Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Железо, софт и т.д. ...
Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 10:26:05

LeXX писал(а):Почитайте про стандарты вай-фай

почитала. решила провести эксперимент. есть у меня вот такая штука http://www.netgear.ru/home/products/wir ... 0.aspx#two
написано что b/g/n.
проверив скорость, оказалось что адаптер медленней встроенного сетевого адаптера. причём как написано в диспетчере устройств встроенный вроде g (следует из названия устройства).

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 11:33:01

Luna писал(а):
LeXX писал(а):Почитайте про стандарты вай-фай

почитала. решила провести эксперимент. есть у меня вот такая штука http://www.netgear.ru/home/products/wir ... 0.aspx#two
написано что b/g/n.
проверив скорость, оказалось что адаптер медленней встроенного сетевого адаптера. причём как написано в диспетчере устройств встроенный вроде g (следует из названия устройства).

Как поняли, что медленнее? Адаптер работает именно в N? в какой порт USB воткнут? 1.1, 2.0 или 3.0?

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 12:03:44

понимала и по спидтесту, и в диспетчере задач в вкладке сеть. но он разогнался. постоял и 150 теперь показывает. спидтест тоже 20 теперь выдаёт.
надо теперь сетку домашнюю организовать и опять попробовать с ноута на телек

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 12:08:07

Luna писал(а):но он разогнался. постоял и 150 теперь показывает.

:mrgreen:
все бы баги так лечились

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 12:43:41

теперь бы понять почему у знакомой планшет с телеком не дружат.

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 13:12:00

Luna писал(а):теперь бы понять почему у знакомой планшет с телеком не дружат.

На планшете нет DLNA-сервера? Не?

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 13:31:15

не знаю. мне так и объяснили что это. я вообще слаба поняла, что это за DLNA если его не надо в роутере искать и что он есть в каждом. ну протокол, и... :)

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 13:38:53

Luna писал(а):не знаю. мне так и объяснили что это

DLNA-сервер - программа, умеющая транслировать в сеть медиаконтент
Если планшет на андроиде - https://play.google.com/store/search?q= ... apps&hl=ru

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 14:01:51

ок. буду в гостях попробую. хотя до транслирования ещё далеко. они не видят друг друга.

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 14:03:10

Luna писал(а):ок. буду в гостях попробую. хотя до транслирования ещё далеко. они не видят друг друга.

Кто они? И в чем выражается невидимость?

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 14:32:29

они - планшет с телеком. невидимость выражается в том, что телек не видит устройств. и планшет не видит устройств.

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 16:54:02

Luna писал(а):они - планшет с телеком. невидимость выражается в том, что телек не видит устройств. и планшет не видит устройств.

Если на планшете не запущен DLNA-сервер, что должен увидеть телевизор? И что должен увидеть планшет?

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 17:19:16

честно говоря не знаю. :) инструкция бедная. написано что обязательно должны быть подключены к одному роутеру. телек точно должен увидеть планшет. надо зайти на рюмочку кофе на денёк, посмотреть что там в планшете есть. у неё Galaxy Note, там немного не так как у меня на Tabe

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 20:04:02

Luna писал(а):не знаю. мне так и объяснили что это. я вообще слаба поняла, что это за DLNA если его не надо в роутере искать и что он есть в каждом. ну протокол, и... :)

Есть два варианта: соединяться с внешним сервером или делать сервер самому на своем устройстве, в тч и с помощью роутера. Для начала объясните - где сервер, с которого вы хотите брать контент?

Re: DLNA в роутере. поддерживается?

Вт май 06, 2014 20:25:26

Luna писал(а):сконнектить планшет с телеком для просмотра контента.
Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
Переключиться на полную версию