Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 10:51:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
С нынешним развитием технологий это скорее минус. У меня lcd LG одного из первых поколений, уже с интернетом, но еще не смарт. Выкидывать жалко, продавать - если только за копейки. Работает нормально, менять на новый жаба душит :)

У меня, например, есть места, куда можно отправить старый телевизор.
Да и речь не столько о моральном устаревании изделия (LG), сколько о поломках по истечении гарантийного срока и до морального устаревания ТВ, кои у Самсунгов, по словам специалиста, много больше...
Ну а про специфическую картинку Самсунгов я умолчу, тут, наверное, дело вкуса, хотя у работника СЦ и к этому есть претензии :lol:

Мне кажется, что сейчас телевизоры морально устаревают до истечения гарантийного срока :)
Вот помню у родителей был телевизор Радуга Ц259Д, ЦВЕТНОЙ (правда цвет там был в основном фиолетовый), так он лет 20 служил верой и правдой :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 10:55:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Мне кажется, что сейчас телевизоры морально устаревают до истечения гарантийного срока :)

Да ну. 100 герцовой панели с хорошими цветами лет на 5 то хватит за глаза.
Ну а если использовать ТВ как компьютер, то да - процессоры там будут все мощнее и мощнее, но это, на мой взгляд - излишество, за имением дома ПК, планшетов и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 11:17:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Мне кажется, что сейчас телевизоры морально устаревают до истечения гарантийного срока :)

Да ну. 100 герцовой панели с хорошими цветами лет на 5 то хватит за глаза.
Ну а если использовать ТВ как компьютер, то да - процессоры там будут все мощнее и мощнее, но это, на мой взгляд - излишество, за имением дома ПК, планшетов и тд.

Я думаю, что следующим шагом будет полноценная игровая приставка в телевизоре. И придется менять 100 герцовую панель с хорошими цветами на новую, чтобы быть в тренде. Это как айфоны, по факту хватило бы третьего, но надо обязательно купить шестой :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 12:28:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Я думаю, что следующим шагом будет полноценная игровая приставка в телевизоре. И придется менять 100 герцовую панель с хорошими цветами на новую, чтобы быть в тренде. Это как айфоны, по факту хватило бы третьего, но надо обязательно купить шестой :)

Тогда каждому производителю либо придется платформу игровую делать, либо заказывать у кого-то одну на всех.
Второй вариант логичнее, но никто не договорится - ТВ станет дороже, тк железо придется ставить ого-го, разница между производителями невелируется, что никому не нужно.

А первый вариан ну очень накладен и по деньгам и по времени, тк каждому придется еще и зону разработки ПО создавать и содержать...

Если кто и соберется свой игровой ТВ создавать, то только Гугл, Майкрософт или Самсунг, но продукт не станет массовым, имхо

да, Эппл забыл - у них платформа, как раз есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 13:12:37 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Я думаю, что следующим шагом будет полноценная игровая приставка в телевизоре. И придется менять 100 герцовую панель с хорошими цветами на новую, чтобы быть в тренде. Это как айфоны, по факту хватило бы третьего, но надо обязательно купить шестой :)

Тогда каждому производителю либо придется платформу игровую делать, либо заказывать у кого-то одну на всех.
Второй вариант логичнее, но никто не договорится - ТВ станет дороже, тк железо придется ставить ого-го, разница между производителями невелируется, что никому не нужно.

А первый вариан ну очень накладен и по деньгам и по времени, тк каждому придется еще и зону разработки ПО создавать и содержать...

Если кто и соберется свой игровой ТВ создавать, то только Гугл, Майкрософт или Самсунг, но продукт не станет массовым, имхо

да, Эппл забыл - у них платформа, как раз есть...

Да ну, полноте!
Под андроид есть куча трехмерок, и железо стоит копейки. Сейчас играть можно практически на каждом тв-свистке с андроидом. Я год назад в китае такой покупал за 30$. Вроде фигня фигней, а CS вполне себе шустро работал (только свисток грелся сильно, он размером с небольшую флешку был). Наработок как софтовых, так и хардварных под андрюшу полно у любого серьезного производителя, не говоря уже о несерьезных. Плюс любая современная панель внутри пустая на 70%, туда кучу всего полезного напихать можно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 13:45:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Да ну, полноте!
Под андроид есть куча трехмерок, и железо стоит копейки. Сейчас играть можно практически на каждом тв-свистке с андроидом. Я год назад в китае такой покупал за 30$. Вроде фигня фигней, а CS вполне себе шустро работал (только свисток грелся сильно, он размером с небольшую флешку был). Наработок как софтовых, так и хардварных под андрюшу полно у любого серьезного производителя, не говоря уже о несерьезных. Плюс любая современная панель внутри пустая на 70%, туда кучу всего полезного напихать можно.


Ну вот под андроидом ТВ греться и будет... Плюс придет проблема вирусов и отчислений Гуглу. Не, Андроид для игровой платформы на ТВ годится мало и с точки зрения оптимизации и с точки зрения расходов. Если уж на то пошло - iOS или его подобие, чтобы не портированием заниматься а настоящим созданием игр.
Платформа должна быть надежной и нетребовательной к железу. И это не про Андроид. Да и перспектива покупать антивирус для телевизора меня не прельщает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситилинк пришел в Кронштадт
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 14:04:45 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Да ну, полноте!
Под андроид есть куча трехмерок, и железо стоит копейки. Сейчас играть можно практически на каждом тв-свистке с андроидом. Я год назад в китае такой покупал за 30$. Вроде фигня фигней, а CS вполне себе шустро работал (только свисток грелся сильно, он размером с небольшую флешку был). Наработок как софтовых, так и хардварных под андрюшу полно у любого серьезного производителя, не говоря уже о несерьезных. Плюс любая современная панель внутри пустая на 70%, туда кучу всего полезного напихать можно.


Ну вот под андроидом ТВ греться и будет... Плюс придет проблема вирусов и отчислений Гуглу. Не, Андроид для игровой платформы на ТВ годится мало и с точки зрения оптимизации и с точки зрения расходов. Если уж на то пошло - iOS или его подобие, чтобы не портированием заниматься а настоящим созданием игр.
Платформа должна быть надежной и нетребовательной к железу. И это не про Андроид. Да и перспектива покупать антивирус для телевизора меня не прельщает :lol:

iOS - не вариант, яблоко на это не пойдет. А если и пойдет, то уж явно далеко не на альтруистической основе.
Андроид - как вариант, можно же сделать клон андроида, который будет ставить приложения только из магазина производителя или только подписанные. Взломал или поставил рута - слетел с гарантии. Айфонам же тоже джейлбрейк делают, но после этого с гарантией можно попрощаться.

Я думаю, что в любом случае нечто подобное появится, на какой платформе - вопрос уже второй.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 06:34:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Moon писал(а):
Сити-линк уходит из Кронштадта..
с 7-го не будет пункта выдачи...

На Старой Деревне "большой" Ситилинк - начерта в Кронштадте пункт выдачи?
Ну только если совсем невыездным...

В Питере куча продуктовых магазинов, начерта они еще и в Кронштадте? В Питере куча кафе/ресторанов, начерта они еще и в Кронштадте? Продолжать можно долго.
Мне, например, неудобно заезжать на Старую деревню после работы и неохота тратить время на поездку туда в выходные, но при этом подъехать в семь - полвосьмого в ГД и забрать уже оплаченную вещь - удобно очень. И если магазин идет мне навстречу - я должен игнорировать этот сервис?

Мелочевку я в Ситилинке не покупаю, только если не по дороге, а вот серьезные вещи, вроде ТВ или ноутбука из принципа в пункт доставки заказывать не буду: в центральном магазине и протестировать можно тот же ТВ на компьютере и тут же обменять в случае брака, в пункте выдачи, увы, можно будет только отказаться... Поэтому я как то в центральный магазин их привык ездить, как и в ЮЛМАРТ на Богатырский, хотя пункт выдачи находится в 4 раза ближе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 09:19:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Мелочевку я в Ситилинке не покупаю, только если не по дороге, а вот серьезные вещи, вроде ТВ или ноутбука из принципа в пункт доставки заказывать не буду: в центральном магазине и протестировать можно тот же ТВ на компьютере и тут же обменять в случае брака, в пункте выдачи, увы, можно будет только отказаться... Поэтому я как то в центральный магазин их привык ездить, как и в ЮЛМАРТ на Богатырский, хотя пункт выдачи находится в 4 раза ближе...

Я делаю точно так же. Но вот только я еще и мелочевку там покупаю. И мне удобно ее забирать в ГД.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 19:28:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
Moon писал(а):
Сити-линк уходит из Кронштадта..
с 7-го не будет пункта выдачи...

На Старой Деревне "большой" Ситилинк - начерта в Кронштадте пункт выдачи?
Ну только если совсем невыездным...

В Питере куча продуктовых магазинов, начерта они еще и в Кронштадте? В Питере куча кафе/ресторанов, начерта они еще и в Кронштадте? Продолжать можно долго.
Мне, например, неудобно заезжать на Старую деревню после работы и неохота тратить время на поездку туда в выходные, но при этом подъехать в семь - полвосьмого в ГД и забрать уже оплаченную вещь - удобно очень. И если магазин идет мне навстречу - я должен игнорировать этот сервис?


Согласна.
Мне за феном ехать до Старой Деревни?
Или за утюгом..

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 10:41:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Moon писал(а):
LeXX писал(а):
В Питере куча продуктовых магазинов, начерта они еще и в Кронштадте? В Питере куча кафе/ресторанов, начерта они еще и в Кронштадте? Продолжать можно долго.
Мне, например, неудобно заезжать на Старую деревню после работы и неохота тратить время на поездку туда в выходные, но при этом подъехать в семь - полвосьмого в ГД и забрать уже оплаченную вещь - удобно очень. И если магазин идет мне навстречу - я должен игнорировать этот сервис?


Согласна.
Мне за феном ехать до Старой Деревни?
Или за утюгом..

Ну если очень нужен, то съездить быстрее получится :mrgreen: а если не очень, то можно и по случаю его забрать со Старой деревни. Разбалованы вы очень - для меня это не проблема, для вас, видимо, - проблема. Или вы невыездная?

Ps Покупая в настолько далеком от склада ЦВ флешки да фены, сами делаете его нерентабельным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 13:29:04 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
ser9e писал(а):
Ну если очень нужен, то съездить быстрее получится :mrgreen: а если не очень, то можно и по случаю его забрать со Старой деревни. Разбалованы вы очень - для меня это не проблема, для вас, видимо, - проблема. Или вы невыездная?

Ps Покупая в настолько далеком от склада ЦВ флешки да фены, сами делаете его нерентабельным...


для бешеной собаки сто верст-не круг(с) :D
Вы любите лишние телодвижения,я нет :P

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 15:33:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Moon писал(а):

для бешеной собаки сто верст-не круг(с) :D
Вы любите лишние телодвижения,я нет :P

Ну это уже старость, видимо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 08:24:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Обновил телепарк. В этой связи встал вопрос о переходе на цифру. Сейчас севзаптелеком, стандартный пакет программ.
1. Слышал, что с 1 января 2015 аналоговый сигнал уйдёт в музей, и будет только цифровой. Есть ли шанс надеяться, что с переходом качество картинки улучшится значительно?
2. Если не улучшится, то, комнатная антенна, как альтернатива - есть гуд? Вообще, у кого-нибудь есть опыт обращения с современными комнатными антеннами,на какие можно обратить внимание? Расположение - бельэтаж, окна на запад и восток.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение телевизоров
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 08:48:41 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
andron писал(а):
1. Слышал, что с 1 января 2015 аналоговый сигнал уйдёт в музей, и будет только цифровой. Есть ли шанс надеяться, что с переходом качество картинки улучшится значительно?
2. Если не улучшится, то, комнатная антенна, как альтернатива - есть гуд? Вообще, у кого-нибудь есть опыт обращения с современными комнатными антеннами,на какие можно обратить внимание? Расположение - бельэтаж, окна на запад и восток.

Качество картинки улучшится кардинально в положительную сторону.
На даче (под Кингисеппом) вывесил старую комнатную антенну на палку над бытовкой (вывешивал только ради аналоговых каналов, цифра брала и внутри), в итоге 6 аналоговых каналов работают в зависимости от погоды, цифра идет практически всегда. Только телек должен поддерживать dvb-t2, ну или приставку к телеку надо брать будет

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB