Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:07:48 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Уважаемые форумчане!

С начала лета появилась проблема со связью МТС в Кронштадте. Причём - в центральной его части. Проблема не субъективная - все мои коллеги, друзья и знакомые МТСники также старадают. Проблема проста - связи нет. Нет, соответственно, и мобильного интернета. Терпение моё лопнуло и я написал обращение в МТС с банальным вопросом: "Доколе?". Сегодня получил вот ответ:

"Уважаемый XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX!

Благодарим Вас за выбор МТС в качестве оператора сотовой связи. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.

В ответ на Ваше обращение от 26.07.2014 сообщаем, что мы особенно внимательно относимся к вопросам, касающимся качества связи. Предоставление услуг связи самого высокого уровня является принципом нашей работы. Именно поэтому мы вкладываем средства в создание современной сетевой инфраструктуры, которая обеспечивает отличную передачу голоса везде, где работает МТС. Оборудование, используемое нашей компанией, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям.

Информация, изложенная в Вашем обращении, была передана специалистам технического отдела, которые подтвердили, что в указанном Вами районе действительно могут наблюдаться описанные Вами ситуации. В настоящее время в указанном районе работа одной из базовых станций приостановлена, по независящим от нашей компании причинам.

Сообщаем Вам, что для улучшения радиопокрытия в указанном районе запланировано строительство базовой станции. Ориентировочные сроки – 2014г. К сожалению, более точных сроков на данный момент нет.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства в использовании услуг мобильной связи и надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве."


Друзья, я, конечно, всё понимаю. Но я не специалист. Объясните - это реально так сложно поставить БС в Кронштадте? И почему может не работать БС "по независящим от нашей компании причинам"? Вопрос мой не праздный. В МТСе у меня вся семья и друзья, но там ещё у меня очень классный тариф. Если я уйду с него - уже не смогу вернуться. Хочется всё просчитать, прежде чем принимать решение.

Есть какая инфа?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:13:40 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
papulya писал(а):
Друзья, я, конечно, всё понимаю. Но я не специалист. Объясните - это реально так сложно поставить БС в Кронштадте? И почему может не работать БС "по независящим от нашей компании причинам"? Вопрос мой не праздный. В МТСе у меня вся семья и друзья, но там ещё у меня очень классный тариф. Если я уйду с него - уже не смогу вернуться. Хочется всё просчитать, прежде чем принимать решение.

Есть какая инфа?

Причина может быть проста, например МТС выгнали с места аренды под БС и они сейчас ищут другое место для установки. А чтобы установить БС в другом, необходимо получить кучу разрешений. Я так думаю, Кронштадт не является приоритетным для МТС, ну и плюс бюрократия, вот причина отсутствия связи на год.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:36:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
МТСники чудики еще те. Помню месяц у нас по подъезду ходили подписи жильцов собирали, чтобы оптоволокно провести. Не собрали в итоге :))

В месте моей работы тоже как-то МТС косячил - в 3G входящие звонки не проходили. Позвонил, объяснил. Исправили только через месяц где-то. Потом доставали из их сервисной поддержки - доволен ли я сервисом :))) причем звонили на Мегафоновский номер... Конечно, я в восторге был :))))

Держите про запас пару симок другого оператора ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:53:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
" вас приветствует сервисный центр мтс! ваш звонок очень важен для нас, по этому оставайтесь на линии и дождитесь ответа оператора. время ожидания оператора составляет более 10 минут."

проходит 10 минут. "ваш звонок очень важен для нас. время ожидания оператора более 10 минут. оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас."

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:57:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Покупал МТС usb-модем с анлим-тарифом для интернета в декабре. Сначала паренек в салоне долго не мог понять есть ли вообще покрытие в Кронштадте, т.к. после того, как он вводил Кронштадт на сайте МТС, то ему выкидывало центр Москвы. Я ему посоветовал сменить город с Москвы на Санкт-Петербург на сайте — помогло. Покрытие, судя по карте, просто отличное должно было быть по всему городу, но в итоге деньги просто спустил в помойку, т.к. в 19 квартале скорости не было вообще — хуже чем на диал-апе в свое время. Потом оценил интернет от Мегафона — вот где действительно всё было в порядке.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 15:27:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Очень странно. У меня на Мтс в Кронштадте связь есть, интернет тоже. Местами даже 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 15:32:04 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
Это что......У меня был такой случай. С моего МТСовского номера стали списываться безумные денежные средства. Я в личном кабинете сайта МТС запросила детализацию звонков. Оказалось, что каждую секунду с моего счета списывается около 2-х рублей за выход в инет. Я позвонила в службу тех.поддержки МТС и мне невероятным образом объяснили, что телефон на базе андроид сам может выходить в инет за обновлениями. То, что деньги списываются каждую секунду их это не волновало. На второй день я опять позвонила в службу тех.поддержки и там мне озвучили новую версию происходящего, типа техническая ошибка, которую они исправят в ближайшее время.....и добавили мне денег на счет в р-не 700 руб. и трафик (не помню сколько) для выхода в инет. Пятый день......разобрала телефон на зап.части. Симка отдельно, батарея отдельно, сам телефон отдельно. Звоню в службу тех.поддержки. Оказывается, мой телефон находится в сети и качает что-то с инета. На мой вопрос как такое возможно, что телефон без симки, батареи и сам вышел в инет и с моего номера. Ответ: "В ближайшее время мы устраним эту проблему". Мое терпение лопнуло и на следующий (6 день) я написала и отнесла в салон МТС (в Дом Быта) досудебную претензию. Проблема решилась за 12 минут. Деньги на счет вернули с плюсом 150 рублей. Видимо это моральная компенсация за причиненные неудобства. И теперь на звонок МТС с предложением подключить интернет я сбрасываю звонок. Любовь между мной и МТС закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:23:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Ленка-пенка, аплодирую.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:32:08 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
Уважаемые форумчане!

С начала лета появилась проблема со связью МТС в Кронштадте. Причём - в центральной его части. Проблема не субъективная - все мои коллеги, друзья и знакомые МТСники также старадают. Проблема проста - связи нет. Нет, соответственно, и мобильного интернета. Терпение моё лопнуло и я написал обращение в МТС с банальным вопросом: "Доколе?". Сегодня получил вот ответ:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Местами Тебя Слышно - МТС (как-то так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:36:04 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
Очень странно. У меня на Мтс в Кронштадте связь есть, интернет тоже. Местами даже 4G

Если не секрет - какой район? Дайте угадаю - либо 19 квартал, либо в районе "Центра", который за "Пятёрочкой" на Ленина.

Ленка-пенка писал(а):
Проблема решилась за 12 минут. Деньги на счет вернули с плюсом 150 рублей

Бывало такое и не раз. Не за 12 минут, правда, но полагаю, что в МТСе на моём лицевом счёте "чёрная метка" стоит уже, столько компенсаций они мне накидали за 10 лет. :lol: Другу, который как-то поехал в отпуск в Турцию и не выключил 3г списали 12 тыр. Но сделали это коряво - списывали три дня, хотя по условиям контракта должны были остановиться на "минус 3-х" тысячах. Написал жалобу. После жалобы вернули всё. Теперь он - ВИП-клиент :D

Ленка-пенка писал(а):
досудебную претензию

"Рыбу" можно попросить? Сделаю попытку вытащить компенсацию, что ли...

А вообще, уважаемые форумчане, что скажете по поводу качества связи и обслуживания в Мегафоне? Присмотрел там нормальный тариф, вроде как...

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:37:16 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Ленка-пенка писал(а):
Местами Тебя Слышно - МТС

Браво! :lol:

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:44:56 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
papulya писал(а):
Ленка-пенка писал(а):
досудебную претензию

"Рыбу" можно попросить? Сделаю попытку вытащить компенсацию, что ли...

А вообще, уважаемые форумчане, что скажете по поводу качества связи и обслуживания в Мегафоне? Присмотрел там нормальный тариф, вроде как...

_________________
С уважением

Писала с рабочего компа, не сохранила. Но саму форму досудебной претензии именно на МТС выловила в недрах инета. Дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:56:56 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
papulya писал(а):
А вообще, уважаемые форумчане, что скажете по поводу качества связи и обслуживания в Мегафоне? Присмотрел там нормальный тариф, вроде как...

По поводу качества связи - я не помню, когда у меня были проблемы. Т.е. с качеством связи все ОК.
Насчет обслуживания - как везде. Несколько лет назад с моего основного номера списали некоторую сумму, т.к. у меня оказался ещё один номер (подключал гостю на месяц и давно про него забыл) с ПЛАТНЫМИ услугами (которые я не просил), и эти платные услуги увели баланс в минус. Судиться не стал - юрист посмотрел договор и признал бесперспективность, да и сумма была не слишком большая. Потом покупал симку для навигатора - сначала не могли активировать несколько дней (хотя сказали, что номер уже активирован), потом неделю не зачислялись деньги. В итоге плюнул и расторг договор.
С основным номером проблем нет и не было вообще более чем за 10 лет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 18:46:23 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
у меня с мтс-связью тоже проблем практически нет. интернет с симки на планшете дома не работает совершенно, не с первой попытки удаётся узнать баланс. это на Посадской 42. на территории моби-дик интернет, можно сказать, без проблем. но я ничего не качаю, только сми.

был эпизод: однажды нажал фото для взрослых на каком о сайте, и тут же выскочило сообщение, что я благополучно подключился на услугу 18+. я сначала не принял всерьёз - думал развод, но при запросе о платных услугах получил ответ, что действительно подключен, и эта услуга стоит мне 20 р/сут. естественно, я её отключил, но за пару дней успели снять. ни каких вопросов о моём согласии, сразу тупо подключили и всё. вот те и мтс!

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МТС - всё?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 19:44:40 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:57:15
Сообщения: 206
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
у меня с мтс-связью тоже проблем практически нет. интернет с симки на планшете дома не работает совершенно, не с первой попытки удаётся узнать баланс. это на Посадской 42. на территории моби-дик интернет, можно сказать, без проблем. но я ничего не качаю, только сми.

был эпизод: однажды нажал фото для взрослых на каком о сайте, и тут же выскочило сообщение, что я благополучно подключился на услугу 18+. я сначала не принял всерьёз - думал развод, но при запросе о платных услугах получил ответ, что действительно подключен, и эта услуга стоит мне 20 р/сут. естественно, я её отключил, но за пару дней успели снять. ни каких вопросов о моём согласии, сразу тупо подключили и всё. вот те и мтс!

Интернета с МТС в Петровском у меня практически нет, на Сургина даже связь с перебоями((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB