Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пункт приема платежей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:07:32 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
хочется особо отметить работу пункта приема оплаты за мобильную связь, расположенного в доме быта на первом этаже, по левую руку, сразу после магазина бытовой техники. полосатый такой. а ля билайн. перечисленный мною вчера днем платеж за билайн до сих пор, благодаря доблестным сотрудникам этого пункта, блуждает где-то.
мне очень странно, как можно так относиться к клиентам, работая в высоко конкурентном бизнесе. сегодня пойду заберу деньги, отнесу их конкурентам, и больше в этот пункт я не ходок. чего и вам желаю.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 16:22:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 13:05:20
Сообщения: 1122
Откуда: кронсити
sonya писал(а):
хочется особо отметить работу пункта приема оплаты за мобильную связь, расположенного в доме быта на первом этаже, по левую руку, сразу после магазина бытовой техники. полосатый такой. а ля билайн. перечисленный мною вчера днем платеж за билайн до сих пор, благодаря доблестным сотрудникам этого пункта, блуждает где-то.
мне очень странно, как можно так относиться к клиентам, работая в высоко конкурентном бизнесе. сегодня пойду заберу деньги, отнесу их конкурентам, и больше в этот пункт я не ходок. чего и вам желаю.

платежи могут перечислять в течении суток(товарищь мой работает в телефоруме),но некоторые недобросовестные работники просто могут забыть перевести,отсюда вывод платим либо в кассах E-port-а,либо в хороших салонах связи,вот на ленина два рядышком-там у меня всегда быстро проходит! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 16:57:19 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Плачу Webmoney. На билайн и мегафон. Платежи идут очень быстро. От одной до 10 минут в любое время суток. И никуда ходить не надо.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 18:21:27 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
Konstantin Ermakov
Это есть гут :) С Яндексом тоже удобно
К сожалению, не знаю способа пополнения счета без комиссии (1%, но все равно жалко :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 19:13:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
В банкоматах не пробовали?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 19:52:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
В банкоматах не пробовали?

С банкомата деньги тоже не особо быстро идут. Со сберовского.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 20:09:46 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:08:13
Сообщения: 2380
Откуда: Дикие джунгли...
Банк Санкт-Петербург - денежка приходит в течении одной минуты!
Я кладу карточку в сумку, достаю телефон, а платеж уже пришел!!! :-D

_________________
Я желаю всем счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 20:16:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Платил несколько раз на МТС через магазинчик на первом этаже торгового комплекса (который с эскалатором), платеж приходит в течение 1 мин. Еще чере e-port быстро получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 09:21:29 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
плачу за телефон крайне редко - раз в 3 месяца где-то, поэтому отлаженной системы не имею.
с банкоматом были косяки - в нужный момент отказывались принимать платеж. какие-то проблемы с системой. с тех пор на них особо не надеюсь. вебманей не имею. платить через рыжие автоматы не решаюсь - опасаюсь нажать не ту кнопку.
что касается описанного в первом посте инцидента, то вчера пришлось посетить их повторно, обнаружилась ошибка платежа, деньги перевели еще раз, на этот раз успешно. извинений я не дождалась. да и причину неполадки мне открыли только после того, как я нервно и с вызовом спросила "а в чем, собсно, была проблема?!".

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:22:20 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 02:30:12
Сообщения: 192
Откуда: Кронштадт-Питер
Позвольте мне пояснить всем раз и навсегда.

Если Ваш платеж не прошел в течении 10 минут это не повод что бы бросаться в панику и устраивать скандал. Как правило между диллерами на оказание услуг сотовой связи и операторами существует договор, в котором прописанно, что проплаченный платеж может проводиться до суток. ( А в Банке уважаемая Panther денежная транзакция имеет место быть до 3 банковских дней) Я просто поражаюсь Вам друзья, большинство людей настолько растащило платежи за 1 секунду, что теперь если платеж в течении 10 минут не проходит, то устраивают скандал.
1. Я знаю как минимум две платежные системы ( это такая хрень, через которую поступают ваши деньги- оператору независимо ЮНИ кассы это или салоны связи) CyberPlat и ОСМП, могу поделится наблюдением, в последней деньги будут доходить значительно дольше в отличии от моментальности первой.
2. НЕ забывайте что постоянно возникают проблемы в череде посредников вашего платежа.
3. Проблемы у оператора,как это было 3 марта у Мегафона, 7-8 у Теле2, и 8 у Билйна.
4. Существует человеческий фактор ( Кассир просто ошибся, запарился) Могу сказать что за все эти сраные платежи, компании диллеры получают просто копейки. Если не ошибаюсь с каждых 10000- 10 рублей.
Ну и напоследок )))) позвольте поругать вас ))- В первую очередь виноваты вы сами, когда ждете, что Ваш балан = 0 и только потом мчитесь платить. Я всегда поддерживаю порог 300р...Положил 1000 и когда становиться ближе к 300 рублям опять пополняю баланс.
Платите заранее, как проплачиваете и домашний телефон, хотя мало кто из вас вообще ходит оплачивать счета. Контролируйте свое общение.

ЗЫ и умоляю не кидайте меньше 50р это так утомляет и нервирует.. Накопите и положите и вам станет легче. помойму лучше положить один раз, чем бегать 7 раз в неделю.

На этом все, всех люблю и целую!)

_________________
Пусть все будет так,как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:43:26 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
я так понимаю, мы прослушали страстный монолог сотрудника пункта приема платежей...
так вот, любезнейший, мой первый пост был написан спустя 26 часов после отправки денег. что отнюдь не 10 минут.
во-вторых, если вы, кассиры, имеет склонность ошибаться, то имейте склонность хотя бы извиняться за свои ошибки. а не воспринимать повторные визиты клиентов для выяснения причин ошибки как должное.
никто никого не заставляет заниматься "***ными" платежами. не нравится бизнес - открой свою шаверму или дубленками в апрашке иди торговать. пункты приема платежей и так растут как грибы после дождя...
а уж учить нас, взрослых людей, как следить за балансом - вообще смешно. у меня три телефона. с разной интенсивностью использования. и как раз билайн используется в таком режиме, что сумма может оставаться нетронутой месяц, а потом все 300 рублей уйти за один разговор.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:03:10 
Девушка - мираж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 10:49:32
Сообщения: 2662
Откуда: уже Мск..
sonya
в Принципе очень удобный агрегат стоит. Деньги на телефон падают быстро... и автомат такой приятный... разговорчивый такой ;)

_________________
Она идет по жизни смеясь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 13:11:40 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 02:30:12
Сообщения: 192
Откуда: Кронштадт-Питер
sonya писал(а):
я так понимаю, мы прослушали страстный монолог сотрудника пункта приема платежей...
так вот, любезнейший, мой первый пост был написан спустя 26 часов после отправки денег. что отнюдь не 10 минут.
во-вторых, если вы, кассиры, имеет склонность ошибаться, то имейте склонность хотя бы извиняться за свои ошибки. а не воспринимать повторные визиты клиентов для выяснения причин ошибки как должное.
никто никого не заставляет заниматься "***ными" платежами. не нравится бизнес - открой свою шаверму или дубленками в апрашке иди торговать. пункты приема платежей и так растут как грибы после дождя...
а уж учить нас, взрослых людей, как следить за балансом - вообще смешно. у меня три телефона. с разной интенсивностью использования. и как раз билайн используется в таком режиме, что сумма может оставаться нетронутой месяц, а потом все 300 рублей уйти за один разговор.



Я не являюсь сотрудником по приему платежей.....)) ( Хотя и рабоотаю в сотовой комппании)
1. согласен 26 часов это большой период
2. Все зависит от человека, есть хамы и хамки. А есть адекватные люди и когда приходит всякое быдло и начинает орать и наезжать, тут надо иметь железные нервы. Мы живем в стране, в которой каждый второй считает, что все знает и он всегда прав. Согласен с золотым правилом торговли- Клиент всегда прав. Хотя если бы я открывал свой бизнес я бы имел дело только с адекватными людьми. Пункты приема платежей солнышко мое наоборот отмираютЮ стаят везде ЮниКассы.
Соня, я не хочу тебя обидеть, но помойму если у тебя уходит 300 рублей за один разговор на билайне ( не считая межгород и роуминг) то ты не совсем рационально пользуешься связью.... При ныняшних тарифах у Пчелайна можно говорить как минимум (300-30)/0,95, что равно 284 минутам. А это не так то и мало.

Конечно здесь зависит от конкретного случая, но много людей, как показывает практика не контролируют свои разговоры. У меня почему то не возникало таких случаев с прошлого года, и то на тот момент я сам был виноват , что при маленьком балансе денежных средств не проплатил.
И я так не могу понять, зачем приходить и начинать скандалить? приди, разберись, узнай причину спокойно (если это нанесло моральный ушерб тебе, подай в суд на компанию, а не на сотрудника) Сделай для себя выводы и все... Помойму это весьма адекватно ежели прийти, начать орать, хамить и потом кипеть от злости. Вы же не бьете морду сантехнику если у вас отключают воду...

По пводу- не нравиться заниматься платежами. А ты сделай срез по салоном города, в 50% случаев тебе скажут что извените мы приносим свои извенения но платежи не принемаются. Хотя в 90% компаний есть постановление что бы платежи принемали всегда, даже если висит система, но предупреждали клиента о задержках. платежи это способ привлечь потенциальных покупателей и только.

_________________
Пусть все будет так,как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 13:28:41 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Feel4you писал(а):
Соня, я не хочу тебя обидеть, но помойму если у тебя уходит 300 рублей за один разговор на билайне ( не считая межгород и роуминг) то ты не совсем рационально пользуешься связью.... При ныняшних тарифах у Пчелайна можно говорить как минимум (300-30)/0,95, что равно 284 минутам. А это не так то и мало.

да. я люблю поболтать. 2-3 часа - это нормальная продолжительность разговора. специально для длинных бесед подключилась на тариф, где первые 5 минут - 4 рубля, все последующие- по 40 коп. проговорить 300 рублей за один раз - это, конечно, я загнула. но за выходные, к примеру, когда до пункта приема платежей не добраться (ну трудности у нас с этим на горе) - запросто.
Feel4you писал(а):
И я так не могу понять, зачем приходить и начинать скандалить? приди, разберись, узнай причину спокойно (если это нанесло моральный ушерб тебе, подай в суд на компанию, а не на сотрудника) Сделай для себя выводы и все...

между прочим я так и сделала. я не орала, не хамила, витрины не била. сказала: "решите проблему". возмутилась только (но весьма корректно) когда мне и не подумали даже сообщить, в чем была проблема. по-моему, я имею прово это знать.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 13:42:52 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 02:30:12
Сообщения: 192
Откуда: Кронштадт-Питер
2-3 часа поболтать это повод задумать дляподключения безлимитки. У Билайна она не так дорого стоит. )))

Если ты спрашиваешьь в чем причина и тебе не отвечают вообще это одно. Но бывают такие ситуации, когда легче соврать или сказать двумя словами. А если объяснять в чем действительно иногда бывают проблемы то тебя запросто можно выствить глупой, это вопрос всего лишь корректности. сотовая связь пистрит обилием терминов причем технических.
я не хочу защищать этот сало ибо он действительно плох. Я говорю в целом. соглаен с тобой что ты платишь деньги и имеешь право на достойное обслуживание.
И у на в городе не все так плохо с оплатой ))))) до 22.00 еще можно пополнить баланс. И в выходные дни все салоны- терминалы работаают в обычном режиме.

_________________
Пусть все будет так,как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB