Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:41:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 17:12:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Moon писал(а):
за десять тысяч первый планшет для ребенка-нет.
кроме того,нет отзывов пользователей.

отзывов нет потому, что его ещё в продаже нет.
Вам жалко 9000 за, вполне возможно, хороший планшет и не жалко, вполне возможно, выбросить 5000? не понимаю. начните тогда хотя бы с ZX-Spetrum. всегда не понимал такое отношение к вещам. есть деньги на новую "тойота королла". нет уж, пусть учится на ваз 2106 88 года выпуска, пусть уж лучше её бьёт. но может случиться так, что на старой классике за пару лет ни одной царапины не сделает, а затем за 2 дня новую короллу в лепёшку. начинать, а так же и учиться, надо по возможности на лучшем, на сколько позволяют средства. пожалейте ребёнка :cry: я, конечно, не агитирую именно за "перфео", если средств хватит начните с гэлэкси или эпла. только не надо лишь бы что. в м-видео я одну студентку убедил, что покупать эл. книгу за две тысячи - деньги на ветер. тогда уж лучше вообще ничего не покупать, а читать бумажные. она говорит: -но у меня нет 5 тыс. я ей говорю: -тогда ничего и не покупайте. по крайней мере глаза сбережёте и 2 тыс. не выбросите. не будете потом жалеть, что г.... купили.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 17:38:31 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Может Prestigio MultiPad PMP5570? Недорого. Нужно брать в хорошем магазине...
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100

У меня Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 16Gb с 3G http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1

Без 3G и 8-ю гигами оперативки Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 19:17:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
andron писал(а):
Moon писал(а):
за десять тысяч первый планшет для ребенка-нет.
кроме того,нет отзывов пользователей.

отзывов нет потому, что его ещё в продаже нет.
Вам жалко 9000 за, вполне возможно, хороший планшет и не жалко, вполне возможно, выбросить 5000? не понимаю. начните тогда хотя бы с ZX-Spetrum. всегда не понимал такое отношение к вещам. есть деньги на новую "тойота королла". нет уж, пусть учится на ваз 2106 88 года выпуска, пусть уж лучше её бьёт. но может случиться так, что на старой классике за пару лет ни одной царапины не сделает, а затем за 2 дня новую короллу в лепёшку. начинать, а так же и учиться, надо по возможности на лучшем, на сколько позволяют средства. пожалейте ребёнка :cry: я, конечно, не агитирую именно за "перфео", если средств хватит начните с гэлэкси или эпла. только не надо лишь бы что. в м-видео я одну студентку убедил, что покупать эл. книгу за две тысячи - деньги на ветер. тогда уж лучше вообще ничего не покупать, а читать бумажные. она говорит: -но у меня нет 5 тыс. я ей говорю: -тогда ничего и не покупайте. по крайней мере глаза сбережёте и 2 тыс. не выбросите. не будете потом жалеть, что г.... купили.


я не считаю,что мои возможности дают право ребенку претендовать на дорогие игрушки.
пусть сначала научится,а потом уже осмысленно использует дорогую вещь.
тогда и претензий к разбитой "королле" не будет.
Вы абсолютно не правы-бедная студентка....

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 19:18:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Alex1812 писал(а):
Moon писал(а):
вай фай хорошо ловит?

встроенный модем-это хорошо?

К вай-фаю претензий нет, специально не замеряли, по-крайней мере по всей квартире и на лестнице ловит нормально :)
Встроенный модем пару раз выручал там где нет вай-фая, симку с телефона переставлял и сидел в и-нете. Это довольно удобно, если приходиться находиться в местах где нет халявного вай-фая, тем более что симку с дешевым интернет-тарифом оформить сейчас не проблема :)


спасибо!

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 07:58:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Moon писал(а):
пусть сначала научится

Вы хотели сказать: пусть сначала помучается?
Moon писал(а):
Вы абсолютно не правы-бедная студентка....

бедная она была бы если выкинула 2000 в урну. я ей сберёг деньги, зрение и нервы, когда она увидела бы у товарищей, что бывают действительно хорошие книги и такое г...., которое купила она. у меня накоплен некоторый опыт по e-ink книгам, сам делал ошибки, точнее, практиковал с устройствами почти с самого начала их появления и набил шишки.

Вы хотели комментариев? это по Digma iDx8 3G
Достоинства: 1. Дешевый - не жалко, особенно если подарили
2. Отличный WiFi

Недостатки: 1. Глючный модем - в 3g держит коннект 10 секунд. Хотя при подключении внешнего свистка тот же эффект, возможно дело в софте (Андроид 2.3). В режиме 2g only работает стабильно, но 2g сам по себе - не торт.
2. Отсутствие фирменных аксессуаров - столкнулся с проблемой подобрать чехол. В любом магазине полно чехлов на самсунги и огрызки, про дигму там никто не слышал.
3. Тачскрин слегка промахивается - критично, когда нужно попасть пальцем в мелкие активные элементы управления на экране. Калибровку не нашел, приходится брать поправку, что требует некоторой сноровки.
4. Мануал писал Капитан Очевидность. Полезной информации в нем - 0.1%
5. Корпус скрипучий и не внушает уверенности. Впрочем, учитывая Достоинство №1, не удивительно и пофиг.
6. Выше там писали, таки да - скайп только с наушниками, причем микрофон при этом - только встроенный, поддержка гарнитуры не предусмотрена. Ужасно неудобно.

Комментарий: Девайс достался мне в подарок. Разочаровал тем, что главное достоинство этой модели - 3g модем - собственно в 3g-моде оказался бесполезным. Отсутствие GPS не позволяет использовать его для навигации и прочих гугль-локаторов (по GSM гугль напрочь отказывается определять местоположение, хотя яндекс умеет). В целом неплохая тупилка, если нужно скоротать время, например в очереди за загранпаспортом )))

Достоинства: не дорогой

Недостатки: камера
звук
динамик

Комментарий: Купил для бабушки, ей под 90 ис другова города. думал скайп установлю, вро де как просто будет общаться.
первое разочарование - камера, это не 2 мегапикселя. Это 0.1 все в вертикальных полосках.
звук, как такового звука я не услышал, вставил гарнитуру, то же самое.
микрофон, вот он точно не бракованый, просто очень неочень. В смысле в него надо орать.
Текст. Из за разрешения текст плохо читаем.
Игры. Высоко ресурсные не идут. Мона поиграть в птичек максимум.
ОЧЕНЬ большой процент брака.

в тач скринах очень важна точность попадания пальцем в ту кнопку, которую хотели, даже если она весьма мала. у меня в сони таблет с этим нет проблем, а в совсем бюджетных, с низким разрешением вполне возможны, как написано в первом комментарии.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 10:30:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
А что это за новые производители: Prestigio, Digma? Не страшно их покупать? У них даже названия подозрительные :)
Я себя не могла никогда переступить и купить не зарекомендовавшего себя на рынке производителя с хорошей репутацией, отлаженной продукцией и гарантийными обязательствами. Нервы дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:13:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Lira писал(а):
А что это за новые производители: Prestigio, Digma?

они уже старые, работающие в основном в секторе недорогих бюджетных устройств. просто не раскрученные как самсунг, эпл, сони. вполне приличная техника. будьте морально готовы, что скоро все известные брэнды будут потихоньку вытесняться, например такими http://4pda.ru/2012/12/8/81711/

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Последний раз редактировалось andron Вс янв 27, 2013 11:29:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:20:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
хотел сделать одну ремарку по поводу планшета с высоким разрешением, Cенсорный дисплей 9,7” HD+ 2048*1536, надо уточнить у продавца, как будут работать приложения с таким разрешением, и будут ли.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:36:22 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron писал(а):
. Глючный модем - в 3g держит коннект 10 секунд. Хотя при подключении внешнего свистка тот же эффект, возможно дело в софте (Андроид 2.3). В режиме 2g only работает стабильно, но 2g сам по себе - не торт.
2. Отсутствие фирменных аксессуаров - столкнулся с проблемой подобрать чехол. В любом магазине полно чехлов на самсунги и огрызки, про дигму там никто не слышал.
3. Тачскрин слегка промахивается - критично, когда нужно попасть пальцем в мелкие активные элементы управления на экране. Калибровку не нашел, приходится брать поправку, что требует некоторой сноровки.
4. Мануал писал Капитан Очевидность. Полезной информации в нем - 0.1%
5. Корпус скрипучий и не внушает уверенности. Впрочем, учитывая Достоинство №1, не удивительно и пофиг.
6. Выше там писали, таки да - скайп только с наушниками, причем микрофон при этом - только встроенный, поддержка гарнитуры не предусмотрена. Ужасно неудобно.

Видимо человеку подарили предпродажный вариант :lol: Уже больше полугода как на Digma iDx8 3G андроид 4.х, с поддержкой все в порядке, существует неофициальный форум поддержки, на котором оперативно отвечают на проблемы, там же можно прочитать про прошивки и прочее (может конечно они только мне оперативно отвечали :lol: ). Проблем с 3g нет никаких, как подцепился так и работает.
По поводу тачскрина, если мой ребенок (4 года) с легкостью играет на нем в логические игры, где как раз нужно собирать мелкие элементы, то у товарища с руками явная проблема.
Подобрал чехол меньше чем за 2 минуты, фокалпрайс никто не отменял, да и стоимость в районе 4-5 долларов, точно щас уже не скажу.
По поводу пластика ничего сказать не могу, не прислушивался к скрипам, жена ночью читает, ни одного звука от планшета я за это время не слышал.
Имхо, планшет полностью оправдал свои деньги.
Я не говорю, что он идеал, но явных ляпов как у ноунэйм китайского производства у него нет.
Кстати планшеты Digma это тоже китайцы, только с русской поддержкой :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:54:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
А что это за новые производители: Prestigio, Digma? Не страшно их покупать? У них даже названия подозрительные


Хе-хе, они уже очень давно на рынке. Prestigio лет 7 назад можно было видеть почти во всех салонах связи с вычурными по дизайну флешками и внешними хардами:

Изображение

Наверняка видели такие? Возможно, конечно, планшеты действительно у них бюджетные, но цены на вышеперечисленное были довольно-таки заоблачными, чего не скажешь о качестве.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 13:34:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
andron писал(а):
Moon писал(а):
пусть сначала научится

Вы хотели сказать: пусть сначала помучается?
Moon писал(а):
Вы абсолютно не правы-бедная студентка....

бедная она была бы если выкинула 2000 в урну. я ей сберёг деньги, зрение и нервы, когда она увидела бы у товарищей, что бывают действительно хорошие книги и такое г...., которое купила она. у меня накоплен некоторый опыт по e-ink книгам, сам делал ошибки, точнее, практиковал с устройствами почти с самого начала их появления и набил шишки.

Вы хотели комментариев?


я прочла все комментарии,до которых смогла дотянуться :D

вот такой отзыв по Дигме,например-
Достоинства: Лёгкий

Удобный

Отличная цена

Отличная сенсорика

Отличный аккомулятор

Отлично ловит Вай-Фай

Громкость отличная

В видео всё просматривается на 5+

Недостатки: Не было защитной плёнки(но я купила спец.салфетки)

Не могу до сих пор найти чехол для него.

Комментарий: Купила в подарок сыну(первый в его,да и моей жизни планшет)И я,и сынуля ООООЧЕНЬ довольны им.Если бы выпал шанс купить ещё раз-КУПИЛА БЫ ЕГО!!!СОВЕТУЮ.

да,процент брака выше чем,у брендов популярных,наверное.
но это решаемо.

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 13:55:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Gecko писал(а):
Lira писал(а):
А что это за новые производители: Prestigio, Digma? Не страшно их покупать? У них даже названия подозрительные


Хе-хе, они уже очень давно на рынке. Prestigio лет 7 назад можно было видеть почти во всех салонах связи с вычурными по дизайну флешками и внешними хардами:


Наверняка видели такие? Возможно, конечно, планшеты действительно у них бюджетные, но цены на вышеперечисленное были довольно-таки заоблачными, чего не скажешь о качестве.

Нет, не обращала внимания. Видимо, из-за того, что у меня все названия, связанные со словом Престиж, автоматически вызывают отторжение. Только хреновые маркетологи могут придумать подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 14:00:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
вопрос возможно глупый,но все ж.
одни планшетники как бы вертикальные,другие-горизонтальные.
по максимальной ширине экрана.
это имеет значение?
мне горизонтальные симпатичнее :D

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 15:08:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Moon писал(а):
вопрос возможно глупый,но все ж.
одни планшетники как бы вертикальные,другие-горизонтальные.
по максимальной ширине экрана.
это имеет значение?
мне горизонтальные симпатичнее :D
у вас дома телефон, случайно, еще не с дисковым наберателем номера :wink: сейчас почти все мобильные устройства имеют встроенный акселерометр для автоматического поворота картинки альбом/ландшафт.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 15:45:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Moon писал(а):
мне горизонтальные симпатичнее :D

За то вертикальные удобно положить во внутренний карман пиджака или куртки.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB