Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:40:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 09:06:30 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Nikopol писал(а):
Пожалуйста Lexx, добавте на сайт кнопку редактирования написанного в любой момент, а то эта функция испаряется при следующем написавшем :oops:

http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?t=4939

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 09:15:07 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Nikopol писал(а):
а з
LeXX писал(а):
нафига для простой обработки фотографий core i3??? видео интегрированное, двд - лыжа, винчестер - тоже не фонтан.
я б себе такой брать не стал

А зачем брать старье(ниже core 2 duo не рассматривать на amd смотрите тесты помоему все понятно , и нормальный пк для своих задачь всегда стоил одних и тех же денег, а страое железо просто потихоньку исчезает ) тем более ,что с экономя пару тысячь в вдальнейщем ситема не способна к апгрейду ,да видна разница по тех процессу,тепловыделению и по чистоте шины - при примерно равной производительности ,да и того ,что есть хватит надолго для описанных задачь ,а аппаратное обработка hd контента процом помне так просто бонус, всегда можно поставить видяху и использовать cuda и от души погамать конечно же на высоких натройках ,иначе зачем старалтсь разработчики игр :twisted: ,насчте привода и винта сугубо личные предпочтения :последнии сыпяться реже ,а первые читают и пишут, а что еще надо за столь скромную цену иль вы часто что-то пишите ? я так уже давно ничего не записываю или делаю это очень редко флешь нынче дешев ,а винты безграничны и не дороги ) или вы диджей в душе :shock:
если под профисссиональной обработкой понимается raw и лайт рум то по опыту знакомых увлекающихся фото 2 ядерные это мин выбор ,и то ждать приходиться приличное количество времени при большом обьеме остнятого контеннта ,у самого атлон ,но сижу на нем из финансовых побуждении да и не занимаюсь ничем описанным,интернет , играю редко и только на низких настройках , не особо требователен к качеству комп фильмов да и моя видюха до 8 серии всего этого не очень тянет, а если препрет хожу в кино мне хватает :lol:тоесть на все про все хватило б ноута на ion с 2яд атомом :lol: Я не стараюсь вам ,что либо впарить, а лишь выражаю свое мнение так ,что думайте сами ,решайте сами . :wink:

Няня, я у них поел! Чем безграмотнее вы пишете, тем меньше шансов, что вас поймут.
Олсо, узнаю язык, на котором написаны многие комментарии на сайте Юлмарта.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 18:13:10 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:51:09
Сообщения: 56
застебали товарищи Админы ,все написанное выше к фирме никак не относится, это мое мнение, слова ,совет :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 18:44:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Вот и помогай после этого людям :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 02:21:46 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:59:14
Сообщения: 735
Откуда: местный
Alex писал(а):
Вот и помогай после этого людям :)


Просто нужно думать кому помогаешь :D

_________________
Я ВАС ВЫВЕДУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 09:44:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
treylc писал(а):
Alex писал(а):
Вот и помогай после этого людям :)


Просто нужно думать кому помогаешь :D

А что, объект помощи как-то влияет на грамотность изложения мыслей?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:05:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
LeXX писал(а):
А что, объект помощи как-то влияет на грамотность изложения мыслей?
Разным людям нужно по-разному излагать одно и то же, иначе есть вероятность, что не поймут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 13:20:49 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:51:09
Сообщения: 56
Адаптированная версия с исправлениями .)
А зачем брать старье ? (ниже core 2 duo не рассматривать, на amd - смотрите тесты по-моему все понятно, нормальный пк для своих задач всегда стоил одних и тех же денег, а старое железо просто потихоньку исчезает ) .C экономя пару тысяч в дальнейшем система не способна к апгрейду , видна разница по техпроцессу, тепловыделению , по чистоте шины - при примерно равной производительности .Да и того ,что есть хватит надолго для описанных задач ,а аппаратное обработка hd контента процессором - просто бонус .Всегда можно поставить видеокарту , использовать cuda, и от души поиграть , конечно же на высоких настройках ,иначе зачем старались разработчики игр . Насчет привода и винта - сугубо личные предпочтения :последний сыпаться реже ,а первые читают и пишут, а что еще надо за столь скромную цену ,иль вы часто, что-то пишите? Я так уже давно ничего не записываю, и делаю это очень редко, флешь нынче дешев, а винты безграничны и не дороги .) Или вы ди-джей в душе?
Если под профессиональной обработкой понимается: raw , лайт рум ,фотошп . По опыту знакомых увлекающихся фото ,2 ядерные это мин выбор ,и то ждать приходиться приличное количество времени при большом объеме отснятого контента .У самого атлон ,но сижу на нем из финансовых побуждении ,да и не занимаюсь ничем описанным в основном :интернет , играю редко и только на низких настройках , не особо требователен к качеству фильмов ,да и моя видеокарта до 8 серии всего этого не очень тянет, а если припрет пойду в кино ,мне хватает. На все про все хватило бы ноутбука на ion с 2яд атомом. Я не стараюсь вам ,что либо в парить, а лишь выражаю свое мнение так ,что думайте сами ,решайте сами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 13:58:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Nikopol, ноут для фотографа - это вообще не вариант...если брать бюджетные, можно только для полевых условий использовать, если сразу на съёмке смотреть на экране снимки.. а хороший ноут с приличным экраном будет валить за 60т.р... есть, деньги - пожалуйста, покупайте. (У Sony есть хорошие модельки...).

Konstantin Ermakov, на сколько профессионально то фотографией будите заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 15:58:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Nikopol
Все-таки для обработки фото гораздо важнее объем оперативной памяти, чем мощность процессора. Согласен, что ниже core2 duo сейчас уже брать не имеет смысла, но гнаться за мощными процами только для обработки фото так же бессмысленно, лучше добить памяти до 4Гб.
Насчет ноутбука полностью согласен с eXtrimAL, одинаковые по характеристикам комп и ноутбук существенно отличаются в цене.
У нас на работе для 3Д графики стоит тошиба космио за 100 тыр, аналогичный комп будет стоить где-то 60 тыр

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 02:20:49 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:51:09
Сообщения: 56
Про ноутбук на ion рассчитывал под свои нужды.
Для занятия фотошопом на ноуте придется раскошелиться, и под запариться с поиском IPS матрицы вот нашел темы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:17899 или http://club.foto.ru/forum/titlesearch.p ... A%E0%F2%FC :(
Так же поглядел про мониторы, имеющиеся сейчас в продаже, не больно бьющие по карману, уже лучше, но придется калибровать и настраивать или пользоваться как есть.
http://www.3dnews.ru/news/dva_zhk_displ ... lya_profi/ или http://habrahabr.ru/blogs/hardware/62382/ Интересно, если съездить в финку, и купить там монитор получше, все равно придется уплатить пошлину на границе? Цену занизить анриал или взять мало б/у?
Насчет мышек есть тема, что якобы высокое количество dpi сказывается на плавности хода. Я не про игры сейчас, а про монотонную работу, берите проводную, лазер, или оптику с регулируемым количеством dpi ,или несильно высоким. Хотя, некоторые данного дискомфорта не испытывали, может просто регулировали чувствительность? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 08:06:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Nikopol писал(а):
Интересно, если съездить в финку, и купить там монитор получше, все равно придется уплатить пошлину на границе?
Да, придётся.. либо иметь своих на таможне.
Nikopol писал(а):
Насчет мышек есть тема, что якобы высокое количество dpi сказывается на плавности хода.
Да, именно так, чем больше dpi стоит, тем быстрее мышка передвигается. Я сейчас пользуюсь планшетом, это поудобнее мышки :)

LeXX, как не крути, при работе с шопом важен и проц, чем он медленней, тем больше ждать приходится.

И кстати, работать придётся всё равно в 32битном шопе скорее всего, т.к. в 64битном сейчас практически нету плагинов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 09:02:40 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
на сколько профессионально то фотографией будите заниматься?

Мопед не мой, в общем-то :) Но я всё чаще слышу про нынешний компьютер что-нибудь гневное, в котором упоминаются слова RAW, фотошоп и тормозит.

Изучив мнения людей по заданному мной вопросу, склонен взять сейчас машину несколько мощнее минимальных требований для фотошопа с тем, чтобы попользоваться ею несколько лет и не брать через год новую.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 09:40:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Konstantin Ermakov писал(а):
Мопед не мой, в общем-то
Жена решила профессионально заниматься ? :)
Konstantin Ermakov писал(а):
склонен взять сейчас машину несколько мощнее минимальных требований для фотошопа с тем, чтобы попользоваться ею несколько лет и не брать через год новую.
Разумное решение, с нынешними тенденциями можно купить сейчас самое последнее, а через пол года уже устареет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:09:44 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
eXtrimAL писал(а):
Жена решила профессионально заниматься ?

От вас ничего не скроешь :)
eXtrimAL писал(а):
Разумное решение, с нынешними тенденциями можно купить сейчас самое последнее, а через пол года уже устареет..

Ага, так что придётся брать нечто покруче, чем самое последнее :)

Nikopol
мы, кстати, в Юлмарте планируем брать. Есть ли какие-то подводные камни, на которые имеет смысл обратить внимание?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB