Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 10:51:46 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Срочный договор на Интернет на отдельном лицевом счете придуман для того, чтобы отвязаться от домашнего телефона. Что бы "студенты" снимающие квартиру смогли оформить Интернет, не завися и не спрашивая разрешения хозяина телефона. И если "студент" уезжает, не оплачивая счета за Интернет, происходит отключение услуги, а телефон продолжает работать.

gera писал(а):
Кстати, поэтому у тебя не показывается тарифный план в личном кабинете, т.к. личный кабинет привязан к городскому номеру телефона, а не к виртуальному.

Спасибо, капитан! А не об этом ли я писал 17 сентября ещё?
Konstantin Ermakov писал(а):
Я так полагаю, проблема в гениальном изобретении СЗТ, позволяющем отключать отдельно неплательщиков за интернет и за телефон. У старых абонентов авангарда весь биллинг завязан на реальный номер телефона, поэтому просроченный платёж за интернет легко приводит к полнейшему отключению телефонной связи. Тем же, кто подключался не очень давно, под услугу "Авангард" был выделен виртуальный номер, начинающийся на 1. Это позволяет воздействовать на неплательщиков точечно.

Чуть ниже процитированного поста мы выяснили, что эта фича не для новых абонентов, а для тех, кто не является пользователем телефона.

Ну и что мы имеем в итоге? Вчера у меня появилось ощущение, что СЗТ решил подсуетиться в оставшийся месяц и сделать мне настолько приятно, чтобы никакой мысли о смене оператора не было: и почту на сайте починили, и способы оплаты разнообразные предложили. А на деле получается традиционный хрен с маслом: отвечать на почту посадили человека с уровнем развития 057; онлайновыми платежами тоже не воспользоваться.

Но у вас ещё месяц есть. Работайте!

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 11:38:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Как я ожидал такого ответа :D

Konstantin Ermakov писал(а):
Эммм... У Авангарда несколько личных кабинетов?
Я так полагаю, проблема в гениальном изобретении СЗТ, позволяющем отключать отдельно неплательщиков за интернет и за телефон. У старых абонентов авангарда весь биллинг завязан на реальный номер телефона, поэтому просроченный платёж за интернет легко приводит к полнейшему отключению телефонной связи. Тем же, кто подключался не очень давно, под услугу "Авангард" был выделен виртуальный номер, начинающийся на 1. Это позволяет воздействовать на неплательщиков точечно.

Уточнить в саппорте, почему в моём ЛК нет никакого Авангарда, не представляется возможным благодаря многоуровневой защите сотрудниц саппорта от всех вопросов, которые не решаются перезагрузкой компьютера. Во-первых, честный абонент, позвонивший по 057 и выбравший через голосовое меню опцию "нужна поддержка", никогда этой поддержки не дождётся. Выбирать всегда надо опцию "хочу стать абонентом", только в этом случае можно надеяться на разговор. Толку от этого разговора, однако, будет около 0, поскольку 057 про Личный кабинет ничего не знает, зато знает, что на сайте есть ссылка "эл.почта: support@". Достаточно туда написать, и все вопросы по ЛК будут мгновенно решены. "Сказки это всё," — отвечает Exchange, — "550 5.7.1 Unable to relay".

(замечу, кстати, что мелкие и средние бизнесы, не желающие париться с настройками Exchange и покупкой всяческого оборудования и лицензий, выбирают Exchange hosting в Intermedia).


Konstantin Ermakov писал(а):
Спасибо, капитан! А не об этом ли я писал 17 сентября ещё?

Если мы об этом (цитата выше) то нет. Кроме напыщенного тона и много мути, здесь нет ничего.
Прости, если бы у тебя что-либо отложилось о работе личного кабинета при разных лицевых счетах, ты бы не задавал таких вопросов, как этот:
Цитата:
Прекрасно!
В форме оплаты Яндекс-деньгами какой номер указывать: реальный или виртуальный, указанный в счёте?

Константин, что это? Ты смотришь в книгу и видишь фигу? Думаешь об одном, а пишешь о другом? Все мои посты прошли мимо. Либо ты их не читал, либо страшно подумать, те заболевания, которые ты приписываешь другим, поразили тебя... Изображение

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 13:50:45 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
если бы у тебя что-либо отложилось о работе личного кабинета при разных лицевых счетах, ты бы не задавал таких вопросов, как этот

Я, прежде чем радоваться, на всякий случай решил уточнить, по-человечески ли вы сделали или как обычно через одно место. Мне просто нравится наблюдать, как представитель авангарда всякий раз садится в лужу, не находя ничего умнее ответов "сам дурак".

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 16:02:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Я, прежде чем радоваться, на всякий случай решил уточнить, по-человечески ли вы сделали или как обычно через одно место. Мне просто нравится наблюдать, как представитель авангарда всякий раз садится в лужу, не находя ничего умнее ответов "сам дурак".

Konstantin Ermakov, не ужели ты еще не понял, что с недоавангардом для "СТУДЕНТОВ" нормально ничего работать не будет? Это для студентов!!! Чего спрашивать ерунду с умным видом? Хотя возможно ты этого не понимаешь на самом деле.
Konstantin Ermakov писал(а):
Мне просто нравится наблюдать, как представитель авангарда всякий раз садится в лужу, не находя ничего умнее ответов "сам дурак".

Если я работаю в компании, то это не значит, что я имею какое-то отношение к данной услуге Авангард, к её обслуживанию.
При пользовании Авангардом, у меня такие же льготы, как и всех клиентов ПТС. А отвечаю, только для того, чтобы помочь разобраться в этих дебрях желающим разобраться, а не поиздеваться. Предварительно консультируясь у работников соответствующих служб.

Ты даешь ссылку на этот пост,
Konstantin Ermakov писал(а):
Спасибо, капитан! А не об этом ли я писал 17 сентября ещё?

утверждая, что в нем написано вот это:
gera писал(а):
Кстати, поэтому у тебя не показывается тарифный план в личном кабинете, т.к. личный кабинет привязан к городскому номеру телефона, а не к виртуальному.

покажи мне хотя бы одну строчку подходящую хотя бы по смыслу, даже не по тексту.

Если я чего-то не понимаю, то так и говорю, а не делаю из себя жертву, пытаясь уличить других в некомпетентности.

И на будущее, я более не буду комментировать и отвечать на твои посты в этой теме. Бесполезно, неэффективно и безрезультатно. То тебя сравнят со стаей мух, то поставят диагноз: фимоз головного мозга. Может в тебя вселился злой Тролль? :roll:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 16:08:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera
Konstantin Ermakov
А давайте мы ваш диалог в отдельную тему выделим? А то он достаточно слабо соотносится с противостоянием ТКТ и Авангарда :lol:

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 16:10:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX, выдели. Очень вовремя. Ты как обычно смотришь в суть. :lol:
Я для себя уже сделал выводы.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:15:39 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
не ужели ты еще не понял, что с недоавангардом для "СТУДЕНТОВ" нормально ничего работать не будет? Это для студентов!!! Чего спрашивать ерунду с умным видом? Хотя возможно ты этого не понимаешь на самом деле

Вот лошара! Да где это видано, чтобы клиент, регулярно оплачивающий счета за предоставленные услуги, ещё и смел требовать оказания этих услуг на должном уровне?! Я правильно всё понял и пересказал?

gera писал(а):
покажи мне хотя бы одну строчку подходящую хотя бы по смыслу, даже не по тексту

Весь процитированный абзац.
Если я чего-то не понимаю, я спрашиваю, уточняю. Если я чего-то понимаю, а тот, кто должен мне это объяснить, в пятый раз прикидывается шлангом, то да, мои ремарки могут сойти за издевательство.

Ну, что ж. Как ни прискорбно, Авангард упустил шанс превратить недовольного клиента в лояльного. А ведь ещё в понедельник, узнав про способы оплаты, я готов был начать получать удовольствие. Но не судьба. Ну а чём причина — фимоз головного мозга или повышенная клиентская неадекватность — дело уже десятое.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:32:31 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Вот лошара!

Культура аж прёт. Спасибо на добром слове, мил человек. :lol:
Перечисли пожалуйста, какие услуги тебе не предоставляют? Согласно договора.

Konstantin Ermakov писал(а):
Ну, что ж. Как ни прискорбно, Авангард упустил шанс превратить недовольного клиента в лояльного. А ведь ещё в понедельник, узнав про способы оплаты, я готов был начать получать удовольствие. Но не судьба. Ну а чём причина — фимоз головного мозга или повышенная клиентская неадекватность — дело уже десятое.


Отключись скорее, желающие получить порт на 439 АТС только порадуются. Только ты не отключишься, одни разговоры.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:23:38 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
И на будущее, я более не буду комментировать и отвечать на твои посты в этой теме

Мужик сказал — мужик сделал! :D

Я, чтобы никто из участников предыдущей темы не выглядел пустословом, сделал новую. Вы ведь в той теме обещали не отвечать, а эта-то совсем другая тема. Так что можно продолжать.

gera писал(а):
Культура аж прёт. Спасибо на добром слове, мил человек.
Перечисли пожалуйста, какие услуги тебе не предоставляют? Согласно договора.

Вот как легко эмоции глушат способность правильно воспринимать прочитанное. Может, мне ещё и самозабаниться за использование в свой же адрес слова с негативной оценкой?

Разницу между непредоставлением услуг и не предоставлением услуг на должном уровне, по-моему, понять можно. Отвечая на ваш вопрос, сообщаю, что согласно п. 1.2.5. Порядка оказания услуг, Оператор обязан "Обеспечивать Абоненту круглосуточную информационно-техническую поддержку по телефону".

Кстати, в том же документе содержится прекрасное:
"[Абонент обязуется] Не размещать статьи и сообщения в любой конференции, форуме или электронном списке рассылки, которые не соответствуют тематике данной конференции или списка рассылки, если это не соответствует правилам такой конференции или форума"

Так что за оффтопик на нашем форуме могут отключить от "Авангарда". А "Заповедник" и вовсе запрещён:
"[Абонент обязуется] Не передавать компьютерам или оборудованию сети Интернет бессмысленной или бесполезной информации, создающей паразитную нагрузку на эти компьютеры или оборудование".

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:10:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Konstantin Ermakov писал(а):
Вот лошара! Да где это видано, чтобы клиент, регулярно оплачивающий счета за предоставленные услуги, ещё и смел требовать оказания этих услуг на должном уровне?! Я правильно всё понял и пересказал?

Konstantin Ermakov писал(а):
от как легко эмоции глушат способность правильно воспринимать прочитанное. Может, мне ещё и самозабаниться за использование в свой же адрес слова с негативной оценкой?

Возглас выглядит неоднозначно. Если я ошибся, то приношу извинения.
Konstantin Ermakov писал(а):
gera писал(а):
покажи мне хотя бы одну строчку подходящую хотя бы по смыслу, даже не по тексту

Весь процитированный абзац.

Не вижу. Смысл спрятан очень глубоко.
Konstantin Ermakov писал(а):
Я, чтобы никто из участников предыдущей темы не выглядел пустословом, сделал новую. Вы ведь в той теме обещали не отвечать,

Не сдержался. Был эмоционален. С понедельника начну новую жизнь.
Konstantin Ermakov писал(а):
Разницу между непредоставлением услуг и не предоставлением услуг на должном уровне, по-моему, понять можно. Отвечая на ваш вопрос, сообщаю, что согласно п. 1.2.5. Порядка оказания услуг, Оператор обязан "Обеспечивать Абоненту круглосуточную информационно-техническую поддержку по телефону".

Очень абстрактно. Оператор или инженер из службы поддержки, с которым Вы общаетесь, скажет, что оказывает услугу на должном уровне, круглосуточно.
И все-таки, какие услуги не оказываются на должном уровне? Всё работает? Отключаться будем?

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:55:02 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Оператор или инженер из службы поддержки, с которым Вы общаетесь, скажет, что оказывает услугу на должном уровне, круглосуточно.

Ключевое слово "общаетесь". Я не могу назвать общением выслушивание заранее записанного приветствия, а, к сожалению, бывает, что этим звонок в 057 и ограничивается.

gera писал(а):
Не вижу. Смысл спрятан очень глубоко.

Смысл размазан по нескольким сообщениям в окрестности процитированного :)

gera писал(а):
Отключаться будем?

Обязательно! Как только появится лучшее предложение от альтернативного оператора.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 00:03:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Благодарю Вас Константин, у меня больше нет вопросов.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 09:48:56 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 22:15:08
Сообщения: 168
Откуда: Кронштадт
Сколько раз ни звонил по 057,все разы дозванивался постоянно и получал ответы.

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?
Венедикт Ерофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 10:46:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
alex2005

Да вы счастливчик!

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 08:15:58 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 10:57:18
Сообщения: 96
Откуда: Кронштадт
а я вообще не звоню... последние 1,5 года все работает без сбоев...

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB