Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:52:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:50:54 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Многие провайдеры почему-то очень не любят, когда им об этом напоминают

Авангард, видимо, не любит сильнее других, раз избавляет клиентов от любых возможностей напомнить :?

gera писал(а):
http://home.eltel.net/forum/index.cfm?page=topic&topicID=3093

Это первая попавшаяся ссылка Гугла на Элтел. Хорошо там, где нас нет.

Тут можно было бы порассуждать об ответе а-ля "сам дурак" и вспомнить незадачливого продвиженца одной из страховых компаний, открывшей новый офис в Кронштадте. Продвиженец тот в ответ на замечание, что, судя по отзывам, компания его говно, заметил, что они говно, потому что конкуренты тоже говно.

Но я, наоборот, поблагодарю за эту ссылку, очень хорошо показывающую отличие одного провайдера от другого. Игра называется "Найдите столько отличий, сколько надо, чтобы не перезаключать срочный договор". Смотрим ссылку и ищем: недовольный клиент пишет на официальном форуме провайдера, в разумное время получает ответ сначала от администратора форума (который, полагаю, является сотрудником провайдера), а затем от человека, ответственного конкретно за услугу, вызвавшую приступ у пользователя. Судя по тому, что пользователь больше в той теме не писал, проблема решилась. Или пользователь слился. Или проблемы никакой не было, а было желание поорать капсом.

Кстати, каким запросом искали первую попавшуюся ссылку в Гугле?

gera писал(а):
количество клиентов Авангарда в апреле 2009 года перевалило за 700 тыс

В говне что-то есть. Миллион мух не может ошибаться.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:38:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
В говне что-то есть. Миллион мух не может ошибаться.

Вечно мы куда-то вляпаемся. :D

Konstantin Ermakov писал(а):
Смотрим ссылку и ищем: недовольный клиент пишет на официальном форуме провайдера, в разумное время получает ответ сначала от администратора форума (который, полагаю, является сотрудником провайдера), а затем от человека, ответственного конкретно за услугу, вызвавшую приступ у пользователя. Судя по тому, что пользователь больше в той теме не писал, проблема решилась. Или пользователь слился. Или проблемы никакой не было, а было желание поорать капсом.

Ну, а чем мы тут занимаемся? На весь форум вижу одного недовольного пользователя, но не качеством услуги, а тем, что в его личном кабинете не отображается тарифный план, а ну да еще недавным полуторачасовым пропаданием физики. Единственным за последние полгода.

Служба поддержки плоха? Согласен, не супер. Посмотрим, как будет у других провайдеров.
Но не растопыривая пальцы веером, я всегда могу найти общий язык с техническими специалистами ПТС. Нужно не выставлять других дураками, а говорить с ними на простом, понятном языке.

В прошлом, позапрошлом году я обошел более 20 адресов в Кронштадте, люди жаловались на работу Авангарда и службу поддержки. Во всех случаях наблюдалась одна картина:
- убитые ПК (ПО)
- глобальная завирусованность машин
- неправильное подключение оборудования.
Все устранялось на месте, без звонков в службу поддержки. У людей не хватает компьютерной грамотности.

Я предлагал тебе помощь в настройке личного кабинета. Можно было загрузить людей, дать им информацию для отладки ПО. Сделал бы хорошо не только себе, но и другим пользователям. Так не хотим, кричим, ругаемся. Эффективности ноль.

Да, ПТС сплошной совок, но благодаря этому совку тысячи людей получили ШПД к Интернету по очень скромной цене. Другие провайдеры работающие на этом рынке вынуждены были снизить цены.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Последний раз редактировалось gera Чт окт 01, 2009 12:50:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 08:41:25 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Но не растопыривая пальцы веером, я всегда могу найти общий язык с техническими специалистами ПТС. Нужно не выставлять других дураками, а говорить с ними на простом, понятном языке

Я приводил пример письма, которое трижды пытался отправить в службу поддержки. Никто никого без повода идиотами выставлять не собирается.

gera писал(а):
Все устранялось на месте, без звонков в службу поддержки. У людей не хватает компьютерной грамотности

Когда намедни отрубился интернет, я первым делом стал смотреть, не слетели ли настройки модема. Потерял около получаса. Ответь мне служба поддержки сразу, что интернет у всех накрылся ягодицами и что ориентировочное время восстановления, скажем, 5 часов, я бы спокойно пошёл спать. Вы ещё сомневаетесь, что адекватный суппорт нужен?

gera писал(а):
Можно было загрузить людей, дать им информацию для отладки ПО

Сделал ещё одну попытку загрузить людей, воспользовавшись email support@avangard-dsl.ru и формой на сайте. Посмотрим на результат.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 13:58:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Когда намедни отрубился интернет, я первым делом стал смотреть, не слетели ли настройки модема.

По сигнализации на модеме было видно, что нет физики, т.е. дело было не в модеме и думаю и не в сервере. Скорее рассыпался канал. Но на удивление устранили быстро, я ожидал худшего.
Konstantin Ermakov писал(а):
Сделал ещё одну попытку загрузить людей, воспользовавшись email support@avangard-dsl.ru и формой на сайте. Посмотрим на результат.

Это конечно хорошо. Я, говорил с людьми, которые ближе к биллингу и к организации этой системы. Лично с ними я не знаком, но они сказали, что можно посмотреть конкретный случай. Возможно, твои данные некорректно передаются из биллинга в личный кабинет. Где-то, что-то не так прописано.
В конце прошлого года нас бросили выполнять план ПТС. Мы ездили на подключения ADSL по всему Питеру. Ох, и насмотрелся я на клиентов-пользователей, квартирную проводку и ПК. Но в принципе неподключенных было мало. В основном в случаях, когда на ПК не было сетевой карты или стояла старая телефонная розетка, без джека.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 09:01:27 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
По сигнализации на модеме было видно, что нет физики, т.е. дело было не в модеме и думаю и не в сервере

Ну, естественно, вся кронштадтская доля семисоттысячной армии ваших клиентов должна была сама всё увидеть на модеме. Поэтому суппорт вполне мог скидывать звонки.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:59:34 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Праздник-праздник!
Пришёл ответ от саппорта. Дабы не портить хорошую новость, комментировать содержания ответа не буду.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 14:37:53 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 18:32:06
Сообщения: 127
Откуда: отсюда. В смысле из Кронштадта
Gecko
:( ты меня щас просто взял и добил :))


кстати о теме сбоя авангарда. Я поначалу даже не обратил внимание. Ну обрубило думаю черт с ним и лег спать. На след. день встаю та же картина ,инэта нету. Подумал мож за неуплату (т.к еще не оплатил в то время). Стал дозваниватся до поддержки попутно ребутая модем. Дозвонился прослушал бота после чего было 2 гудка и обрыв. Позвонил еще раз та же ситуация, нагло сбрасывали звонки.
После ребута модема инэт вернулся в рабочее состояние но вот такая ситуация оставила осадок. Мало того что их служба поддержки не шибко организованная так еще и сбрасывают вызовы. Могли бы просто не отвечать на вызовы и поставить их любимую мелодию которую иногда можно слушать в течении часа :)

_________________
И приколется обломившийся и oбломится приколовшийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 18:49:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Мне с Авангарда вот так написали: Данный роутер не тестировался нашими инженерами и настроек к нему у нас просто нет, поэтому и в 057 вам не могут помочь, все модемы и роутеры с которыми наша услуга работает выложены на сайте www.avangard-dsl.ru
Зачем нужен номер 057? Для того чтобы называть номер "Доктор Комп"

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 20:50:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Мне с Авангарда вот так написали: Данный роутер не тестировался нашими инженерами и настроек к нему у нас просто нет, поэтому и в 057 вам не могут помочь, все модемы и роутеры с которыми наша услуга работает выложены на сайте www.avangard-dsl.ru
Зачем нужен номер 057? Для того чтобы называть номер "Доктор Комп"

Если учитывать, что подключение стоит 1 руб., а протестированный модем идет в подарок, то этого следовало ожидать.

И еще о модемах. Кажется есть акция, что если модем USB D-Link 200, даренный ранее, при переходе на более высокие скорости, их не поддерживает - то он меняется на изернетовский.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 22:34:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Что-то Авангард ноутами раскидался. Добавили еще один экземпляр MSI VX600

У кого нет почтового ящика?
ОАО «Северо-Западный Телеком» предлагает абонентам Санкт-Петербурга получать счет на оплату услуг связи по электронной почте.
http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/test- ... BE67C.html

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:15:47 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
У кого нет почтового ящика?
ОАО «Северо-Западный Телеком» предлагает абонентам Санкт-Петербурга получать счет на оплату услуг связи по электронной почте.

Любопытно, какие шаблоны пользовательского поведения рассматривались, когда в СЗТ решали запускать эту услугу? Только ли получил счёт по электронной почте, распечатал, сходил в сберкассе оплатить? Или вариант получил счёт по электронной почте, заплатить через интернет-банк тоже был?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:36:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Любопытно, какие шаблоны пользовательского поведения рассматривались, когда в СЗТ решали запускать эту услугу? Только ли получил счёт по электронной почте, распечатал, сходил в сберкассе оплатить? Или вариант получил счёт по электронной почте, заплатить через интернет-банк тоже был?

Здесь расписаны варианты оплаты. http://www.ptn.ru/ru/pays
https://telepay.wmtransfer.com/PaymentFormEx.aspx?c=255
А поведение клиента будет зависеть от его бразованности и желания менятся под влиянием окружающего мира.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 14:54:35 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Здесь расписаны варианты оплаты. http://www.ptn.ru/ru/pays

Прекрасно!
В форме оплаты Яндекс-деньгами какой номер указывать: реальный или виртуальный, указанный в счёте?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 15:17:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
В форме оплаты Яндекс-деньгами какой номер указывать: реальный или виртуальный, указанный в счёте?

Точно сказать пока не могу, но думаю, что оплата Интернета повешенного на отдельный лицевой счет здесь не пройдет. Попробуй набрать виртуальный номер здесь. Сработает или нет?

P.S. Срочный договор на Интернет на отдельном лицевом счете придуман для того, чтобы отвязаться от домашнего телефона. Что бы "студенты" снимающие квартиру смогли оформить Интернет, не завися и не спрашивая разрешения хозяина телефона. И если "студент" уезжает, не оплачивая счета за Интернет, происходит отключение услуги, а телефон продолжает работать.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 16:43:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
gera писал(а):
Точно сказать пока не могу, но думаю, что оплата Интернета повешенного на отдельный лицевой счет здесь не пройдет. Попробуй набрать виртуальный номер здесь . Сработает или нет?

Кстати, поэтому у тебя не показывается тарифный план в личном кабинете, т.к. личный кабинет привязан к городскому номеру телефона, а не к виртуальному.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB