Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Железо, софт и т.д. ...

сравним..?

Ср ноя 24, 2010 08:21:22

http://notebooks.videon.ru/goods/829/?num=15

http://www.digital.ru/goods/monoblocks/dell/266563.htm

первое - то, что есть сейчас. второе - на что решил замахнуться. понимаю, что второе далеко не навороченный девайс, но всё-же хотелось бы узнать от компетентных пользователей велика ли разница. формулировка типа - в десять раз лучше, меня тоже устроит. восемь лет назад, когда был приобретен sony, он был довольно приличным аппаратом, но сегодня, конечно, уже слишком устарел.

кстати, так и не понял, процессор то о скольки ядрах?

главное, мне интересно не то, что и так очевидно: более ёмкий HDD, оперативная память и тому подобное. на сколько отличаются их "железные" характеристики, всякие, там, чипы и др.

Ср ноя 24, 2010 10:53:57

То что оно лучше, можете не сомневаться. Во втором за 8 лет поменялось много чего :)
Я вот только не понял, ноут хотите заменить моноблоком? И какие цели преследуете?

Процессор E5300 имеет 2 ядра.

Ср ноя 24, 2010 20:44:59

да, хотел бы. а цели, собственно, самые простые: вот, что-то типа "отличное решение для тех, кто ищет замену старому домашнему ПК, но не согласен довольствоваться скромным экраном ноутбука.", как написано в аннотации к моноблоку. плюс слишком скромные способности SONY. именно формат моноблока меня и привлек. я с ноутом под мышкой ради халявного нэта по кафэшкам не хожу.

давно бы уже заменил, да как-то жаль расстаться, за восемь лет уже, как-бы, срослись. плохо, что нет утилизации. выбросить на помойку, рука не поднимется (состояние вполне приличное), пихнуть пылиться на полку - тоже как то не очень...

Ср ноя 24, 2010 21:27:35

andron писал(а):давно бы уже заменил, да как-то жаль расстаться, за восемь лет уже, как-бы, срослись. плохо, что нет утилизации. выбросить на помойку, рука не поднимется (состояние вполне приличное), пихнуть пылиться на полку - тоже как то не очень...

Возьму утилизацию на себя. :roll:

Моноблок неплохое решение для интернет серфинга, работы с офисными документами и тому подобному, то есть с задачами, не требующими больших вычислительных мощностей. Плюсом является малошумность, отсутствие ящика под столом и диагональ.

Ср ноя 24, 2010 21:36:44

Ну пара халявного инета вроде прошла, хотя если бываю в таких местах и что-то нужно - есть комуник всегда в кармане.. я бы смотрел, ноуты, просто привык уже с ним дома в любом месте сидеть-лежать. Да и настольный ПК есть.. Моноблок, конечно, прикольная вещь, но хороший блок дорого обойдётся. То что Вы выбрали, вроде ещё вполне цена-начинка.

Мой первый тошиба тоже лежит пылится.. сейчас вот ещё один HP лежит, но надеюсь его продать, всё же ему всего год :)

Под какие задачи будите использовать?

Чт ноя 25, 2010 20:09:08

gera писал(а):Возьму утилизацию на себя.

каким образом? я бы не против какой-нибудь премии, всё-таки вещь 8 лет назад стоила 44 000, даже по сегодняшним меркам не мало. плюс к нему DVD-multi на замену(но с чужим приводом родная ОС не ставится, приходится на это время ставить родной), сумка, ну и сама ОС, правда англоязычная, т.к. бук привезен из США.

Чт ноя 25, 2010 23:59:32

andron писал(а):каким образом? я бы не против какой-нибудь премии, всё-таки вещь 8 лет назад стоила 44 000

Премия будет скромной. Если хотите продавать дорого, то я пас. Расписывать, почему - не буду. Напишите цену здесь или в личку. Обсудим.

Пт ноя 26, 2010 08:04:12

gera
3000.

Сб ноя 27, 2010 00:48:57

Я пас.

Сб ноя 27, 2010 09:25:22

gera
2000
Закрыто
Переключиться на полную версию