Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:33:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 14:28:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e
Вопрос в том, что если я удалю свою учетку на гугле, то это не помешает мне использовать телефон на андроиде.

А покупки в том же АндроидМаркете не привязываются к учетке гугла? Их можно без учетки восстановить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 15:02:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
ser9e
Вопрос в том, что если я удалю свою учетку на гугле, то это не помешает мне использовать телефон на андроиде.

А покупки в том же АндроидМаркете не привязываются к учетке гугла? Их можно без учетки восстановить?

Покупки - нет. А что, в итюнес можно что-то восстановить с удаленной учетки?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 15:52:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
ser9e
Вопрос в том, что если я удалю свою учетку на гугле, то это не помешает мне использовать телефон на андроиде.

А покупки в том же АндроидМаркете не привязываются к учетке гугла? Их можно без учетки восстановить?

Покупки - нет. А что, в итюнес можно что-то восстановить с удаленной учетки?

Тогда проведите ликбез для меня по поводу андроида. К чему привязываются купленные приложения? Я со времен 2 версии им не пользовался.

По поводу айтюнс - Apple ID можно удалить только при личном обращении в службу поддержки, насколько я помню.
Поэтому это явно шаг обдуманный со всеми вытекающими...
Восстановить покупки? Видимо, тоже через саппорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 16:43:24 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Тогда проведите ликбез для меня по поводу андроида. К чему привязываются купленные приложения? Я со времен 2 версии им не пользовался.

Ответ "нет" относился ко второму вопросу. Конечно же покупки привязываются к аккаунту, причем это может быть как родной гугловский, так и свой аккаунт из ГуглАпп.
И это логично, не к IMEI же привязываться :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 15:50:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
У нас тут поклонников Apple мало - решил отписаться о своих впечатлениях об их продуктах за 14 год.
Новых покупок, кроме 6 яблофона перед самым подорожанием, не было (уже собрался HTC One m8 брать, а он подорожал - выбора не оставалось). Еще я обновил операционку на рабочем Маке до Yosemite.

По первому пункту. Айфон взял в Эппл Сторе, привезли аппарат через 12 дней. Качество сборки лучше, чем на 5S, как ни странно. Из общих впечатлений - на 5s ГОРАЗДО удобнее работать одной рукой. У 6 удобнее клавиатура и вообще дисплей, несмотря на схожие характеристики по плотности пикселей, получше - заветов почти нет, пиксель практически неразличим глазом (на 5s при той же плотности пиксель видно). Еще 6, как кусок мыла: без чехла так и норовит выскользнуть из руки... И, что удивительно, софтовых "глюков" на 6 гораздо больше, нежели на предшественниках с iOS8, особенно это видно во "вшитых" приложениях, вроде App Store.
Стоит ли брать 6 по нынешней цене? Однозначно, нет. Если бы я не успел приобрести его до подорожания - взял бы флагман от HTC, тк дисплей у него получше, а все остальное на уровне, кроме, пожалуй, камеры.

А вот новая MacOS "порадовала" меня куда сильнее. На первом официальном релизе двухгодовалый МакБук периодически намертво зависал - проблемы по диагностическому журналу были с Интеловской встроенной видяхой. Кроме того, у многих появились серьезные проблемы с Wi-Fi. Спустя месяц, вышло обновление, которое, вроде как, исправило глюки с видеокартой, а вот Wi-Fi у некоторых так и продолжил отключаться, причем даже на достаточно свежих моделях. Эппл начало косячить тут по-крупному, тк проблемы коснулись и старых и новых маков.

Тем кто решит в ближайшее время брать планшеты - советую Мини 2 и первый Air. Новые планшеты несильно отличаются от моделей 13 года по производительности (особенно Мини версия), а стоимость разнится сильно.

Ну а по поводу Маков во всех их ипостасях - цена зашкаливает, особенно после подорожания. Советовать к покупке не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 11:58:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Я решил захакинтошиться, а то как-то жаба душит мак взять, планирую только прошку взять для работы, всё же ноуты у них зачетные, жаль только диагональ не супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 16:20:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL писал(а):
Я решил захакинтошиться, а то как-то жаба душит мак взять, планирую только прошку взять для работы, всё же ноуты у них зачетные, жаль только диагональ не супер.

Не, я на свои кровные Мак покупать не хочу - гарантийное обслуживание у Apple на территории РФ именно Маков хромает, сталкивался. iOS девайсы - другое дело: их меняют на новые без разговоров в случае брака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 09:05:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
ser9e Я менял бракованый айфон, не работал wi-fi (видел сеть только в одном метре от точки), вроде без проблем, решил не заморачиваться, сказал, что жене цвет другой хочется :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 11:50:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
eXtrimAL писал(а):
ser9e Я менял бракованый айфон, не работал wi-fi (видел сеть только в одном метре от точки), вроде без проблем, решил не заморачиваться, сказал, что жене цвет другой хочется :lol:

С Маками, увы, ситуация другая. У меня на работе лежит макбук 10 года с бракованной видяхой. Apple устроила всемирный отзыв (сервисную программу) и продлила гарантию на эти макбуки. Я воспользовался этим и отнес мак в оф. сервис, на что мне сказали, что Apple не предоставила сервисам в России программу, для подтверждения данной поломки - мак взяли на диагностику и вернули спустя 4 дня, сказав, что компьютер работает нормально. Логи, которые машина писала по той ошибке их не интересуют и пока они сами не добъются ее появления (а косяк проявлялся спорадически - месяц могло не быть, а потом за сутки подряд 5 мертвых зависаний с черным экраном).
В итоге никаких сподвижек. А счастливчикам, которым материнку в России по этой программе поменяли, сказали, что плату ставили не новую, а восстановленную и в 50% случаев она в течение года выходила из строя... Вот так.

А айПэд и айФон я тоже по гарантии менял - тут все без сучка: в обоих случаях через 4 дня у меня на руках были новые устройства. И менял в том же сервисе, куда и макбук отдавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 20:29:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Случайно поставил на свой комп mac os. Теперь изучаю.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 17:31:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
gera писал(а):
Случайно поставил на свой комп mac os

Случайно можно винду поставить, а с маком не все так просто :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 22:52:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
eXtrimAL писал(а):
Случайно можно винду поставить, а с маком не все так просто :mrgreen:

:roll:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 14:50:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
За месяц дважды подорожала техника Apple.
Самый простой iPhone 6: 32 тыс. руб -> 40 тыс. руб -> 54 тыс. руб

Новый iPad теперь стартует с 37.5 тыс. руб.

В два раза выросли цены в AppStore...
Самсунгу дали сумасшедшую фору :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 15:09:43 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Вроде теме 2,5 года уже, а все равно актуальна :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 15:41:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Вроде теме 2,5 года уже, а все равно актуальна :)

Ну с последними событиями актуальна, однозначно.
Только не понимаю - это наглость и трезвый расчет или банальная попытка "выехать" в России на имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB