Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Железо, софт и т.д. ...

ZX Spectrum

Пт окт 07, 2016 08:59:23

Пока вы тут трясете айфонами и самсунгами, решил вернуться на четверть века назад и собрать себе друга детства. Правда в детстве у меня был 48К, но сейчас я решил остановиться на моих мечтаниях тех лет - pentagon 128K. Естественно это уже новодел с иcпользованием SMD-компонентов, но по альбомам 1992-1994 г.г.

Пока идет процесс пайки -

Изображение
Изображение
Изображение

Посему вопрос, ни у кого не завалилось что-нибудь спектрумоподобное? В любом состоянии, нужна клавиатура.

ЗЫ: Вот все допаяю, соберу, да заберу у детей их планшеты, ноуты, компы. Пусть почувствуют себя в папкиной шкуре, когда он бейсик изучал без всякой литературы и интернета, ну и плюс игрушки по 5-10 минут грузил, да играл до первого щелчка от холодильника, а потом все заново по кругу :twisted:

Re: ZX Spectrum

Пт окт 07, 2016 10:58:28

О! С музыкальным сопром :-)
Помню, собирал в школе. Причем именно Пентагон-128. Клавиатуру под него паял сам, расширенную. И контроллер 5" дисковода подключал.

Re: ZX Spectrum

Пт окт 07, 2016 19:44:52

Ууу, какая ностальгия :mrgreen: А у меня игры на кассетах были, через "Ноту" грузили

А на авито нет?

Re: ZX Spectrum

Пт окт 07, 2016 20:53:46

На авито народ мягко говоря прифигел, то что появляется за 300-500 рублей сразу расхватывают и выставляют в 10 раз больше.

Lira писал(а):А у меня игры на кассетах были, через "Ноту" грузили

Аналогично, вот с такой -
Изображение

Re: ZX Spectrum

Вс окт 09, 2016 16:34:21

Вах!!!

У меня проблемы были с размещением муз. сопроцессора AY, не вписывался на плате (уж не помню почему)

Языки прогр.: Basic, Laserbasic, Assembler...

Клавиатура была зверской ни на что не похожей... :)

Re: ZX Spectrum

Ср окт 12, 2016 13:30:11

Alex1812 писал(а):ЗЫ: Вот все допаяю, соберу, да заберу у детей их планшеты, ноуты, компы. Пусть почувствуют себя в папкиной шкуре

Изверг! Ещё три канала по ТВ им оставь, и те где мультики раз в сутки крутят! И ПДУ от ТВ спрячь куда подальше. :mrgreen:

Re: ZX Spectrum

Вт ноя 08, 2016 14:30:18

Для тех, кто хочет понастальгировать :)
На этих выходных дурью маялся -

Re: ZX Spectrum

Сб янв 21, 2017 18:13:16

Как идёт процесс реализации? :)

Re: ZX Spectrum

Пн янв 23, 2017 08:53:03

Назар Горчаков писал(а):Как идёт процесс реализации?

Все собрано, все работает, клаву комповую подключил плюс вывод на монитор, теперь ищу корпус не спеша :)
Ответить
Переключиться на полную версию