Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:31:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости Hardware & Software
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 18:04:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Организация Serial ATA International Organization анонсировала начало разработки нового стандарта, сочетающего в себе программное обеспечение SATA и интерфейс PCI Express. Стандарт будет называться SATA Express и позволит производителям создавать устройства, подключаемые к слотам PCIe и совместимые с существующими SATA-приложениями.
Объединение предложит доступный способ обеспечения устройств интерфейсом обмена информацией со скоростями 8-16 Гб/с, что станет значительным приростом по сравнению со скоростью SATA в 6 Гб/с.

Изображение

http://www.oszone.net/15931/SATA_Express

Жизненный цикл интерфейса Parallel ATA, впервые представленного для подключения устройств хранения данных к персональным компьютерам 27 лет назад, подходит к концу. Компания Western Digital, один из крупнейших в мире производителей жёстких дисков, которая до настоящего времени продолжала поддержку стандарта, заявила о грядущем прекращении выпуска HDD с интерфейсом PATA.

WD снимает с производства модели дисков WD800AAJB, WD1600AAJB, WD2500AAJB, WD3200AAJB, WD4000AAJB и WD5000AAJB 29 декабря, то есть уже черед пять дней. Судя по всему, SATA продержится не намного дольше. В течение ближайших пары лет производители материнских плат начнут брать на вооружение новый интерфейс SATA Express, который предлагает пропускную способность в 2 Гб/с вместо 0,6 Гб/с на одну линию в SATA.

http://www.oszone.net/22913/Western_Dig ... _interface

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 19:31:53 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
gera
Зачем ждать, пользуйтесь на здоровье :wink:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 22:13:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex1812 писал(а):
gera
Зачем ждать, пользуйтесь на здоровье :wink:

Вещь конечно приятная и цена не подкачала. Лучше я SATA Express подожду :D

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 01:25:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Не совсем Hardware. Расширим тему.

«Умные» телевизоры LG шпионят за пользователями

Как видно, информация отправляется без какого-либо шифрования. Отправка производится каждый раз, когда вы переключаете канал, вне зависимости от опции слежения. На этом я не остановился и продолжил перехватывать пакеты, я заметил странные имена файлов, которые также отправлялись на сервера LG, это были списки файлов с моего внешнего жесткого диска, подключенного по USB к телевизору.

http://habrahabr.ru/post/202770/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 11:40:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Цитата:
Так как вы, к сожалению, приняли Правила и Условия использования телевизора


это конечно потрясает.
но вот что точно к сожалению, это то что теперь всякая электронная безделушка способна следить за тобой.

вообще конечно эти лицензионные соглашения стали напрягать. покупаешь материальную вещь в частную собственность и не можешь её контролировать! ты даже не знаешь о всём её потенциале. и вот пусть теперь расскажут о "неисправностях" возникающих после окончания гарантийного срока.

кстати слышали о лицензионном соглашении на облаке майл.ру?
Цитата:
«Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.»

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 12:00:22 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna
Вы виндоузом пользуетесь? Лицензионное соглашение к нему читали? Открою секрет:
а) виндоуз Вам не принадлежит
б) майкрософт не несет никакой ответственности за работу виндоуз
И этому соглашению не 10 лет, а несколько больше

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 12:04:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX
читала и я в курсе что она не моя. и что диски с музыкой и другим контентом тоже. только право смотреть под одеялом и слушать в наушниках.
но тут телевизор. обычно такие вещи имеют в частной собственности. как квартиры, автомобили и прочие материальные вещи. я ещё соглашусь, если бы они открыто сказали: "мы за вами будем следить, если вы будите пользоваться". так даже с галочкой всё равно отсылают.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 12:10:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
майкрософт не несет никакой ответственности за работу виндоуз

кстати это в какой-то мере объясняет пиратство. если ни кто ни за что не несёт ответственности, зачем им за это платить?
для ББ, я люблю всё лицензионное, у меня винда лицензионная и я покупаю диски с контентом только в магазинах торгующей лицензионной продукцией. и это не шутка.
мало ли что :roll:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 22:00:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
тоже hardware

http://economenergi.com/

Во! до чего дошёл прогресс!

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 07:52:50 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna писал(а):
http://economenergi.com/

Во! до чего дошёл прогресс!

Бред-то какой :lol:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 10:06:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Раскрыт список «жучков» АНБ США для техники Cisco, Huawei и Juniper.

В каталог также входят программные жучки для SIM-карт, используемых в сетях GSM. Они позволяют извлекать контакты, SMS-сообщения, историю звонков и геолокационные данные с телефона и отправлять их на заданный мобильный номер по SMS.

В каталоге также представлены аппаратные жучки для USB- и LAN-кабелей (перехватывают данные), VGA-кабелей (позволяют перехватывать видеосигнал, идущий с ПК на монитор), жучки для компьютеров и прочих вычислительных систем на базе Windows, Linux, FreeBSD и Solaris, мобильных устройств на Windows Mobile, а также для серверов Dell PowerEdge (1950, 2950) и HP ProLiant 380DL G5, системы имитации базовых станций сотовой связи и модифицированные телефоны Samsung и других производителей с интегрированной системой прослушки.

Разработкой всех жучков занимается подразделение ANT. Сотрудники АНБ могут заказывать у него жучки, которые им необходимы для слежки. Большинство жучков бесплатны, однако есть и платные - стоимость варьируется до $250 тыс. (столько стоит решение для развертывания готовых мобильных сетей).

Некоторые жучки находятся в разработке: например, программный жучок для Apple iPhone. Он должен позволить удаленно записывать и извлекать файлы со смартфона, получать список SMS-сообщений, список контактов, доступ к голосовой почте, микрофону, камере и информации о текущих координатах абонента. Управление жучком предлагается осуществлять с помощью SMS-команд или посредством GPRS-соединения.

http://safe.cnews.ru/top/2014/01/10/ras ... oto_556040

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 15:36:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
т.е. они должны их "механически" вставить в тот же кабель и компутер? я правильно поняла? судя по картинкам

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 01:03:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Dr.Web вписался в цензуру интернета и блокировки сайтов

В последний день января Компания «Доктор Веб» анонсировала новые возможности своего продукта «Dr.Web Security Space 9.0»: внедрение в свой антивирусный продукт новой «фичи», которая (наверное как считают в компании) должна понравиться их пользователям — «ограничение доступа к сайтам в связи с обращениями правообладателей, обнаруживших нарушения своих интеллектуальных прав в сети Интернет».

http://rublacklist.net/7148/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware & Software
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 11:25:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Мде, ну надеюсь эта функция будет отключаемой, ибо я за 2 года пользования привык к Dr. Web SS и не хотелось бы переходить снова на какой-то другой антивирь. Перешел на него, кстати, с KIS и совершенно не жалею об этом.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Hardware & Software
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 21:04:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Не так давно Dr.Web присылали опросник по поводу этой новой функции. Вот его результаты: https://news.drweb.com/votes/pirates/results/

А на днях они родили СТАТЬЮ (с вырвиглазной версткой), в которой, видимо, отразились результаты опроса. Прошу к ознакомлению: http://news.drweb.com/?i=4244

Поржал.

Цитата:
Почему феномен возникает? Потому что зачастую человек просто не приучен с детства ценить чужой труд, уважать себя и других. Поэтому, когда производитель продукта предлагает новую функциональность, пользователи, вместо того, чтобы разобраться, в чем ее суть, начинают негодовать – и происходит это именно по причине феномена отторжения заботы. Если кому-то такая забота не нужна – достаточно ведь просто отключить функцию, никто не навязывает ее и лишней платы не требует.

Именно это и произошло с т.н. «антипиратскими базами» в Dr.Web SpIDer Gate — за воем противников оплаты за лицензионный контент никто и слышать не желает, что на пиратских сайтах вирусы есть (смотрите результаты опроса — так считает 74% принявших в нем участие), и что базы можно отключить.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB