Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:56:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 20:07:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX, расскажу пример из своей жизни :)))
У меня есть рабочий ноут - MacBook Pro, приобретенный моим работодателем у оф. дилера Apple. Летом, после установки новой ОС (Mac OS X Lion 10.7.2) у него появились BSOD. Сначала они появлялись при работе с определенным софтом, после патча, якобы исправляющего эту проблему, они стали проявляться периодически в момент выхода ноута из режима сна (софт стал работать нормально). Apple официально признала проблему, сославшись на косяки в чипах от NVidia. Все бы ничего, если бы после обновлений ОС подобная участь не постигла некоторын компы Apple и с АТИшными видяхами (и это не только ноутбуки). Проблема до сих пор не решена, кстати, и это в компах, скажем так, крайне не низкого ценового сегмента. Да и масштабы поражают - это не какая то там партия компьютеров, а целые серии, модели ноутов и персоналок по всему миру.

Решения существует 2:
1) откатиться на ОС, с которой Мак шел из магазина (мне не подходит, тк необходима актуальная ОС для работы)
2) отключить дискретную видяху (если она есть)

Так что, во всем мире у нас наблюдается подобная тенденция с фиговым железом и безответственностью...

А по поводу Юлмарта - все что там брали, пока работает хорошо :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 22:49:05 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
ser9e писал(а):
Так что, во всем мире у нас наблюдается подобная тенденция с фиговым железом и безответственностью...

Да нет. Просто Apple уже много лет продает в основном имя, зачастую забывая приложить к этому имени что-нибудь еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 00:21:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом писал(а):
ser9e писал(а):
Так что, во всем мире у нас наблюдается подобная тенденция с фиговым железом и безответственностью...

Да нет. Просто Apple уже много лет продает в основном имя, зачастую забывая приложить к этому имени что-нибудь еще.

Ну тут я с Вами не соглашусь. Я к Apple отношусь абсолютно ровно, как, например и к Самсунг или Леново и тд. Железяки, выпускаемые ими, все-таки, достаточно качественны и инновационны в плане технических решений, будь то айПэды, айФоны или Маки. Другой вопрос, что они, скажем так, софтово и идеологически отличаются от того, к чему привыкли мы с Вами :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 01:21:49 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
ser9e писал(а):
Железяки, выпускаемые ими, все-таки, достаточно качественны и инновационны в плане технических решений, будь то айПэды, айФоны или Маки.

Вот это и называется "торговля именем". Когда один и тот же человек пишет и вышеотквоченное, и это:
ser9e писал(а):
Да и масштабы поражают - это не какая то там партия компьютеров, а целые серии, модели ноутов и персоналок по всему миру.

Насколько я помню, Apple - мировой рекордсмен по части случаев выпуска крупных партий брака среди производителей "железа". Но имидж...

ser9e писал(а):
Другой вопрос, что они, скажем так, софтово и идеологически отличаются от того, к чему привыкли мы с Вами

Ну, я за четверть века возни с компьютерами много к чему привык. И, в частности, к тому, что Apple всегда выделяется среди конкурентов отличным маркетингом, и не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 09:29:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом писал(а):
ser9e писал(а):
Железяки, выпускаемые ими, все-таки, достаточно качественны и инновационны в плане технических решений, будь то айПэды, айФоны или Маки.

Вот это и называется "торговля именем". Когда один и тот же человек пишет и вышеотквоченное, и это:
ser9e писал(а):
Да и масштабы поражают - это не какая то там партия компьютеров, а целые серии, модели ноутов и персоналок по всему миру.

Насколько я помню, Apple - мировой рекордсмен по части случаев выпуска крупных партий брака среди производителей "железа". Но имидж...

Ну так Вы все это, я так понимаю, от кого то и услышали, не вдаваясь в суть проблемы :))) В данном случае, к примеру, от меня. Обратите внимание, что проблема пришла с новой операционной системой (еще, кстати, находящейся в разработке) - дальше выводы делайте сами :lol:

А про браки расскажите поподробнее, пожалуйста. А то я не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 17:16:48 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
ser9e писал(а):
В данном случае, к примеру, от меня. Обратите внимание, что проблема пришла с новой операционной системой (еще, кстати, находящейся в
разработке) - дальше выводы делайте сами

Да пожалуйста. 10.7.2 вышла в октябре прошлого года. Вы писали вчера:
ser9e писал(а):
Проблема до сих пор не решена

С моей точки зрения, это не называется "в разработке". Проблемы такого рода после релиза - это брак. Простительный для "тестовых" дистрибутивов, но не для платного софта.

ser9e писал(а):
А про браки расскажите поподробнее, пожалуйста. А то я не в курсе.

Попробуйте погуглить словосочетание "брак Apple". Найдете много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 18:10:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом писал(а):
ser9e писал(а):
В данном случае, к примеру, от меня. Обратите внимание, что проблема пришла с новой операционной системой (еще, кстати, находящейся в
разработке) - дальше выводы делайте сами

Да пожалуйста. 10.7.2 вышла в октябре прошлого года. Вы писали вчера:
ser9e писал(а):
Проблема до сих пор не решена

С моей точки зрения, это не называется "в разработке". Проблемы такого рода после релиза - это брак. Простительный для "тестовых" дистрибутивов, но не для платного софта.

ser9e писал(а):
А про браки расскажите поподробнее, пожалуйста. А то я не в курсе.

Попробуйте погуглить словосочетание "брак Apple". Найдете много интересного.

Я вижу, Вы как раз погуглили... 10.7.2 вышла пару недель назад :)
Не рассуждайте о вещах по сплетням и рассказам других людей.
Мак Ос Лион не имеет голд-сборки, поэтому она еще формально в разработке.

Подчеркну, я говорил не о софте, а об инновационном железе...
А про брак хотел бы, все таки, узнать от Вас ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 19:05:54 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
ser9e писал(а):
Я вижу, Вы как раз погуглили... 10.7.2 вышла пару недель назад

Ну, с учетом вышенаписанного было бы странно, если бы я активно пользовался продукцией Apple. :D Однако гугление чего-нибудь вроде "10.7.2 lion вышла" явно указывает на дату 12 октября. Может быть, Вы объясните этот парадокс?

ser9e писал(а):
Мак Ос Лион не имеет голд-сборки, поэтому она еще формально в разработке.

Так она вышла (пусть даже пару недель назад) или все-таки в разработке? И, если второе - почему ее можно купить?

ser9e писал(а):
Подчеркну, я говорил не о софте, а об инновационном железе...

Я догадался. Если хотите, можно переформулировать вопрос иначе - почему при пресловутом гуглении обнаруживается куча ссылок на описания брака то в одном, то в другом железе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 19:42:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом писал(а):
ser9e писал(а):
Я вижу, Вы как раз погуглили... 10.7.2 вышла пару недель назад

Ну, с учетом вышенаписанного было бы странно, если бы я активно пользовался продукцией Apple. :D Однако гугление чего-нибудь вроде "10.7.2 lion вышла" явно указывает на дату 12 октября. Может быть, Вы объясните этот парадокс?


Понятия не имею. 10.7 вышла еще летом. 10.7.1, возможно, в октябре, или ноябре (не помню точно даты прихода апдейта). 10.7.2 была уже после Нового года. Допускаю, что ту, информацию, которую нагуглили Вы, была о бета-тестировании.

Фантом писал(а):
ser9e писал(а):
Мак Ос Лион не имеет голд-сборки, поэтому она еще формально в разработке.

Так она вышла (пусть даже пару недель назад) или все-таки в разработке? И, если второе - почему ее можно купить?

ОС Apple, не имеющая голд-сборки, может быть в пользовании, при этом ведется ее доработка. Работа самой ОС может быть нестабильной. Как понял я, финал этим летом.

Фантом писал(а):
ser9e писал(а):
Подчеркну, я говорил не о софте, а об инновационном железе...

Я догадался. Если хотите, можно переформулировать вопрос иначе - почему при пресловутом гуглении обнаруживается куча ссылок на описания брака то в одном, то в другом железе?


Брак бывает у всех. Описывайте случаи - рассмотрим подробно. Кроме вышеописанного косяка (до сих пор неустановленного происхождения), я больше ни с чем не встречался.

PS Вообще забавно беседовать с человеком о чем либо, когда о предмете разговора он черпает информацию только из интернета, не имея личного опыта :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 20:50:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом, извиняюсь. Действительно, обновление до 10.7.2 было загружено в октябре, посмотрел сейчас в настройках, перепутал с другим апдейтом. Но сути это не меняет - ждем 10.7.3.

Кстати, все железяки, накоторых стали появляться BSOD, получили дополнительный год гарантийного обслуживания по материнке :roll: Так что моя железяка опять на гарантии до 13 года - до зимы спокойно можно ждать голд-версию Lion, в которой данный косяк априори должен быть устранен... В противном случае несем Мак на гарантийную замену матплаты в СЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 21:47:00 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
ser9e писал(а):
Действительно, обновление до 10.7.2 было загружено в октябре, посмотрел сейчас в настройках, перепутал с другим апдейтом. Но сути это не меняет - ждем 10.7.3.

Так что у Вас глючит-то? 10.7.2 или 10.7.3? Вы уж определитесь.

ser9e писал(а):
PS Вообще забавно беседовать с человеком о чем либо, когда о предмете разговора он черпает информацию только из интернета, не имея личного опыта

Да? Ну что же, тогда я позволю себе напомнить Вам ту Вашу фразу, с которой началась эта беседа:
ser9e писал(а):
Так что, во всем мире у нас наблюдается подобная тенденция с фиговым железом и безответственностью...

Надо полагать, Вы лично поработали со всем железом во всем мире, после чего получили моральное право на столь общие и глобальные заявления. :D

А если серьезно, кончайте валять дурака. Из того, что я в данный момент не пользуюсь Mac OS X (что, правда, как оказалось, не мешает мне лучше ориентироваться в номерах ее версий, чем некоторым пользующимся), никак не следует, что я никогда в жизни не имел никаких дел с продукцией Apple.

ser9e писал(а):
Так что моя железяка опять на гарантии до 13 года - до зимы спокойно можно ждать голд-версию Lion, в которой данный косяк априори должен быть устранен... В противном случае несем Мак на гарантийную замену матплаты в СЦ.

Ну вот, по-видимому, в этом месте мы и расходимся на предмет того, что считать браком. С моей точки зрения, если я заплатил деньги за продукт сейчас, то заменить некачественный продукт мне тоже должны сейчас - не через минуту, конечно, но и не через год после обнаружения дефекта. Для Вас подобная политика Apple, возможно, "забота о потребителе", для меня - запредельная наглость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 22:24:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом писал(а):
Да? Ну что же, тогда я позволю себе напомнить Вам ту Вашу фразу, с которой началась эта беседа:
ser9e писал(а):
Так что, во всем мире у нас наблюдается подобная тенденция с фиговым железом и безответственностью...

Надо полагать, Вы лично поработали со всем железом во всем мире, после чего получили моральное право на столь общие и глобальные заявления. :D

Ну по роду моей работы со многим, вы правы. От чайников, до авомобилей и серверов...

Фантом писал(а):
А если серьезно, кончайте валять дурака. Из того, что я в данный момент не пользуюсь Mac OS X (что, правда, как оказалось, не мешает мне лучше ориентироваться в номерах ее версий, чем некоторым пользующимся), никак не следует, что я никогда в жизни не имел никаких дел с продукцией Apple.
Даже не смешно, если честно, гугляш Вы наш... Вы, уточните, что не только не пользуетесь, но и не пользовались, судя по разговору :lol: Вы бы в них ориентировались, если, хотя бы знали чем одна отличается от другой, кроме последнего индекса :lol:

Фантом писал(а):
Ну вот, по-видимому, в этом месте мы и расходимся на предмет того, что считать браком. С моей точки зрения, если я заплатил деньги за продукт сейчас, то заменить некачественный продукт мне тоже должны сейчас - не через минуту, конечно, но и не через год после обнаружения дефекта. Для Вас подобная политика Apple, возможно, "забота о потребителе", для меня - запредельная наглость.

С ОС, которая шла в комплекте, все маки работают отлично. Ставить или не ставить необтесанную, но одобренную для использования ОС - дело конечного пользователя. Кроме того, если бы Вы имели опыт работы с Маками, то знали бы, что специфика работы их софта такова, что BSOD не приводит к потере данных, даже несохраненных документов, к примеру :)) Простой и быстренький ребут с окошком, в котором полностью описана причина этого безобразия.

И еще разик - приведите мне случаи массового брака Apple в новой истории, о которых Вы, упоминали выше "за четверть века возни с компьютерами", пожалуйста. Я жду уже давно и с нетерпением :? Именно эта Ваша фраза и заставила меня вступить в полемику, но по делу я так ничего и не услышал :roll:


Последний раз редактировалось ser9e Сб янв 28, 2012 22:38:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 22:36:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Девочки, не ссорьтесь :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 22:37:25 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
ser9e писал(а):
Ну по роду моей работы со многим, вы правы. От чайников, до авомобилей и серверов...

Не со многим, а со всем. В противном случае Вы рассуждаете о том, с чем никогда дела не имели.

Но, по-видимому, пора закругляться. С логикой у Вас очевидные проблемы, а что-то объяснить оппоненту, который не умеет думать, сложно.

ser9e писал(а):
И еще разик - приведите мне случаи массового брака Apple в новой истории, о которых Вы, упоминали выше, пожалуйста.

Ну что ж, для начала iPhone4, история с антенной. Когда ознакомитесь, напишите, подкину что-нибудь еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 22:42:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Фантом писал(а):
Ну что ж, для начала iPhone4, история с антенной. Когда ознакомитесь, напишите, подкину что-нибудь еще.

Знаю по себе - проблема есть в UMTS режиме при слабом сигнале и замыкании двух антенн (wifi/bluetooth и сотовую), но это не брак, как таковой, а косяк в проектировании - будь они покрыты изоляцией, проблемы бы не было. Apple решили оставить стальную антенну по кромке неизолированной для кожи человека в угоду дизайну. Но даже при этом, по качеству приема яблофон был хуже только некоторых нокий - сам проводил опыты с друзьями. Прием на уровне большинства коммуникаторов того времени. Это не брак, но небольшой косяк, зато там есть голая сталь :) Кстати, после обновления до iOs5 я с проблемой этой вообще не сталкивался.
Дальше давайте, с этим разобрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB