Текущее время: Пт мар 29, 2024 05:09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настоящие мужчины сидят под Windows
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 21:37:43 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Побаяним немного :) Наткнулся тут в и-нете на прикольную статью:

Настоящие мужчины сидят под Windows

Настоящие мужчины не боятся неизведанного. Легко не бояться Юникса - там все и так понятно. Куда сложнее не бояться Windows, зная, что она может выкинуть что-то непредсказуемое. Поэтому настоящие мужчины ставят Windows даже на критические серверы. Они не ведают страха.

Настоящие мужчины не ленивы. Почти все юниксоиды ленивы - им проще за десять минут написать скрипт, автоматизирующий их работу. Настоящие мужчины под Windows с легкостью тратят часы на то, чтобы сделать то же самое вручную. Они не ленятся.

Настоящие мужчины не разводят споров. Юниксоиды всех уже достали своими обсуждениями, какой дистрибутив куда ставить, и что лучше для этой задачи - Солярис или Линукс. Windows как генеральная линия партии - одна, пусть даже и в нескольких лицах. И развивается так, как хочет одна организация. Настоящим мужчинам это нравится, это как в армии. Настоящие мужчины за командную систему.

Настоящие мужчины не нужнаются в удобствах. Они с улыбкой слушают споры юниксоидов о том, какие проблемы у виндового графического интерфейса, почему он не удоволетворяет ни одному требованию, предъявляемому к интерфейсу и насколько убога их командная строка. Они и сами все это знают, просто они считают, что недостойно мужчины так заботиться об удобстве. Настоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной, бархатной кровати, пусть и поставленной вертикально.

Настоящие мужчины не думают о деньгах. Они с легкостью заплатят тысячи долларов за софт на своем компьютере, зная, что могут получить ту же функциональность бесплатно. Им это не нужно, ведь считать деньги - мелочность.

Настоящие мужчины не нуждаются в удаленной работе. Если им надо, они и ночью могут приехать в серверную, чтобы запустить нужный им софт или посмотреть, что происходит. В конце концов, они ведь настоящие мужчины.

Настоящие мужчины стойко переносят испытания. Они знают, что разные версии MS Office несовместимы между собой, но они не боятся, если придется, переверстать пятисотстраничный документ. Или что старый софт перестанет запускаться при переходе к новой ОС. Им, в сущности, это не так важно. Они не будут ныть, они просто потратят несколько суток на переверстку или перепишут софт - вот и все. Они настоящие мужчины.

Настоящие мужчины основательны. Они понимают необходимость перегружать систему после установки каждой программы, да и вообще, для настоящего мужчины не составляет проблемы раз в два-три дня перегружать машину. Ему несложно периодически разбирать помойку в винчестере и в реестре, и он не начинает пустую ругань в Сети, когда при установце чего-нибудь летит что-то другое. Он не считает это ненормальным и неестественным. Он просто стиснув зубы решает проблему.

Настоящий мужчина не кривится, когда выясняется, что новая версия требует втрое больше памяти и работает вдвое медленнее. Он просто берет деньги, отложенные на отдых, идет и покупает новый компьютер. Настоящие мужчины не нуждаются в отдыхе.

Настоящие мужчины не нуждаются ни в легкости, ни в удобстве, ни в надежности. Они нуждаются в борьбе.

И вывод из всего этого один. Только нытики и слабаки сидят под юниксом. Настоящие мужчины, сидящие под Windows, их за это презирают...

(c) Настоящие мужчины сидят под Windows @ LionBlog

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 14:27:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Решил холивар затеять? :lol:
Тогда по пунктам:
1. ХЗ. Не вижу предмета спора
2. cron (или встроенный планировщик) + vbs (wsh)
3. Спорно. Не всегда такое разнообразие дистрибутивов идет на пользу.
4. PowerShell. А в чем неудобство фейса виндоуз? А то мужики-то не знают :)
5. Из разряда гы-гы. Не видел что-то я бесплатного Autocad Civil 3D или ArcGIS
6. Автор не слышал про RDP и VNC?
7. Ноу комментс. Даже не гы-гы :) Зачем переходить на новую ОС, если на старой все работает? И в чем несовместимость версий офиса между собой? Да, без бесплатного апдейта в офисе ХР не открыть формат DOCX. Но реальные пацаны обычно знают, откуда этот апдейт скачать.
8. Бедный автор! Тут про него можно сказать одно - ниасилил. Например на моем рабочем компе нет помойки (почему-то) и перегружался он в прошлый раз ну очень давно, не смотря на то, что я за ним очень плотно работаю.
9. См. 7. Зачем ставить новую версию, если все и так работает на старой. Кстати, последние иксы тоже не так уж мало ресурсов едят.
10. Однозначно. И в полной мере это относится к автору :)

Автор (не копипастер :)) - малолетний .... . :)
Проведу краткий анализ:
Автор сравнивает теплое с мягким. Во первых, даже если он в совершенстве знает линукс, то знание виндовса у него на уровне пятиклассника. Во вторых, аргументы приводятся в очень странном свете - такое ощущение, что он сравнивает двух людей - крутого линуксового админа и студента-недокомпьютерщика с виндой. В данной ситуации можно все с тем же успехом и с ног на голову перевернуть. Что интересно - такие пасквили рожают в основном пингвинятники, виндузятники просто работают и им пофиг :)
ЗЫ: И все-таки, кто из пингвинятников мне предложит равноценную замену Autocad Civil 3D и ArcGIS?

Автору статьи не хватает чувства юмора, а вот злобы у него в избытке. На кого только - непонятно. :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 17:20:09 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Ну что, пойдем по пунктам :lol:
1. Ну согласись, что надежней поставить *BSD с IPFW(iptables) + squid, чем использовать Windows Server 200x + ISA Server, которая кстати почти до конца прошлого года даже не имела версию для 64 bit, с Forefront TMG не работал, но не думаю что намного лучше. (чисто маленький пример)
2. Из практики, далеко не каждый виндовый админ знает vbs (wsh), чего не скажешь о никсовом, т.к. последние изначально работают с командной строкой :wink:
3. Сравню с автомобилями, лучше выбирать только ВАЗы или иметь возможность выбора более качественного?! :wink:
4. C Powershell не все так гладко, тем более свое основное развитие он получил только с версией 2.0, которая встроена только в 7-ку и в 2008-й, в более ранних версиях (XP, 2003,Vista) не все красиво отрабатывается. Фейс мастдая однообразен особенно у XP, в Висте и 7-ке многое содрано из KDE, причем набор содранного (эффекты, гаджеты)довольно-таки скудноват и при 10 запущенных гаджетах система существенно теряет в производительности, глядишь в следущей версии мастдай перейдет на плазму :lol:
5. 90% офисных работников свободно могут использовать свободное ПО, исключение в основном составляют проектировщики (и то не все) и геймеры, может еще пару направлений, дык смысл платить за все 100% софта?
6. Без комментариев
7. Возможно в 2005 году и были проблемы с конвертацией, я не помню (см. дату статьи) :)
8. Не каждый пользователь умеет делать снимки реестра, чтобы потом его грамотно вычищать, помойка на винтах зависит от пользователя, многим все равно где помойка на столе или на системном разделе, не зависимо от ОС :lol: По перезагрузу, если системе около года и она в постоянном использовании (установка-удаление программ, апдейты и прочее), то такое происходит в 40-60%
9. Синдром пользователя, вышла новая версия - хочу! Причем очень часто, тот функционал в который есть в новой версии, абсолютно не нужен. В сравнении с никсами, здесь вопрос в основном только в деньгах. ;) У мелкософта и прочих контор, выпускающих софт и драйвера под MS, есть дурная привычка выпускать только под определенную версию ОС, как было например с ноутбуками с 512 мб ОП и слабыми процами, на которые насильно ставили Висту, причем на сайтах производителей других версий дров не было. Сейчас с этим вроде полегче ...
10. С последним согласен с автором статьи :lol: С Виндами гемморойно интересней :lol:

Я бы сказал,что статья написана с сарказмом, а не со злобой, то что у автора не хватает знания софта мелкомягких согласен, но и могу подтвердить, что истины в его словах не мало :wink:

LeXX писал(а):
ЗЫ: И все-таки, кто из пингвинятников мне предложит равноценную замену Autocad Civil 3D и ArcGIS?

Запусти под Wine или под виртуалкой, все платить за виндовую лицензию не придется :P А так см. п.5

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 17:32:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812
Ты отвечаешь не по пунктам :)
Попробуй настроить на bsd доменную аутентификацию. Так, ради интереса. Чтобы пользователи виндового домена не только на проксе аторизовывались, но и через NAT выборочно ходили. Я не говорю, что это невозможно :)
Дальше по пунктам не пойду. Хочу сказать только следующее - у каждой системы (ОС, ПО) есть своя область применения. Если мне нужен сайт в инете - по любому я буду поднимать его на апаче, даже в виндовой среде. Если мне нужна система, которая позволяет с минимальным применением напильника построить нечто для комфортной работы офиса - я возьму MS Office system.
Насчет синдрома нового софта - надо различать "хочу" и "надо" ;)

Такие вещи, как автокад, под вайном себя живыми не ощущают :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 18:04:50 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
LeXX писал(а):
Попробуй настроить на bsd доменную аутентификацию. Так, ради интереса. Чтобы пользователи виндового домена не только на проксе аторизовывались, но и через NAT выборочно ходили. Я не говорю, что это невозможно Smile

Мне в ближайший месяц это и предстоит, плюс распределение нагрузки между 2-мя провайдерами, MS отпадает сразу :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 18:56:17 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
LeXX писал(а):
Попробуй настроить на bsd доменную аутентификацию. Так, ради интереса. Чтобы пользователи виндового домена не только на проксе аторизовывались, но и через NAT выборочно ходили. Я не говорю, что это невозможно Smile

Мне в ближайший месяц это и предстоит, плюс распределение нагрузки между 2-мя провайдерами, MS отпадает сразу :)

Ну, на МС это делается не так уж и сложно. На бсд могу дать мануал, где-то валялся

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB