Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Железо, софт и т.д. ...
1, 2, 3, 4, 5  След.

Проблема с чем-то

Вс май 20, 2012 18:45:16

Приветствую.

Случилась неделю назад вот такая проблемка. Завтра собирался отвозить винчестер в гарантийку, но сегодня утром при загрузке компа получил следующую ошибку: The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computed checksum — на неделе я такую ошибку уже получал, но после ребута компьютер нормально запускался и я решил, что это как-то связано с тем новым винчестером. Сегодня же перезагрузка не помогала и данная ошибка продолжала появляться снова и снова. Ну ок — подумал я, — все равно надо отвозить завтра этот винчестер в гарантийку, так что достану-ка я его прямо сейчас. Отрубил компьютер, отсоединил новый пустой винчестер, оставив внутри подключенным лишь "старый" с виндой и прочим. Включаю компьютер и получаю уже другой привет: Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and Pres a key
Полез в BIOS: винчестер с виндой нормально распознается в биосе, модель и т.п., приоритеты загрузки выставлены верно — HDD, DVD и т.д. Режим SATA выставлен в качестве эмуляции IDE — все как положено. Компьютер не запускается и продолжает выдавать вторую ошибку. Загрузился с загрузочного диска — винчестер распознается, все работает, к файлам доступ есть. Выключил комп, проверил все провода, шлейфы SATA, питание, пробовал переставлять в различные SATA-гнезда шлейфы, использовал другие шлейфы, но все одно — Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and Pres a key.
В итоге что-то побудило меня подключить обратно новый винчестер и, о чудо, компьютер запустился, винда загрузилась, подхватила винчестеры и написала: драйвер устройства успешно установлен, но необходима перезагрузка. Перезагрузился и опять получил: The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computed checksum. Ковырялся в BIOS, отключал винчестер через него, отключал его опять физическим образом и опять получал ошибку с загрузкой того другого винчестера — в общем
Сейчас опять поймал момент, когда винда загрузилась, подхватила винчи и попросила ребутнуться, но я послал ее далеко и надолго. Пока тупо не буду выключать компьютер вообще, но возникает вопрос: мне НАДО отвозить этот "новый" винчестер в гарантийку, но без него всегда выдается эта хрень Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and Pres a key. Можно ее как-то побороть, ребят? Есть мысли?

Re: Проблема с чем-то

Вс май 20, 2012 18:57:43

Как версия, проблема не с винчестером, а с контролером.
Ещё вариантик, было у меня как-то давненько - питания не хватает на два винта.

Просто тут надо покрутить эти версии - соотнести со всеми Вашими наблюдениями.

Если есть сомнения в винте, то без сомнения везти его на фиг. Но пока как-то сильно похоже, что битый винт - причина самая вероятная в принципе, но для текущего случая не самая подходящая. Сейчас пока система в работе, попробуйте сам винт попроверять.

Re: Проблема с чем-то

Вс май 20, 2012 19:27:49

Тут один банальнейший вариант на другом форуме предположили: место для "загрузчика" выделено на новом винчестере и именно поэтому без него старый и отказывается запускать систему -_-

Проблема скорее всего действительно в этом: http://i.imgur.com/RyNjV.png — вон эти 100 мб зарезервированные системой на новом винте -_-

Re: Проблема с чем-то

Вс май 20, 2012 19:42:29

Memtest (каждую планку в отдельности), не пробовал гонять? Странно как-то загрузчик у тебя встал.

Re: Проблема с чем-то

Вс май 20, 2012 19:55:08

Он так встал потому что изначально винда стояла на новом винчестере, но когда с ним произошли сбои, я форматнул его и стал ставить винду на старый винч, а сам загрузчик видимо остался на месте.

Re: Проблема с чем-то

Вс май 20, 2012 21:19:36

Все, победил.

Разделы на старом винчестеры были помечены как логические, в итоге Акронисом сделал диск C основным, потом с установочного диска вышел в командную строку и через diskpart пометил его активным. Дальше с установочного диска попытался восстановить загрузчик, но по перезагрузке получил NTLDR is missing, что, впрочем, починил через ту же командную строку и bootrec /fixmbr и /fixboot =) Теперь все работает.

Спасибо тем, кто отозвался ;)

Re: Проблема с чем-то

Вс июл 15, 2012 14:20:46

Теперь моя проблема. пытаюсь открыть папку, двойной клик. в панели задач папка проводника "подсвечивается" как будто действие выполнено. Но папка так и не открылась. вернее открылась, но не отображается :shock: И так со всеми папками.
Если навести курсор на проводник, появляется мини окно, нажатие на которое не приводит ни к чему.
Перед этим ни чего такого (установка программ и т.д) не делали. просто кодировался видео файл.


Через несколько минут: заработало. перед этим и перезагружали, и выключали, и нервничали: не помогало. Фигня какая то.

Re: Проблема с чем-то

Вс июл 15, 2012 17:37:06

Luna писал(а):Теперь моя проблема. пытаюсь открыть папку, двойной клик. в панели задач папка проводника "подсвечивается" как будто действие выполнено. Но папка так и не открылась. вернее открылась, но не отображается :shock: И так со всеми папками.
Если навести курсор на проводник, появляется мини окно, нажатие на которое не приводит ни к чему.
Перед этим ни чего такого (установка программ и т.д) не делали. просто кодировался видео файл.


Через несколько минут: заработало. перед этим и перезагружали, и выключали, и нервничали: не помогало. Фигня какая то.

Windows :wink:

Re: Проблема с чем-то

Вс июл 15, 2012 19:21:57

Lira писал(а):Windows

О нет! не говорите так :) У меня проблем с Windows практически нет. эта первая за два года. но по сравнению с не поддержкой флеша, это мелочи :lol:

Re: Проблема с чем-то

Чт ноя 08, 2012 18:39:25

друзья, внесите кто-нибудь ясность! нет сил больше бороться с мэйл.ру. я его удалил уже где только мог, и блокировал веб страницу - бесполезно. прописывается зараза в главную страницу и всё тут, причём на всех трёх браузерах: опера, мазила и хром. ну задолбало уже. написать им, так не ответят.

Re: Проблема с чем-то

Чт ноя 08, 2012 20:58:11

Всё вычистить от программ до реестра.

Re: Проблема с чем-то

Пт ноя 09, 2012 07:10:58

вдруг, неожиданно всё встало на своё место - эта сволочь, мейл.ру, отстала. в связи с этим у меня сложилось впечатление, что я исчерпал некий лимит открытий браузеров, а вместе с ними и мейл.ру, заложенный промоутерами этого ненавязчивого интернет ресурса.

Re: Проблема с чем-то

Пт ноя 09, 2012 09:23:41

мейл.ру - та еще помойка :) одно непонятно: как вы умудрились что-то от них поставить?

Re: Проблема с чем-то

Пт ноя 09, 2012 12:15:37

andron
Гадость делается там, где никто не ждет. У меня один из сервисов, удаленный отовсюду, все равно открывал свою страницу при старте, хоть и был указан гугль. А все оказалось просто до смешного: сервис тупо исправил ярлыки для запуска файрфокса и ИЕ. Было (к примеру) "c:\mozilla\firefox.exe", а стало "c:\mozilla\firefox.exe http://www.guano.com"

Re: Проблема с чем-то

Пт ноя 09, 2012 17:39:29

Gecko писал(а):мейл.ру - та еще помойка :) одно непонятно: как вы умудрились что-то от них поставить?
проблема началась после того, как я установил повторно яндекс.бар, непонятно почему однажды слетевший.
1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
Переключиться на полную версию