Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:46:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:12:53 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:06:59
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
В минувшую субботу (21.07.07) имели честь побывать в Кронштадте. Благоприятные впечатления о городе ухитрилось напрочь испортить посещение кафе «Таверна», что на Коммунистической улице, д. 1.

Во-первых, принесенная винная карта в реальности не соответствовала возможностям бара, а проще говоря, ни одного из интересующих нас вин в наличии не оказалось. Причем об этом предупредили не сразу, а через минут 10 после принятия заказа. От официантки поступило предложения приобрести необходимый напиток в магазине напротив, и, заплатив штраф (!!!) в размере 100 руб., получить возможность насладиться им, сидя за столиком кафе. Пришлось так и сделать, но штраф платить не стали.

Во-вторых, ожидание времени приготовления съестного переходит все разумные пределы. От времени заказа до подачи на стол прошло более часа, хотя заказ был в общем-то не особенно большой – 2 ухи, 3 солянки, жульены и там еще по мелочи. Я лично давненько такого на себе не испытывал. Причем официантка ухитрилась перепутать и подать уху под видом солянки, а солянку, соответственно – под видом ухи.

За соседним столиком женщина заказала холодный борщ, что позиционируется у них как фирменное блюдо. По прошествии 40-50 минут (!!!) она была обрадована сообщением, что в данный момент борщ быть приготовлен не может. При этом нужно отметить, что в кафе было занято только 2 столика – наш и соседний.

Женщину это несколько оскорбило, и она потребовала жалобную книгу и администратора кафе (я её понимаю – просидеть 50 минут и узнать, что подкрепиться сможешь, дай бог, еще через час, - это сильно). Далее начался цирк с переругиванием с официанткой, барменом, выяснением, что администратор на даче, что жалобная книга у бармена, официантка её принести не может, надо общаться с барменом, он может её не дать и т.п. – в общем, минут через 10 женщина стала счастливой обладательницей жалобной книги.

Под занавес, при расчете официантка ухитрилась перепутать счета (напомню, что в кафе было занято всего 2 столика).

В общем, резюме:
Отвратительное обслуживание, полное незнание персоналом кафе ассортимента, подторможенность и некоторая наглость персонала (как официантки, так и бармена).

Настоятельно не советую посещать данное заведение общепита, т.к. это портит все впечатление от посещения Кронштадта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:33:27 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
кстати, я сама только недавно обратила внимание что это и вправду сомнительное заведение занимает на редкость удачное место: как раз на пересечении туристских троп. при этом является едва ли не худшей едальней кронштадта. тягаться с ней может разве что пельменная на ленина. но туда достаточно один раз глянуть, чтобы понять, какого пошиба это заведение.
по-моему, есть в "таверну" (она же "три кокоса") местные жители не ходят. ходят выпить, поплясать на деревяном полу да подраться.
помнится, раньше там даже продавалось пюре быстрорастворимое. прям в пакетиках на барной стойке лежало. а это многое говорит об уровне заведения.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:53:05 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:06:59
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Да, как раз местоположение кафе нас и подкупило. Решили, что в столь удачном месте не может быть каких-то особенных косяков. Но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 14:52:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
:roll: Бедные... Куда ж вы пошли... Надо там как-нить знак поставить опознавательный, что это худшее заведение в городе, и туристам туда заходить точно не стоит... А вообще этот вопрос можно было бы рассмотреть и на уровне администрации города, ведь это заведение и правда позорит наш город перед туристами ><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 15:15:56 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:06:59
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Замечательная мысль! Я думаю, было бы сделано доброе дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 15:45:03 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Lira писал(а):
Надо там как-нить знак поставить опознавательный, что это худшее заведение в городе, и туристам туда заходить точно не стоит...

в качестве опознавательного знака можно использовать "синяка", лежащего с разбитой мордой возле дверей. это очень ярко демонстрирует направленность заведения.
я вспомнила, почему обратила внимание на удачное расположение таверны. я шла мимо и как раз возле таверны услышала как люди, похожие на туристов, обронили фразу: "может, здесь какое-нибудь кафе есть". я еще подумала, чем отпугнуло их ближайшее к ним заведение питания. решила, что, видимо, названием, и про себя за них порадовалась.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 16:36:53 
Начинающий осваиваться
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 15:52:33
Сообщения: 64
Откуда: от мамы
sonya писал(а):

по-моему, есть в "таверну" (она же "три кокоса") местные жители не ходят. ходят выпить, поплясать на деревяном полу да подраться.
.

