:34:21 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 16:02:52
Сообщения: 3
А помоему обсуждался локал...и все...короче тусуйте.

_________________
это я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB