Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Каким файрволом вы пользуетесь?
Agnitum Outpost Firewall Pro 33%  33%  [ 7 ]
Kerio Personal Firewall 5%  5%  [ 1 ]
Kaspersky Anti-Hacker 1.7 10%  10%  [ 2 ]
McAfee Desktop Firewall 10%  10%  [ 2 ]
Norton Internet Security 5%  5%  [ 1 ]
Sygate Personal Firewall 0%  0%  [ 0 ]
TZ Personal Firwall 0%  0%  [ 0 ]
Другой 38%  38%  [ 8 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2005 15:18:45 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 17:10:45
Сообщения: 601
Встроенный... Sp2 смотри настройки->панль управления-> ТАМ!!!

_________________
Смотрю в монитор!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 05:29:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
Я знаю, что в SP2 есть свой собственный и даже неплохой Firewall :!: :wink:
Я всётаки поставил себе Agnitum Outpost Firewall Pro 2,5, он мне больше понравился чем ZoneAlarm Pro 5.5.062 :lol: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 08:38:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
e][trim@L писал(а):
Я всётаки поставил себе Agnitum Outpost Firewall Pro 2,5, он мне больше понравился чем ZoneAlarm Pro 5.5.062 :lol: :!:

Только потом не спрашивай тут, почему этот файрвол столько атак обнаруживает :wink:
ИМХО, аутпост - отстой еще тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2005 03:47:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
LeXX писал(а):
e][trim@L писал(а):
Я всётаки поставил себе Agnitum Outpost Firewall Pro 2,5, он мне больше понравился чем ZoneAlarm Pro 5.5.062 :lol: :!:

Только потом не спрашивай тут, почему этот файрвол столько атак обнаруживает :wink:
ИМХО, аутпост - отстой еще тот.

А мне пока нравиться этоt Firewall :!: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 22:01:57 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 16:40:04
Сообщения: 21
Подниму тему двухгодичной давности.
На тот момент времени я остановил бы свой выбор на ZoneAlarm Pro. Что изменилось в мире защиты от "грязи" и атак?
Собственно, интересует следующее. Подскажите, пожалуйста, достаточно простой в настройках и надежный файрволл для домашнего компа. Цель: работа в торрент-сетях, посещение разных сайтов и форумов по профильной тематике (радиотехника, видеомонтаж). Первая система--ХР сервис пак 1. Вторая--ХР сервис пак 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 00:08:40 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
IAP писал(а):
Первая система--ХР сервис пак 1. Вторая--ХР сервис пак 2


Бог мой, зачем так извращаться? Ну я еще понимаю, если речь идет о профессиональном тестере. Но всем остальным-то зачем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 09:53:50 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 16:40:04
Сообщения: 21
Фантом
Был задан конкретный вопрос. Если по-существу ответить нечего==нечего и флудить не по теме.
Какое вам дело до того, какая у меня система для чего стоит? И что значит ваше высказывание
Цитата:
всем остальным-то

Вы себя, конечно, к остальным не причисляете? Вы новый Нео? Избранный?
P.S. Я почему не часто захожу на форум, потому что, если спросишь чего-то, получаешь на один ответ по существу с десяток подобных высказываний, причем с многократными цепочками цитирований. А тратить свое время на чтение флуда у меня нет. Лучше спросить где-нибудь в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 13:48:09 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
IAP писал(а):
Был задан конкретный вопрос. Если по-существу ответить нечего==нечего и флудить не по теме.


Ну, начнем с того, что "конкретный вопрос" задан не был. Для выбора файрволла указанной информации откровенно недостаточно, поскольку под имеющиеся требования более-менее подойдет любой.

IAP писал(а):
Какое вам дело до того, какая у меня система для чего стоит?


Мне было просто интересно, зачем такое может понадобиться. К тому же ответ на этот вопрос позволяет оценить квалификацию и/или адекватность сисадмина, который организовал подобный зоопарк, а последнее действительно влияет на выбор файрволла. Надо отметить, что в результате соответствующий вывод я смог сделать.

IAP писал(а):
Вы себя, конечно, к остальным не причисляете? Вы новый Нео? Избранный?


Я себя причисляю к "остальным", поскольку тестером не работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 14:41:20 
Заглянувший

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 16:40:04
Сообщения: 21
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, достаточно простой в настройках и надежный файрволл для домашнего компа.

Это что? Не конкретный вопрос? Если этого недостаточно, то так и напишите: "В принципе любой".
Цитата:
К тому же ответ на этот вопрос позволяет оценить квалификацию и/или адекватность сисадмина, который организовал подобный зоопарк

Какой сис.админ? Я же написал:
Цитата:
для домашнего компа

И потом, да будет вам известно, что меня устраивает и сервис пак 1 и большая часть софта стоит на этой системе. Но некоторый новый софт требует сервис пак 2, вот поэтому я и поставил себе вторую систему. Основные задачи, которые я выполняю, я делаю на первой системе. Но иногда приходится пользоваться софтом, который стоит на второй системе. И причем этот софт не любит, когда стоит еще что-то рядом (Avid Liquid Edition 7.2, например). Вот когда задачи будут такие, которые придется решать в основном на второй системе, тогда я переведу весь остальной рабочий софт на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 19:53:22 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
IAP писал(а):
Какой сис.админ?


А что, методы настройки системы зависят от формы собственности, в которой находится комьютер? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 06:55:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
IAP
Фантом
Напомню про вежливость в общении.
IAP писал(а):
Подниму тему двухгодичной давности.
На тот момент времени я остановил бы свой выбор на ZoneAlarm Pro. Что изменилось в мире защиты от "грязи" и атак?
Собственно, интересует следующее. Подскажите, пожалуйста, достаточно простой в настройках и надежный файрволл для домашнего компа. Цель: работа в торрент-сетях, посещение разных сайтов и форумов по профильной тематике (радиотехника, видеомонтаж). Первая система--ХР сервис пак 1. Вторая--ХР сервис пак 2.

Для данных целей вполне хватит встроенного в ХР файрвола. Если не устраивает, то ZoneAlarm. Для защиты от грязи можно использовать антивирус :)
Интересная ссылка по теме: http://www.3dnews.ru/communication/firewall2000xp/ (я уже ее постил, но все же...)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 16:56:54 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:00:13
Сообщения: 103
Откуда: Кронштадт
Не удержусь и попиарю немножко две проги :).

Значица, с момента подключения к КТВ Твой Интернет меня охраняет комбинация антивируса avast! и фаера comodo.
Обе программы бесплатные, потому и взяла, не хотелось как-то за защиту домашнего компа платить, но с другой стороны что-то нужно было, поскольку постоянный самостоятельный онлайн машины и временный по диалапу под моим постоянным контролем вещи несколько разные в смысле безопасности.

Пользуюсь с декабря месяца, никаких проблем с системой, несколько раз аваст ловил вирус на входе, а комодо, которому после аваста ничего не достается из вирусного ПО, честно предупреждает о попытках стукачества со стороны системы (виндовоз ХР), установленных приложений, ну и, само собой, не дает сканировать порты.

Чистоту компа с момента пользования этими прогами (малоизвестные, все-таки) несколько раз проверяла бесплатными одноразовыми утилитами от доктора Веба -- все в порядке.

Кстати, сразу после установки аваст нашел в старой почте пачку весьма бородатых троянов, честно пропущенных честно поломанным доктором Вебом и прибил их. В связи с чем я укрепилась во мнении, что когда речь идет о защите компа, регулярно обновляемые лицензионные бесплатные проги от "малоизвестно кого" работают лучше, чем ломаные от самых крутых известных производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB