Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 21:24:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Может поможет...
http://www.docwin.ru/article855.html

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 09:41:37 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
А у меня вчера отказал на ровном месте съемный винчестер USB-ный. Сначала сказал, что мне, возможно, отказано в доступе, после чего Виндоус просто отказался его распознавать. Сам комп его видит, диагностирует, говорит, что устройство работает нормально, а виндоус не видит. У меня там жизненно необходимая информация, которая мне срочно необходима. Муж вчера полночи возился. Был сбой в каком-то драйвере, он его восстановил, но ситуация не изменилась. Пробовала подключить его на старый ноутбук - показывает, что в порт вставлено USB-устройство, но что за устройство не определяет. Что можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 09:47:34 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Егоза
Попробовать погонять утилитами с сайта производителя, но скорей всего сгорел контроллер, на будущее проверьте usb-порты на компе, у меня на этой неделе на работе два переносных Seagate приказали долго жить, причина - битый USB порт. Хорошо хоть с момента покупки прошел один день, в Рике обменяли без вопросов :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 09:54:38 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
На сайте производителя такого накопителя не нашли, хотя покупали в начале того года. Втыкала в разные порты - без результата. А в старых портах он стоял с момента покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 09:58:52 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Больше всего меня волнует вопрос об информации на нем. Не переживу, если она пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:00:48 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Флэшку во всех портах видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:38:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Егоза писал(а):
Больше всего меня волнует вопрос об информации на нем. Не переживу, если она пропадет.

Если все будет совсем плохо - обратитесь сюда http://datarc.ru/. Как-то раз вытянули инфу именно в ситуации с убитым контроллером. Ценник в общем-то божеский, предварительную диагностику делают бесплатно. Дальше все зависит от ценности информации для заказчика.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 17:41:56 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:01:21
Сообщения: 35
В общем, я - собрат по несчастью. Уже думал хоронить комп придется. У меня там куча инфы по работе, фотки семейные - в общем, многое, чего восстановить уже не удастся или будет очень сложно. В прошлые выходные была фигня. Долго-долго бились - чего только не пробовали. И ведь винда лицензионная - виста, правда, и ноут довольно не старый - всего 3 года. И антивирус никогда не отключаю - нод32 тоже... Также не загружалось, также зависало на синем экране и т.д. В общем, анамнез тот же самый.
В итоге, что получилось сделать. мы нашли загрузочный диск с виндой от ноута. Тупо поверх стоящей загрузили. В итоге оказалось, что упал какой-то драйвер (всего лишь!!!) после установки винды он загрузился, после чего стала грузиться и старая винда. Новую после нескольких дней волнений все же удалил. Очень хотелось бы ощущать себя безумно умным, раз нашел, как вылечить комп, но увы... Это мне подсказали попробовать - после двух дней поисков по форумам, писем в техподдержку майкрософта ( которая, кстати, так и не ответил), тупо позвонил в техподдержку ткт, чтобы приостановить услуги. Там мужичок предложил этот способ попробовать. Получилось, правда, до сих пор не знаю, что ж это было((

_________________
Бутылка кефира, полбатона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 18:01:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Lob Ster
В любом случае при проблемах с винтом первым делом надо загрузиться с чего-нибудь независимого и слить важную инфу например на внешний винт.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:22:02 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:01:21
Сообщения: 35
LeXX писал(а):
Lob Ster
В любом случае при проблемах с винтом первым делом надо загрузиться с чего-нибудь независимого и слить важную инфу например на внешний винт.

Я вот теперь задумываюсь над тем, куда бы в принципе слить всю важную инфу - для резервирования. Вот контакты у меня и в телефоне, и на компе - уже хоть какая-то гарантия. Фотки можно выложить куда-нить на хранение. вот остальное?... вопрос...

_________________
Бутылка кефира, полбатона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:58:29 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Lob Ster писал(а):
LeXX писал(а):
Lob Ster
В любом случае при проблемах с винтом первым делом надо загрузиться с чего-нибудь независимого и слить важную инфу например на внешний винт.

Я вот теперь задумываюсь над тем, куда бы в принципе слить всю важную инфу - для резервирования. Вот контакты у меня и в телефоне, и на компе - уже хоть какая-то гарантия. Фотки можно выложить куда-нить на хранение. вот остальное?... вопрос...

Самое простое записать на болванки или купить переносной винчестер, можно конечно воспользоваться сервисами от гугла и прочего, но я как-то им не доверяю :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 13:30:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Домашние NAS'ы и винты к ним стоят сейчас не так уж и дорого. RAID1 для дома дает практически 100% гарантию сохранности данных.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 20:28:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Я вот тоже начал задумываться о рейде, правда для удобства сетевым.. фотки хранить для потомков и документы важные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 21:19:18 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
eXtrimAL писал(а):
Я вот тоже начал задумываться о рейде, правда для удобства сетевым.. фотки хранить для потомков и документы важные Smile

А че задумываться, вот взял бы у меня пару винтов на 160 Гигов, да собрал софтовый рейд стандартными средствами винды, для домашнего использования выше крыши :wink: :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 21:24:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Alex1812, у меня есть сетевое хранилище с поддержкой рейда.. 160Гб мало, у меня фотоархив приближается к этой отметке.. я думаю два по 1ТБ впихнуть будет для начала нормально.

Кстати, кому надо, у меня есть два таких новых и один такой немного БУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB