Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Железо, софт и т.д. ...
Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Re: InterZet. Обсуждение

Чт июл 11, 2013 07:54:17

taya_chka писал(а):( молчу уже про оставленных 20 метров кабеля, прям посреди прихожей)

А надо было над входной дверью оставить кусочек провода в 10см? Ни в коем случае не оправдываю интерзет, но это обычная практика - оставить клиенту хвост достаточной длины, чтобы он сам смог протянуть, куда ему надо.

Re: InterZet. Обсуждение

Чт июл 11, 2013 13:47:26

LeXX писал(а):А надо было над входной дверью оставить кусочек провода в 10см?


я попросила товарища отмерить примерное количество кабеля, до нужной точки- на что он ответил: ну я же уже вам установил "крабик" на конце провода. А повторная установка 500р будет стоить.

Re: InterZet. Обсуждение

Чт июл 11, 2013 19:19:17

это опять же всё потому что мы КЛИЕНТЫ забываем, что мы им нужны, а не они нам. на запрос в 500 рублей надо было сказать: "тогда мне не надо интерзета". поверьте данный "специалист" сразу бы вам всё сделал бы как надо. зарплата от количества подключенных клиентов зависит. приходил тут ко мне, предлагал после окончания месяца оплаты отказаться от интерзета, потом ему позвонить и подключится опять. "и вам при подключении +, и мне хорошо". так что дорогие граждане всегда помните кто кому деньги платит.

Re: InterZet. Обсуждение

Пт июл 12, 2013 07:48:52

taya_chka писал(а):
LeXX писал(а):А надо было над входной дверью оставить кусочек провода в 10см?


я попросила товарища отмерить примерное количество кабеля, до нужной точки- на что он ответил: ну я же уже вам установил "крабик" на конце провода. А повторная установка 500р будет стоить.

Стоимость "крабика" (разъема RJ-45) - максимум 5 рублей. Т.е. щелкнуть обжимными клещами стоит 495 руб.? Неплохо...
Я в свое время излишками кабеля, оставленными петерстаром, сделал всю разводку телефонии от щитка по квартире :) А найти "крабик" и клещи в нынешнее время особой проблемой не является.

Re: InterZet. Обсуждение

Пт июл 12, 2013 11:37:07

500 рублей наверное получились из того, что сами клещи стоят в районе 400-500 рублей. но ведь всегда есть знакомые у которых могут быть такие клещи. вон у нас на форуме сколько умельцев.

Re: InterZet. Обсуждение

Пт июл 12, 2013 13:29:33

Luna писал(а):500 рублей наверное получились из того, что сами клещи стоят в районе 400-500 рублей. но ведь всегда есть знакомые у которых могут быть такие клещи. вон у нас на форуме сколько умельцев.

Хорошие клещи стоят гораздо дороже. Но они же не одноразовые!
ЗЫ: Я не умелец (уже), но клещами могу поделиться, если что :)

Re: InterZet. Обсуждение

Вт июл 30, 2013 16:37:20

Эти ребята в конец отупели.
Позвонили с наглой просьбой оплатить услиги от которых я отказался, причем они ещё и должны мне остались ( за те три недели что мы сидели с 512 тырнетом)

Re: InterZet. Обсуждение

Чт дек 19, 2013 01:33:15

Интерзет продали Дом.ру
Скоро он появится и в Кронштадте.
Точнее один переродится в другой...

Re: InterZet. Обсуждение

Чт дек 19, 2013 08:54:25

5-ka_antoxa писал(а):Интерзет продали Дом.ру

- Сколько стоит эта птица?
- Дурак! Это я его продаю!

Кто кого продал-то? :) А то предложение двояко понять можно.

Re: InterZet. Обсуждение

Чт дек 19, 2013 10:15:03

LeXX писал(а):Кто кого продал-то?

<Пермяки подкрались к местным лидерам>
Собственники крупного петербургского оператора InterZet готовы продать долю в компании пермскому ЗАО "ЭР–Телеком Холдинг". Сделка, которая может состоятся к началу следующего года, оценивается в 2 млрд рублей.

Re: InterZet. Обсуждение

Сб авг 09, 2014 23:41:00

Сегодня приехал домой, смотрю - а сети-то и нету. Произвел все стандартные процедуры (перезагрузка роутера и ПК, трассировка) - ничего не помогло. Звоню в ТП - говорят, "авария, починят только в понедельник утром". Нервно смеюсь. Ведь это уже не в первый раз, когда интерзет откладывает ремонт до понедельника, и все выходные интернета нет.
Вот мне интересно - у кого еще в нашем городе такое случается? Или это только наш дом так попадает?
Помнится, что Билайн таким занудством не страдает, и пытается все чинить как минимум в тот же день.

Re: InterZet. Обсуждение

Вс авг 10, 2014 11:19:02

у меня всё ОК. если честно очень редко когда есть жалобы на отсутствие интернета.

Re: InterZet. Обсуждение

Ср авг 13, 2014 11:48:18

У нас как-то магистральный кабель фиганули в направлении Ломоносова, так все без инета сидели два дня :wink: У меня Info-Lan там...

Re: InterZet. Обсуждение

Пт ноя 21, 2014 12:30:58

Что-то меня начинает очень напрягать call-центр этого долбаного интерзета.
Уже который раз звонят курицы и начинают пытаться меня развести. Причем развод начинается не со "Здравствуйте, Вас беспокоит компания интерзет".
Поначалу они звонили и пытались представиться соц. опросом по качеству интернета в доме, на 3 или 4 раз я почти вежливо попросил забыть этот телефонный номер. Но номер забыт не был и вчера пришел звонок, начавшийся с "Здравствуйте, в вашем доме на следующей неделе будут проводиться работы по слаботочным сетям, в связи с этим не могли бы вы ответить на несколько вопросов?". Я сразу встречно спросил, какого провайдера девушка представляет, на что она поперхнувшись ответила "интерзет" (ну, не оставил я ей времени подумать). В итоге была послана без применения мата, но я еле сдержался. Был бы самец - много интересного узнал бы о моих мыслях по поводу интерзета.

Теперь вопрос - как можно встречно нагадить интерзету? Т.к. уже достало. Сразу скажу, что резать кабеля неспортивно :)

Re: InterZet. Обсуждение

Пт ноя 21, 2014 12:39:37

LeXX писал(а):Теперь вопрос - как можно встречно нагадить интерзету? Т.к. уже достало. Сразу скажу, что резать кабеля неспортивно

Мне уже давно не звонят, отвадил простыми вопросами -
"Представьтесь пожалуйста - ФИО, организация от которой вы звоните?"
"Откуда у Вас мой номер телефона и на каком основании Вы мне звоните?"
После этого обычно они вешали трубку, уже полгода точно не звонят.
Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
Переключиться на полную версию