Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Железо, софт и т.д. ...

Нужна помощь в перепрошивке китайской Nokia

Вт ноя 16, 2010 21:04:06

Может кто знает,есть-ли у нас в городе доморощенные спецы по перепрошивке Китов за разумную плату...?)
Буду очень благодарен за информацию. :(

Вт ноя 16, 2010 22:11:55

http://maps.yandex.ru/?um=dKOy94491L5Qf ... qN2i&l=map
В этом подвальчике-магазинчике есть ремонт телефонов. Можно и прошить.
Только в Китае не Nokia делают, а Nokla :lol:

Ср ноя 17, 2010 01:05:52

Спасоибо LeXX ,но я уже был у них,они там такой ценик лупят пол телефона по стоимости...(((
В пору самому браться на свой страх и риск......((( :(

Думаю может есть кто на дому это делает.......(((

Ср ноя 17, 2010 20:29:18

В теории это не сложно, знать бы где прошивку найти... скажите модель, может чем помогу?

UPD. Нашёл какие-то прошивки тут.

Чт ноя 18, 2010 00:26:06

eXtrimAL писал(а):В теории это не сложно, знать бы где прошивку найти... скажите модель, может чем помогу?

Пару раз менял прошивку на своей Nokia E51. Дело 10 минут при наличии прошивки и нужного ПО. Но за чужую не возьмусь, страшно. Есть форумы, где всё подробно расписано. Правда аппарат, как я понял Китайский... http://allnokia.ru/firmware/

Чт ноя 18, 2010 00:35:14

Ну свою NOKIA 6120c я тоже сам прошивал и не один раз и формат тела делаю периодически....)))
Но тут пациент другой,китайский,даже можно сказать не Nokia,а Nokla .....)
Вот поэтому и ищу спеца по всяким мобильным штучкам.....)

Чт ноя 18, 2010 09:43:41

CANDYMAN
Спецы по мобильным штучкам очень не любят китайцев, так как нет никакой гарантии как себя поведет китаец после прошивки, а ему потом отдуваться. Поэтому навряд ли ты найдешь кого-нить понимающего за копейки, если только школьника-пионера два месяца назад в первый раз увидевшего вообще телефон и кричащего что он спец :)

Вс ноя 28, 2010 00:09:27

На самом деле все не так сложно, главное точно выяснить платформу тела , проц, объем флеша и тип радиомодуля, а так в большинстве случаев шьется с помощью кабеля RS-232- TTL, MTK Flashером на ура.

Вс ноя 28, 2010 05:09:15

Den-80386 писал(а):На самом деле все не так сложно, главное точно выяснить платформу тела , проц, объем флеша и тип радиомодуля, а так в большинстве случаев шьется с помощью кабеля RS-232- TTL, MTK Flashером на ура.

---------------------------------------
Ну если-бы ты мне помого в этом деле,был-бы тебе ООООчень благодарен!))) :wink: :wink:
Закрыто
Переключиться на полную версию