И ещё снять кого нить на ночь ) из трёх раз которые я там был только один раз ушёл домой один да и то по своим причинам)

_________________
Секс это скучно и неинтересно я знаю я о нём читала (с) В.И. Новодворская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 01:23:22 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 01:02:28
Сообщения: 2
Господа! На протяжении 4 лет, из года в год, каждое лето мы посещаем прекрасный город Кронштадт и не забываем про нашу любимую "Таверну". И после прочтения всего вышесказанного, хочется ответить... В стране, а особенно в небольших городах типа Кронштадта, проблематично укомплектовать достойный персонал (знаем по себе). Так, быть может, в Вашем разочаровании виновата, как Вы говорите, "тормозная" официантка? Очень распространены случаи, когда персонал принимает заказ у гостей, отпускают все из бара, а заказ на кухню либо забывают выписать, либо пишут частями, с промежутками во времени. Не повар ведь принимает Ваш заказ! Это мы к тому, что кухня в "Таверне" совсем не поганая, а наоборот, особенно когда работает молодой человек, его вроде Олег зовут. А Вам не понравились принесенные Вам блюда? Хотелось бы подискуссировать на эту тему, да и вообще на все темы, связанные с нашим любимым заведением. Ждем откликов! Спасибо.

_________________
Мы знаем себе цену!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 08:30:08 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 09:06:59
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый ВВССиСМА! Про кухню ничего плохого сказать не могу. Здесь я с Вами согласен. Технологию прохождения заказа в данном заведении я не знаю. Но если это происходит так, как Вы описали, то что мешает оптимизировать прохождения заказа?

После этого мы посетили кафе на улице Ленина (к сожалению, сейчас запамятовал его название). Ощутили резкий контраст. Моментальное, вежливое, а, главное, доброжелательное обслуживание. Это я к тому, что трудно подобрать достойный персонал. Было бы желание.

Я считаю, что качество персонала напрямую зависит от желания администрации/владельца заведения заботится о имидже. Согласитесь, что из двух заведений с одинаковой кухней Вы с удовольствием зайдете еще раз в то, где вас вежливо и качественно обслужили.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 08:36:44 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
ВВССиСМА
Сколько живу в Кронштадте, но это первый положительный отзыв о данном заведении, наверное вы в удачные дни попадает?! Хм, а если у них вообще такие?! :?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 08:52:59 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
о наличии кухни в "таверне" я догадывалась только по тому, что в нее можно заглянуть через окна с июльской улицы.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 08:57:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
В Таверну в основном зеленая молодежь ходит попить пивка с чипсами. Какое там нафиг обслуживание. Если питаться, то там есть рядышком Амулет, где кухня и обслуживание гораздо лучше.
Очень приятно обслуживаться в обновленном Империале что на Леннина, ну и у китайцев(которые тож на Ленина), естественно.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 05:03:16 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 01:02:28
Сообщения: 2
Hawkeye! Мы полностью с Вами согласны, тут не поспоришь. А что касается других замечаний, то хочется ещё раз отметить - кухня в "Таверне" есть и , опять повторяемся - совсем не плохая! Год назад мы перед отъездом отобедали в "Амулете". И на протяжении двухчасового перелета домой по очереди бегали в самолете, извините, в туалет. Разное, конечно случается... Поэтому все-таки предпочитаем подождать на 15-20 минут больше и дождаться блюда, приготовленного НА ЗАКАЗ, а не разогретого в микроволновке или поданного из холодильника после двух суток простоя... А про молодежь - в этом году, как ни странно, ее практически нет, во всяком случае по вечерам спокойней, чем года два назад. Для нас это показатель. И сегодня, 27-го июля моя супруга "ненароком" прогоняла бармена по винам, напечатанным в меню. Из 17-ти наименований не было лишь трех. И мы поняли, какую официантку Вы, HAWKEY, имели ввиду! Но, попросив обслужить нас бармена, в очередной раз остались довольны. Хватит судить по этому кафе по устаревшим критериям, просто обидно за любимое место отдыха. С любовью к Вашему городу, ВВССиСМА.

_________________
Мы знаем себе цену!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 10:16:40 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
ВВССиСМА
Хм, а вы случайно не хозяева этого заведения?! Т.к. такую рекламу можно дать побывав там в "никаком" состоянии, когда все равно или мы разговариваем о разных местах, что невозможно ....

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 20:09:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Alex1812 писал(а):
ВВССиСМА
Хм, а вы случайно не хозяева этого заведения?! Т.к. такую рекламу можно дать побывав там в "никаком" состоянии, когда все равно или мы разговариваем о разных местах, что невозможно ....

Вот и я так думаю :) Это либо хозяин заведения, либо тот самый бармен Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB